Елизавета

бывает ли ложь во имя спасения?

Ответы
Денис Кириллов

лож разная можно приукрасить промолчать недосказать но врать не хелательно,думаю гдето есть такая во спосение но вот где(

Наталья Щуковская

не бывает того тайного, что не станет явным. только потом к раскрытой "тайне" прибавится еще и вранье

Вероника Жукова

Ложь остается ложью, но иногда бывает "святая ложь", может это и есть спасение.

Игорь Морозов

любая ложь всегда "во имя" чего-то....надо ведь как-то совесть успокоить....

Игорь Морозов

а любимый что, ежеутренне требует доказательств своей прекрасности?

Алёна

он скорее намекает !!!! пока утюг ищет!!!!!))))))))))

Игорь Морозов

....я тебе про утюг, как другу!!! по секрету!!! .......и долго ты мне его вспоминать будешь?!!))))))))

Алёна

а ты ещё чёнить расскажи...глядишь, про то забуду....наверное....)))))))))

Игорь Морозов

вот именно, "наверное"!!))

Леонид Писанов

спасайте не задумываясь ... а правды всё ровно нет в этом бренном мире)

Леонид Писанов

точно так же -как и без правды... Всё делать с Любовью)

На
Натуся.

ну пока твоя совесть позволяет верить

Леонид Писанов

совесть подскажет - что нужно исправить

На
Натуся.

ну а на самом деле живи как хочешь

Леонид Писанов

да ... но что бы желание не приносили вреда другим и сберегая себя)

⚛А
⚛Алиса⚛

бывает, только спасение ли это на самом деле, или просто самообман

Странник В Ночи

бывает... но это далеко не лучший способ спасти ситуацию...

Та
Татьяна

хоть во имя чего ее не назови - она так и останется ложью.

Танюша Маршалок

по крайней мере большинсво людей считают что да, бывает

Людмила Сычёва

Конечно бывает! Не все так однозначно в жизни..... 😞

Людмила Сергеева

Уверена,что да,иначе бы мы не выиграли войну.

Галина Русанова

Тяжелый вопрос, смотря по обстоятельствам!

Сергей Овчаров

только эсли решается вопрос жизни и смерти

Наталья Попенко

она есть всегда, даже в повседневной жизни

Валентина Шанаева

Нет. Ложь усугубляет все обстоятельства...

Татьяна Гром(Заволока)

Этоже факт, ложь всегда плохо

Михаил Щербинин

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

Валентина Шанаева

Леди

Дьявол-отец лжи, поэтому любая ложь-грех

Леди

изучая Библию вот уже более 20 лет, все больше удостоверяюсь, что это самая достоверная книга на земле. вы хотели бы в этом убедиться?

Леди

Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию?

На
Натуся.

почему БОГ допускает страдания?

Леди

Сначала хотела бы пояснить, как появилось зло и страдания. Зло на земле появилось, когда Сатана, духовная личность, враг Бога, захотел, чтобы ему поклонялись как Богу. Вначале Сатана был совершенным ангелом. Но он обманул совершенную женщину. Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы.

Леди

Сначала хотела бы пояснить, как появилось зло и страдания. Зло на земле появилось, когда Сатана, духовная личность, враг Бога, захотел, чтобы ему поклонялись как Богу. Вначале Сатана был совершенным ангелом. Но он обманул совершенную женщину. Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. в Библии, книге Бытие 3:1—6 записано: "Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду?» На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло». И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел." Убедив Еву и Адама нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. На определенное время, ограниченное время Бог допустил мятеж людей против своего правления. Чтобы показать, что никакие попытки править без Бога не принесут людям счастья. В Библии говорится: "Экклезиаст 8:9: Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред." И тысячи лет истории подтвердили это. Ни один правитель не смог положить конец войнам, преступности, несправедливости и болезням. Поэтому то Бог и дал людям время, чтобы они жили без его руководства. страдания, которые сейчас происходят - следствие того, что первые люди отвернулись от Бога.

Лира Кузьмина

бывает, но зря так происходит.........

Лира Кузьмина

это то естественно, но она еще никому не мешала жить

Татьяна Гром(Заволока)

Точно,лучше горькая правда, чем сладкая ложь

Лариса Ялалова

Раз вопрос задан, значит бывает...