Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Изабелла, Каберне, Шардоне, Мерло, Красное "Южная ночь" , Белое "Ласковые сети", Савиньон, Мускат, Кинзмараули - помогите выбрать, какое вино лучшее?

Ответы
Fedor Shkenev

Если Вы найдете РЕАЛЬНО НАСТОЯЩЕЕ "Киндзмараули"-то оно. Ну-мое мнение... Изабелла-это не сухое-это "квадрат"(16х16). Все вина с названием на Ю(Южная ночь, Южные грезы, Южный ветер)-остроподозрительны на бадягу... Мускат-обычно довольно сладкое вино-из мускатных сортов винограда-на любителя... Совиньон-а х.з.-что туда теперь льют...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо

Александр Дубков

Сталин любил Киндзмараули, а я рос на Изабелле, потому что учился в Краснодаре, а там в каждом дворе изабелла застилала двор. И вина делали самое малое 500 литров.

Защитник Животных

смотря к чему и за какие деньги. если в общем плане, то из белых - шардоне (но ни в коем случае не дешевый, гадость ужасная). из красных по умолчанию каберне.

Весёлый Ватерполист

Слюшай, бери Киндзмараули, вах какой харошее вино, какой букет я тэбе скажю!!! Не пожалеешь, тётей клянусь, чесс слёво!

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ага, так и поступлю

Весёлый Ватерполист

Ай маладессс!!! Порадовала джигита!!! Моих дрюзей Вахтанга, Мераба и Гоги тоже...! Хорёш дэвушк)))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

очень хорёш

Весёлый Ватерполист

Как Киндзмараули...? Надэюсь понравилася ? Вкус спесфисеский!!! А какой благородный вкус, а ?

Александр Клаус

все очень хорошие вина, как говорится на любителя) мне больше нравится красное я бы попробовал Южная ночь

Сергей

ммм, тут сборная солянка, из сорта винограда и названия этикеток :)))) определитесь какое вино хотите 🙂

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

я не разбираюсь в винах, хотелось бы попробовать какое -нибудь красное вкусненькое

Сергей

вкусненькое 🙂 значит скорее десертное (полусладкое за вино вообще не считаю) сложно что-то конкретное посоветовать не зная что у вас есть в магазинах, но посоветовал бы обратить внимание на распространенные вина завода Массандра или Солнечная долина, мне нравится Ай-Серез, Черный доктор, Черный полковник, у Массандры категория портвейн хорошая

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо

Сергей

🙂 да незачто

Vi Za Vi

Ооо Южная ночь была изумительна,,,но остатки распродавали в 90 ых,,,сейчас и не знаю,,есть ли этот брэнд

Николай Гари

Самое лучшее натуральное домашнее, всё зависит от срока созревания и вашей групы крови

Николай (Msk)

из красного "Алхны" (вроде Абхазия), белое "Золотая осень" (вроде Молдавия) мнение личное

Eldaniz Qumbatov

мне грешно пить спиртое.но так как с Грузии могу посеветовать вино 50-100 лет давности...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

где же такое взять и каких денег оно будет стоить

Eldaniz Qumbatov

их на свадьбах грузины выкапывают бочки.съездите в Грузию там наверника попробуете настоящие вина.есть магазины Тути-Фрути они в основном на таможньях вот там тоже чистые продукты..

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

это долгая история ехать куда-то

Пловец Новочеркасск

И зачем Вам пить порошковое вино??? Сделайте наливку из вишни сами ипозовите друзей

Мельник Сергей

Всё бери!!!! Если что то не понравится, запъешь следующим, а следующее следующим!!))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

не осилю

Мельник Сергей

А ты за несколько дней!))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

неееееееее, помру сразу

Мельник Сергей

Ну позови тогда голенького загорелого кондитера в одном переднике и тогда мало ещё будет!))))

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо, не нужно

Мельник Сергей

Ну тогда Киндзмараули ил хванчкара!)

Владимир Ольшанский

Я слабоалкогольные не употребляю и следовательно умного посоветовать не смогу...

Валентина Инхиреева

На вкус и цвет... если белое - савиньон, шардоне. Красное сухое -Киндзмараули

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо

Грач Налбандян

Они все имеют свою прелесть, если не порошковые. А так, нет никакой разницы.

Ендурин 15

каждому свое. кому и настойка боярышника милее всех вин😆🌹

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

ну да и такое бывает

Ендурин 15

мне хванчкара нравится

Владимир Луговой

Кинзмараули пил Сталин Все шишки-обезьянничвют-считают лучшим

Игорь

Чем старше, тем насыщеннее и тоньше букет. А вообще дело вкуса.

Жан Поль Бельмондо

Кинзмараули,Апсны или Чегем..последние оба это абхазские вина

Товарищ Товарищасухова

"Бургундское" местного разлива. С алюминиевой крышкой.