...

почему сейчас дети так рано взрослеют, в чём дело??

Ответы
Златка Золотая

А кто старается сохранить детство?) Родители?) Ага) Одна система образования чего стоит. Сегодня пришла в школу за своими чадо. В вестибюле в меня прилетел маленький ботиночек . Я аж отпрыгнула. Дальше слышу рыдание ребенка...Смотрю...девочка ...на вид лет 5..не больше. Пытается достать свои ботинки, которые сама же и швыранула. Постепенно понимаю, что ребенок в истерике. Она не может надеть ботинок, потому что тот сильно зашнурован. Она торопится на УРОК!!! Плачет, что опаздает, рвет свою обувь. Пришлось усадить ее...развязать ботинки, надеть ей на ноги...поговорить...успокоить...пошутить. Обулась, полетела в класс. Блин..ну куда смотрят родители? Этому ребенку не в школу идти! Ей в куклы в садике еще играть минимум 2 года!!! Маленькая, хрупкая....однозначно психика еще не готова не то что в школу ходить...но даже обуться без стресса. Вот вам ребенок лишенный детства.

...

Она ещё на стадии дошколенка наверное, только из детского сада вышла, привыкнет

Златка Золотая

она не вышла...она в саду последний год. В 6 лет пойдет. Это рано. Это ужасно рано.

...

Согласен, есть такие кому рано. так вы говорите что пришли в школу? и она торопится на урок

Златка Золотая

ну это подготовительные курсы...уроки так или иначе

Al
Alexc

Рано ? Странное у вас представление. Если взять историю человечества, то всё выглядит ровно наоборот. Начиная хоть с Ромео и Джульетты (15 и 13 лет), и продолжая Голиковым который в 14 командовал полком уже в XX веке.

Светочка Пичугина

Смотря что считать взрослостью. Взрослый -это ответственный человек. А то что дети рано в отношения вступают, это точно не взросление

Наталья

Мне кажется, что наоборот поздно. Раньше парень в 22 года был взрослый, женился, папой становился. Сейчас же дитя дитем.

Марина Ежевик@

Очень спорно.Они в 18 раздолбаи.Да здоровые,пьют,курят,телефонами пользоваться умеют,но по сути...здоровые дети.

Таяна

В родителях. Они придумывают норму развития, сравнивают с другими и... торопятся развитие своих детей.

Таяна

Не учитывают что все дети разные и у каждого свой темп развития.

...

вот, а они их поторапливают, записывают во всевозможные группы. не все конечно

Таяна

У меня младший сын отстает в речи. Но у него была легкая асфиксия и страх заговорить. Думал, что когда начнет разговаривать то снова попадет в реанимацию и маму к нему не пустят, когда ему будет больно и страшно... это я его не тороплю. Мы разговариваем, прошу попробовать что-то новое и что потом будет... и сейчас вижу как этот страх отступает, он уверенней берется учиться новому, за два года разговорился так, что и не остановить. Скоро в школу и он уже умеет считать до 20.

Юлия Пак

Нет. Они не взрослеют. Они более интеллектально развиты и мало приспособлены к бытовой жизни.

Акакий Акакиевич

когда-то в 14 уже старыми девами считались. А вы - рано взрослеют, рано взрослеют, ахаха.

Наблюдатель

Интернет. А в прочем, и раньше были смышленые. И за станками стояли, когда надо было

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подростковый возрос официально продлён до 24 лет! Это называется рано взрослеют??

...

есть ребятки, которые взрослеют гораздо раньше. Так это что, выходит подростков призывают в армию🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Жизнь сейчас непростая но думаю это не продукт среды и воспитание ранее взросление просто у некоторой части из них есть предпосылки к этому в частности развитый ум!

Алексей

да где взрослеют то только в плане куда сунуть а как работать так маленькие ))

Галина Осташко

А вот специалисты говорят, что сейчас люди инфантильны до 30лет, не взрослеют

...

Единицы, может быть

Галина Осташко

Как раз нет, наоборот, на шее родителей подчас

Раиса Бобкова

Много факторов влияет на молодого человека, интернет прежде всего...

Забавка

Мы сами делаем их такими...вкладываем и требуем от них большего...

М.
Максим .

Дети всегда будут умнее своих родителей.общество развивается.

Людмила Воткаленко

интернет в свободном доступе, порно рано начинают смотреть...

Ирина Отставнова Кочнева

Вы имеете ввиду трахаются. Но они не взрослеют очень долго

Аламути

Вы это расскажите какому-нибудь офицеру в войсках.

...

Заму по воспитательной работе (майору)?

Аламути

Любому

Валерий Ратников 🇨🇳

некогда опекать, рано даём самостоятельность.

Галина

ВОСПИТЫВАЮТ ТАК РОДИТЕЛИ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА .