Евгений

Почему все дорожает, а зарплата не растет?

Ответы
Десант

Потому что экономика падает и от этого всё дорожает, а зарплаты не растут для того, чтобы не допустить дефолта. В 90-е инфляция шла по другому и разогналась до 1998 года и дефолта августовского.

Вадим Хасанов

Дорожает из за того, что много товаров из за рубежа. Курс рубля снизили и потому цены стали дороже. Зарплата не увеличивается потому что это может спровоцировать инфляцию.

Евгений

Зарубежные товары снижают цену из за конкуренции. Курс рубля падает из за ухудшения экономики. Зарплата не растет, так как это снижает себестоимость продукции, а это выгодно работодателям.

Вадим Хасанов

Зарубежные товары не идут по сниженным ценам, просто оптовики ищут то что мы с вами сможем купить. Курс рубля очень выгоден экспортерам, но не выгоден импортерам. Зарпалата не растет, да заебись что не падает.

Ирина Цветкова

Так испытание проводят, как тот цыган. Он лошадь довел до одной соломинки в день, да сдохла коняга, не успел научить без корма обходиться. Так теперь на людях проверяют

Евгений

Тест на выдержку?

Ирина Цветкова

Либо геноцид

Евгений

Проявление несогласия стали приравнивать с экстремизмом.

Ирина Цветкова

Вот вот

Кт Мпо Ду.

Растет у чиновников и силовиков их охраняющих, а на всех не хватает, это нужно понимать и потерпеть... 🤷‍♂️

Викентий Ви

Вот наберись смелости, создай партию и выдвини этот вопрос , только сообщая и желательно всем народом!!!

Александр

Все это не зарплата, а в старые времена называли — жалованье, Дакар вот не жалуют нас работодатели))

Майя Петрова

Искусственно загоняют народ в бедность, чтоб брали кредиты - это ж как на них нажиться- то можно!

Алекс Венцель

Слушаешь телевизор у нас почти всё прекрасно, приходишь в магазин и понимаешь что всё хреново!

Евгений

Да, поэтому уже почти и не слушаю.

Александр Шебалин

Потому-что работа для многих это большой праздник!А в праздники они никогда не работают.

Жорик В Тумане

Потому что в России самые нищие крепостные. Сбылась мечта западного феодализма. 🧐

Виктор Шаламов

По законам рыночной экономики. Карл Маркс всё точно описал в своём труде "Капитал"

Евгений

Последняя стадия капитализма..., на Западе оказалась не последней.

Виктор Шаламов

Просто времени мало прошло. По меркам исторического развития триста земных лет капитализма это как пять секунд на мировых часах.

Евгений

Сейчас остались 2 конкурирующие системы: регулируемый капитализм в лице Запада и рыночный социализм в лице Китая.

Виктор Шаламов

А что такое регулируемый капитализм? Он всегда был регулируемый. Внутри любой корпорации, любой более-менее крупной фирмы никакого рынка, а жёсткое планирование. Разница социалистического СССР с капиталистическим Западом была лишь в том, что Сталин ВСЮ страну сделал как единая капиталистическая корпорация.

Галина

А РОССИЯНЕ И ТАК ПРОЖИВУТ, ДУМАЕТ НАШИ ВЕРХА . МАШИНЫ РАСКУПАЮТСЯ ,ДВОРЦЫ СТРОЯТСЯ

Галина

Потому что рабов надо кормить так чтобы не сдохли и не было сил бунтовать

Уральская Рябинушка

Для того, чтобы оправдать запасные дырочки на ремне-потуже затянуть

Юр
Юрий

Потому что зарплата не грибы, она после дождя не вырастает.

Ирина

укин крышует своих дружбанов...🤷‍♀️а у них все под себя..

Эд
Эдуард

Если верить Голиковой,потому что мы мало работаем.

Евгений

Качество и количество труда зависит от заработной платы.

Эд
Эдуард

Вот она и говорит,чтобы больше получать ,надо больше работать. Математику она знает хорошо,1+1=2,а то что человек не может сделать больше определенного без серьезного ущерба собственному здоровью,это она оставила за рамками своих умозаключений. Лошадь и ту можно загнать. А так-то здорово,в результате трудового подвига большинство населения не доживет до поднятого 65-летнего пенсионного рубежа. Вдвойне хорошо: отдача максимальная,а затраты минимальные. И можно было бы с ней согласиться,скрепя сердце,но,ведь,продукты и услуги дорожают вовсе не оттого,что становятся лучше,качественнее,скорее наоборот.

Ольга Просто ******

Должно же быть хоть что то стабильное..а стране..🤬

Евгений

Власть стабильно не меняется еще.

Евгений

🤝

Тим

потому-что все привязано к доллару, кроме зарплат.

Евгений

Кто ж ее привяжет?

Тим

Никто, это не выгодно для начальства)

Farhod Tomson

это федеральная программа оздоровления нации)))