Желтый Гном Без Подвязок

Кому в песне Игоря Саруханова " Скрип колеса" слышалось Скрипка Лиса?

Ответы
Валериан Загородний

Да очень многим. Я пытался объяснить, что речь идёт о поездке на велосипеде - " метры и вёрсты, убегающие вдаль" а не "ветры и вёсны, убегающие вдаль" - многим так и не дошло... Далее - припев "даль, даль, даль, даль" почему-то воспринимается ими как "дай, дай, дай, дай" Пытался и это объяснить - доходит с трудом...

Валериан Загородний

Да очень многим. Я пытался объяснить, что речь идёт о поездке на велосипеде - " метры и вёрсты, убегающие вдаль" а не "ветры и вёсны, убегающие вдаль" - многим так и не дошло...

Ва
Василий

Мне. А еще в Виагре: "Сто шагов назад, тихо на пальцах.
Лети, моя душа, не оставайся.
Сто шагов назад, притяженья больше нет." Вам в ней ничего другого не слшится ?

Андрей Науменко

Судя по некоторым его рассказам, даже владельцам некоторых радиостанций, так как он получал средства за её ротацию под двумя названиями.

Алексей Лушин

И ещё "Я вижу тебя в сиреневой майке" (сиреневом мае). Потом продолжение себе придумал "И в синих боксёрских трусах" !

Fedor Bogdanov

А в "Диалоге у новогодней елки" Никитина "Дайте, сударыня, в ухо, и раза три... ". или "разотри"... -?

Fedor Bogdanov

Кино "Москва слезам не верит". Там поют Татьяна и Сергей Никитины. Такое "опошление" этой песни было еще задолго до создания фильма.

Желтый Гном Без Подвязок

так близко с содержанием фильма не знаком, спасибо

Fedor Bogdanov

если интересно, набери в поисковике "Диалог у новогодней елки" - вдруг. понравится...

Fedor Bogdanov

🥂

Александр Колосов

Мне, и постоянно, пока весной он не расскрыл этот секрет. Звучание "а" и "о" в простой речи.

Sebastian Pereira

песня "Полчаса" (гр Технология) И коса не застенчивых губ ( И касанье застенчивых губ)

Леонид 獅子急 Шестаков

Евгений такой молодой
И юный Октябрь впереди...
- пела дочка моей знакомой...

Татьяна Кулешова

Всем. На "песне года" название песни было написано именно "скрипка-лиса"

Алексей Давыдов

а в песне Меладзе "Сто шагов назад...." слышится "Стоша говназад"

Лариса Ломакина

Мне. Согласитесь, вторая версия эпитета более утонченная?)))))

Мирумир

всю жись думала... господи, ну почему она лиса, эта скрипка)))))

Сергей Суворов

да! а в песне Цоя слышалось "Закрой за мной дверь, я ухо-жук!"

Сергей Суворов

а ещё очень много интересного можно услышать в песнях Металлики...
"Оглянись! восемь рублей!"

Вл
Влад

Всегда скрипка лиса и только сейчас узнал, что это не так.

Ragner Torkinsson

Ого, а я только от вас узнал, что это "Скрип колеса" было😧

Та
Татьяна

Как раз и слышится Скрип колеса. Поют они Скрипка-Лиса.

Желтый Гном Без Подвязок

поет он, а не они))

Та
Татьяна

Не только он.

Желтый Гном Без Подвязок

песня Саруханова -автор он

Stormbringer

Блин ... я только сейчас про скрип колеса догнал ...

Юрий

мне. А также красавица Икуку. Да и много чего

Александр Ка

😀 да я долго думал что он про скрипку поёт...