Ир
Ирина

"Мечта-это не реальность, а надежда дает право на исполнение желания". Так больше мечтаем или надеемся?

Ответы
Александр Шульга

МЕЧТА – это мышление, выходящее за пределы формы бытия, о находящемся за чертой восприятия определяющей структуры, утвержденной человеком. Является реальностью. НАДЕЖДА-это ожидание обрести знания и опыт. При определенном наличии знаний (веры), человек может осуществить мечту, то о чем мыслил. Человек надеется и мечтает, но без любви этого не достичь. А что означает слово любовь?

Ст
Стас

Извините но думаю что и надежда-это личное чувство кого то..и оно только его)))).....хотя...на родовом гербе Крузенштерна был девиз-* Опираясь на надежду!!!*...Именно так он и делал свои открытия!!!)...

Ир
Ирина

Прав был по своему, ведь надежда и умирает последней. Правда и рождается первой она же

Ст
Стас

Это точно!!!!..и живём ею!!!!..даже когда сил нет...и надежды нет..всё равно -надеемся!!!!..

Ир
Ирина

👍🙂🤝

Ст
Стас

🤝😊🌹

Владимир Афанасьев

Каждый человек в жизни получает всё, что захочет, рано или поздно в зависимости от степени его желания, главное не отказываться от своего желания

Ир
Ирина

Это из разряда, что мысль материальная. Главное желание и все сбудится

Владимир Афанасьев

Кому как, а я считаю, что самое главное - это правильно жить

Ир
Ирина

А правила у каждого могут быть свои. Что русскому хорошо, то не цу-смерть. И как быть если ваше правильно не совпадает с соседским?

Владимир Афанасьев

Правильно и честно нужно всё делать

Ир
Ирина

Вот тут согласна и не спорю🤝🙂

Вячеслав Скульский

надежда гиблое дело, а мечта без желания и с места не сднинется. так и останется всего лишь мечтой. желание двигатель прогресса.

Ир
Ирина

Обычно прогресс двигает лень, но может вы и правы

Вячеслав Скульский

лень тоже от желания начинается. ну да придумали стиральную машину. так правильно, чтобы больше врями было подумать о вечном. а не тратить силу на чёрти что. зачем? если с этим машина прекрасно справиться, которой думать не надо.

Ир
Ирина

Ну так с утра , как проснулся, так все с желания начинается: желаешь себя поднять, хоть хочется поваляться подольше и дальше по списку....Получается, что вся жизнь от нашего желания двигается

Вячеслав Скульский

если сознание не проснётся утром, то не будет никакого желания. это уже как сознание проснулось и начинает генерировать разрушающие мысли на весь организм. с первой же мысли атака на организм и вот только тогда появляется слабое пока но желание, как то всё исправить и отвлечься кофем к примеру, лишь бы только плохое отстало.

Ир
Ирина

😅👍👍👍🤝

Анита

Мечта иногда помогает раскрыть внутренний мир человека, потому продолжаем мечтать и по возможности воплощать

Ир
Ирина

Продолжаем, а как иначе....

Калиниченко Игорь

Мечта, это полет в послезавтра . Надежда, кроме женского имени, это ожидание в ближнем приближение.

Ир
Ирина

Я вышла в 54. Тут мне повезло

Калиниченко Игорь

Эт, точно!

Ир
Ирина

🤝🙂🍰☕

Калиниченко Игорь

Но, я люблю работать, когда это интересно , ну и платят!

Ир
Ирина

Это то понятно, главное чтоб был выбор этой самой работы. У нас с этим пока сложно

Андрей Акбаров

Мечту можно реализовать если она не фантастическая, а надежда подталкивает нас к этому

Ир
Ирина

В этом и с

Ир
Ирина

В этом и есть интерес в жизни, что толкает нас действовать

Ир
Ирина

🤝🙂

Галина

МЕЧТАТЬ МОЖНО, КОГДА В КАРМАНЕ ШУРШАТ ЦЕННЫЕ БУМАЖКИ,А ТАК МЕЧТЫ И ОСТАНУТСЯ МЕЧТАМИ .

Ир
Ирина

О как! Бывает...

Нурхан Ранов

Если исполнится, говорим сбылась моя мечта, если не получилось дальше надеемся

Ир
Ирина

Надежда умирает последней

Нурхан Ранов

и я о том же

Татьяна

Больше мечтаем. а надежда умирает последней, человек не может жить без мечты.

Ир
Ирина

Это точно, только вот и рождается надежда первой

Fenix🇱🇹

Не надеемся , а работаем и идём к своей цели и мечте . Иначе в этом нет смысла .

Ир
Ирина

Это точно!

Александр Рудый

У кого как кто то мечтает а кто то ставит перед собой цель и стремится к ней

Ир
Ирина

Вы правы, все индивидуально

Andreas Reimche

Так выпьем же за то, чтобы наши мечты совпадали с нашими надежлами!😊

Ир
Ирина

А надежды- нашим возможностям🥂

Andreas Reimche

👍🤝

Alex Alex

мечта эт двигатель прогресса. надежда-топтание на месте или кругами)

Ир
Ирина

Интересное мнение, спасибо

Любава

А как насчет -надежда умирает последней, после того как убьет нас..

Ир
Ирина

Раз мы померли раньше надежды, то и не узнали как долго она без нас прожила.

Владимир Писарев

Ещё давно Юрий Антонов про это спел,и сейчас поёт,песня актуальна

Владимир Писарев

Если бы не пандемия ,то все бы были в Европе с нормальным сервисом ,как говорится поддержали отечественного производителя

Ир
Ирина

👍🙂👍🤝

Владимир Писарев

Пусть мечты сбываются!!!Удачи Вам!!!

Ир
Ирина

И Вам!

Валерий Баженов

мечтать не вредно врдно не ечтать а надеяться всегда надо

Ир
Ирина

Тут Вы правы🙂🤝

Alina Rusiniva

Действуем! К тому же, ещё и мысль со словом материальны 😉

Ир
Ирина

Тоже выход

Alina Rusiniva

А то, Иришка! 😆😄👋

Надежда Лапочка

мечтаем, планируем ,находим возможности и реализовываем

Ир
Ирина

Это прекрасно, движение - это жизнь, а главное -это приносит особый интерес в жизнь

Вячеслав ( Весы)

Мечтаем! А потом вкалываем,что бы исполнилась эта мечта!

Ир
Ирина

Есть мечта, есть действие чтоб её осуществить, действие значит движение, а движение-это жизнь. Вывод:мечта делает жизнь интересной и продуктивной

Вячеслав ( Весы)

Как все запутано,однако?

Ир
Ирина

Наоборот, все просто и интересно

Вячеслав ( Весы)

Люблю конкретику,когда понятно и ясно!

Ир
Ирина

🙂🤝