Супер

где можно скачать хакерские программы? или кто может скинуть ?

Катя Козина

к сожалению мозг нельзя скачать.. .

🙂

Ольга Соломенцева

0. Освоить google и собрать "чемоданчик хакера"(одноименная статья Криса Касперски в помощь) => набор прикладных программ и алгоритмов аудита безопасности чемоданчик хакера
1. Упорство, настойчивость, аналитический склад ума, терпение. Импульсивный характер не слишком соответствует кропотливой деятельности реальных хакеров.
2. Закончить ВУЗ по специальности «прикладная математика» . Возможно, это разочарует тех, кто хотел уже через пару месяцев стать хакером, но данный пункт совершенно необходим. Среди известных хакеров подавляющее большинство окончили ВУЗ, причем очень успешно.
3. Найти и внимательно изучить литературу по функционированию операционных систем, программного обеспечения, сетей (tcpip, dns), систем безопасности (в зависимости от того, в какой именно сфере вы планируете специализироваться в качестве хакера) . Кроме того, необходимыми элементами образования хакера являются теория криптографии и практика создания и функционирования криптографических систем.
4. Отлично знать математические модели шифрования и иметь опыт создания шифров и шифросистем, а также основы функционирования аппаратуры шифрования и программно-аппаратных реализаций алгоритмов криптографии, что также является обязательным элементом образования хакера.
5. Периодически изучать форумы и принимать участие в хак-фестах и хакер-челендж - это официальные мероприятия устраиваемые крупными вендорами в области информационной и антивирусной безопасности, цель выявить уязвимости своих продуктов и рекрутировать наиболее талантливых в свои подразделения.