Алена Терентьева

Как отучить геймера играть?:)

Ответы
Рома Грешник

В настоящий момент в ряде стран создаются и функционируют ряд медицинских учреждений и программ, осуществляющих лечение и профилактику игровой зависимости. В Англии, на базе реабилитационного центра Broadway Lodge, открыто отделение, специализирующееся на работе с игроманами. Программа состоящая из двенадцати этапов, рассчитана как на детей, так и на взрослых. Министерство культуры и спорта Южной Кореи разработало программу Nighttime Shutdown, призванную бороться с игровой зависимостью, которой страдают более 2 миллионов пользователей в стране. Суть проводимых мероприятий состоит в закрытии доступа геймерам младше 19 лет к MMOG-играм в течение шести часов в сутки. По другой программе постепенно снижается скорость подключения к интернету у тех пользователей, которые играют в MMORPG-игры дольше определенного времени, что в итоге приводит к невозможности осуществления игрового процесса. В Китае, где согласно аналитическим данным порядка 13 % пользователей Мировой паутины зависимы от онлайн-игр или Интернета, в 2007 году открылся летний реабилитационный лагерь. Лечение состояло в том, что в течение 10 дней дети и подростки общались друг с другом, психологом и природой. Другой, практиковавшийся способ — интеграция в компьютерные игры специальной системы, препятствующую игре, длящейся более чем три часа.

Д.
Денис .

Главное - найти занятие, которое будет нравится и оставлять мало времени на сабж. Банально, конечно, но тем не менее это так. Пиво тоже вариант, но тогда придётся нажираться всё время кроме занятого учёбой\работой. Сие не есть хорошо, поэтому к пиву в догонку надо... Не, не водку или коктейли... А чё-нить типа музыки или спорта. Опять же звучит скучно и просто отстойно, но это единственный вариант. Причём иногда играть можно спокойно будет, просто меньше времени на это уходить будет.

Пашка Шрек

Для начала,нужно чтоб играман сам захотел избавится от этой зависимости! Это обязательное условие и залог успеха! Ну а дальше дело техники,приёмов масса! Например в каждое игровое время суток,под наблюдением,игрок должен приходить к (на пример к Автомату) и забрасывать монету или больше и не нажимать на пусковую кнопку! Нужно уйти, так и не узнав результата выброса! Ето первые разы очень ,очень тяжело! Через время ,игроман может приходить без сопровождения!

Pavel Repin

Есть разные геймеры. Кто то просто прожигает время, а кто то получает за это деньги и не малые. Научите его этим зарабатывать и пусть играет в удовольствие вместо работы. Если он знает секреты прохождения новых игр и сложных миссий, пусть делает записи с коментами и выкладывает в Youtub. Отучить не реально, можно только перерасти игру на компе и научиться делать вещи в реалии. Как варианты роста - хобби, спорт, путешествия.

Alone In The Dark

Рубильник есть в доме - прикиньтесь дурочкой и шибаните и скажите потом скажите "Ну вот я так и знала что вырубят - чето там проводку менять собрались" отойдет на раз но это зависимость наркоманская - не лечиться!! Это просто надо доиграться до нельзя чтоб отпустило! ))))

Сергей Андреев

О, это просто. Нужно ему дать суперскую игру, после которой все игры станут казаться скучными. После того, как он заездит эту игру "до талова", начнется ломка, перестройка личности, депрессия, поиск смысла жизни..

Алена Терентьева

стукнуть по голове без последствий это мы запросто:):):)

Сергей Андреев

Карт-бланш Вам в руки) Все равно по-другому люди не учатся

Алена Терентьева

это точно:)

Павел Мочалов

Никак. Отучить нельзя. Сам перестанет со временем. Есть вариант самой начать играть и стать для геймера авторитетом. Это его не отучит от игрушек, но конфликтов станет меньше и он обратит на вас внимание.

Александр Климентьев

Дать ему играть постоянно. Я за 3 года сам бросил Танки, прокачал много танков, купил почти все топ-прем машины (более 13000р потратил) и мне надоело. сейчас захожу 4-25 боёв в месяц, раньше не менее 60 в день.

Алена Терентьева

ааа... все что вы сказали сейчас бла-бла-бла:):):)

Александр Климентьев

Не заморачивайтесь рано или поздно ему всё ровно надоесть! Пусть дома сам убирает и варит поесть. Это жутко отвлекает от игры. Я когда один дома жил по 3-4 дня не ел и спал 4 часа в сутки. Вставал злой из за компа и шёл варить, по тому что всё ровно есть надо!

Алена Терентьева

ужас какой!!!

Александр Климентьев

Да страшное дело! За то сейчас они мне безразличны даже пятикратный опыт на 9 мая! Жалко выкидывать столько труда и денег вложил. Удачи Вам в этом не простом деле!

Алена Терентьева

Спасибо!!

Сергей Варминский

Напустить вирусов в систему, чтоб компьютер подольше был в ремонте, а этим временем занять геймера чем-нибудь, потом когда компьютер заберете из ремонта, он ему будет не так интересен)

Николай Иванов

Если что-то, на его взгляд стоящее, дадите взамен.... но это сложно ,пока не наиграется и самому не надоест .....ведь его окружение тоже играет и делится своими успехами на этом поприще....

Роман

Не надо этого делать. Не врывайтесь в святую святых. Во имя Wow PB FW и Аллодов, не грешите!!! Я истинный защитник задров,клятвенно клянусь оберегать покой каждого сидящего за монитором!

Azad Kaltaev

Если ребенок то отобрать у него раз и на всегда приставку пока это не превратилась в болезнь, ну а если молодой парень то найти более увлекательную игру между тобою и им на едине)))

I.𝕂öt

не переживайте... это уходит... у меня вот настал такой период... когда не хочется играть... может конечно из за ПК слабого... но все равно не тянет в то что раньше был интерес

Алена Терентьева

:):):) а быстро значит как попало?:)

I.𝕂öt

быстро значит ему переделывать надо будет еще раз... скорей будет качественно )

Алена Терентьева

:):) тоже верно:)

I.𝕂öt

ну вот, скажите как пройдет эксперимент)

Ру
Рустам

я был такой. играл в варкрафт.года 2. потом уже не одна игра не вставляла и так прошло 15-16 лет. хочу иногда поиграть во что нибудь.не цепляет вообще(просто не интересно).

Александр Supervisor

попробуйте кнутом и пряником..:) Дольше часа проиграешь останешься без секаса или вкустного ужина..:).. Или речь о сыне?:).. впрочем.. мысль вы поняли..:)

Иван Федорович

Игра это замена жизни. Дайте ему в управление небольшую африканскую страну или крупный холдинг, тогда он перестанет играть. А во что он играет?

Максим Алексеев

сказать ему, что хочешь по играть с ним и пусть он расскажет правила игры в дальнейшем пытатся острить на тему игры интелектуально(тупая игра)

Алена Терентьева

не прокатывает:)

Максим Алексеев

идей больше нет(\

Алёна Шинакова

хах ну ты смешная))) хочет играть пусть играет) геймера ты не отучишь пока ему не надоест самому, либо терпи либо ищи не геймера)))

Алена Терентьева

какая вы не дальновидная!!! вот тут мне предлагали руки отрубить!

Алена Терентьева

какая вы не дальновидная!!! вот тут мне предлагали руки отрубить!

Алёна Шинакова

руки...а у тебя самой руки поднимутся ему руки отрубить?

Алена Терентьева

еще масса всяких способов было предложено! если потребуется поднимется

Алёна Шинакова

зачем тебе тогда будет без рук парень?

Дмитрий Головин

если геймера оттащить от компа..если интернет ему весь обрезать...этот геймер сидеть не сможет..будет лежа рыдать и вены резать

Дима Статников

Уделяй ему больше времени давай меньше играть , лишь тогда он потихоньку отвыкать станет , будет больше времени тебе уделять