Станислава Левицкая

"В споре рождается истина.."Но не в оскорблениях друг друга!?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 Иисус Христос учил не спорить. Истина существует независимо от нашего отношения к ней. Истина не рождается в споре, в споре она гибнет. Те, кто хочет знать истину, обязательно её отыщут. А кому она не нужна, будут жить во лжи и заблуждаться. ©

Александр Жданов

конечно. Ведь когда люди переходят на оскорбления, то они напрочь перестают слышать и понимать друг друга. Ну, и о какой истине тут можно говорить?

Станислава Левицкая

Воспитанный человек,не обязательно может и должен иметь высшее образование..

Александр Жданов

не спорю..

Станислава Левицкая

я знала некоторых мужчин,просто из рабочего класса,ожет и не очень грамотно пишущих,но таких интеллигентных и добрых людей!!

Александр Жданов

и хорошо, что есть такие. Видимо много читали и много думали. Плюс воспитание в семье, то есть отношение между родителями...

Станислава Левицкая

это конечно важно очень.

**
******** ********

В споре истина, не шутите так, если две страны воюют, то в спрашке просто оскорбления, а на лбс - убивают друг друга.... Рожают сапиенсы истину

Warlock

...В споре Истина не рождается..И , почти, любой спор заканчивается потасовкой.. Вот это Истина..

Ѻлегъ

в споре рождается вражда, сударыня ...истина рождается в дискуссии, в беседе

Станислава Левицкая

Так многие же не хотят просто беседы..

Ѻлегъ

это их проблема. значит изначальной целью был скандал 🤷‍♂️

Владимир Ляпин

Рыдай, Европа, рыдай, Америка. Президент снова Путин у нас, у вас истерика.

Станислава Левицкая

Это сарказм или восторг?

Владимир Ляпин

Я и 75 млн моих сограждан проголосовали за Путина.

Станислава Левицкая

А я -нет!

Владимир Ляпин

Потому вам только рыдать и осталось.

Станислава Левицкая

Я веселюсь еще больше прежнего!От того,что у нас такие люди..

Владимир Ляпин

А обманывать не хорошо.

Аксинья

У нас вообще отсутствует культура не только спора, а обычного диалога.

Добрый

Как ты,Аксинюшка,права...ой как права.....🌹

Аксинья

🤷‍♀️

Ольга Нефатова

В первом, рождается сор. Во втором, ничего хорошего и быть не может.

Вл
Владимир

Во втором, конкретно здесь, кто-то удаляется в чёрный список)) А вот первый, не всегда, что-то там рождает, ибо у каждого своя позиция, свой опыт и своя правда.

Маргарита Злющая (77Мск)

В споре чаще рождается ненависть из-за так и нерешенного вопроса)))

Александр Захаров

Так надо сдерживать своего зреющего демона, а не выпячивать его.

Вл
Владимир

я вас любилн вы мне отказали.. теперь поспорьте вы со мною..

Станислава Левицкая

Это не тема для спора..

Вл
Владимир

а почему вы мне отказали. ваши дводы.

Станислава Левицкая

Потом что мне просто не до этого..

Вл
Владимир

поятно..

Roman K

В оскорблениях тоже рождается.. хоть это и парадоксально

Александр

в споре ничего не рождается, не разу такого не наблюдал,

Фаниль Фаткулин

В научном споре - да. Оскорбления, это саФсэм другое....

🇰🇰
🇰🇿🇵🇸Байк 🇰🇿 Косм 🇵🇸🇰🇿

Спорить бесполезно. По любому никого не переубедить

Виктор Соловьёв

В споре истина испаряется..спор это удел глупцов .

Konstantin Leytan

Ага, и в таком где спорят лишь бы переспорить.

Ха
Хабиб

страсть она такая, что поделаешь

Алексей Волжский

Спорить, ты за кого голосовала?

Алексей Волжский

А, тогда бы та сходила проголосовать за КПРФ

Станислава Левицкая

еще хуже..

Алексей Волжский

Это почему?

Станислава Левицкая

Не люблю коммунистов с детства

Алексей Волжский

В детстве они мне тоже не нравились , так как в партию вступали для собственной выгоды , поэтому и развалили СССР лже- коммунисты Такие как Горбачёв, Ельцин , Путин и все кто сейчас в единой России , А сейчас понял что КПРФ за социализм , программа у них правильная для развития страны.

Николай Костров

... И в споре, рождается вражда...

Людмила Ильтнер

Если есть истина, то и спор не нужен.

Николай Костров

Люди разные, и у каждого своя точка зрения., и на Истину, есть опровержение, в этом и состоит МИР. если б всё было так гладко, и войн бы, не было....С ВАМИ согласен на все 1️0️0️,но обязательно найдётся тот, кому, это не доказать.

Людмила Ильтнер

В каждой отаре -есть паршивая овца.