Re
Retr_0

Вокруг столько фальши,то даже жить не хочется

Ответы
Ма
Марина

Жизнь вообще штука сложная. Есть исходные данные...в данном случае фальш, обман. Но ведь и правда она субъективная, и до истины докопаться порой невозможно. Тут одно, пусть и плохое решение, от проблем и диссонанса не избавит...но какое есть. Разделить внутреннее и внешнее...слышать, видеть, знать, быть в жизни, но при этом оставить себе свое...внутренний мир оградить от внешнего.

Re
Retr_0

Эмм нет

Ма
Марина

Очень показательный эксперимент и отражающий нашу сущность в социуме

Re
Retr_0

Мм посмотрю

Ма
Марина

С удовольствием послушаю ваше мнение)

Alina Rusiniva

Этого всегда в истории любого государства и в любую эпоху было с лихвой! Но и положительного есть немало, так что не зацикливайтесь на плохом, бОльше обращайте внимание на позитивное и жизнь станет лучше и добрее, чего вам от души желаю!

Re
Retr_0

Спасибо,но добро на фальше и построенно так что ничего в этом хорошего нет..

Alina Rusiniva

Добро построено на фальши?! Это как😯? Разъясните, пжл! Я что-то такого не замечала, скорее наоборот

Re
Retr_0

Вы просто оглянитесь,подумайте хорошенько,начните стирать границы

Alina Rusiniva

Подумала, оглянулась и ... осталась при том же, потому что хорошего вокруг гораздо больше! Может, проблема именно в Вас? Знаете, как сказано, "В одно окно смотрели двое: один увидел лужи, грязь; другой - листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В ОДНО окно смотрели двое"

Re
Retr_0

Нет я тоже раньше видел ваше это "добро",А потом я проснулся и начал смотреть на вещи по другому и я докажу вам что так и есть

Alina Rusiniva

Докажите

Яр
Ярмила

только по этой причине???? Жить не хочется...... Посмотрите в другую сторону. Инвалидам жить очень хочется. И еще вон каких успехов достигают в спорте например. А вам Бог дал и руки и ноги и голову. так уж важна фальш в сравнении с большим?

Re
Retr_0

Мда?!разве нам дали руки и ноги чтобы ругать этот мир

Re
Retr_0

Рушать*

Яр
Ярмила

нет конечно. так мы его и не ругаем

Re
Retr_0

Рушим рушим

Яр
Ярмила

Я и Вы конкретно, мы с тобой не ругаем этот мир!!!!!!!! так и многие из населения страны занимаются своими делами и не рушат, а созидают иначе был бы нарушен баланс.

Re
Retr_0

Нуу это твое мнение

Яр
Ярмила

это не мнение это знание основаное на фактах.

Елена

Сегодня на детской площадке шустрый мальчик в костюме морячка убеждал на слабо другого мальчика спрыгнуть с сильно раскатанной качели. И все потому что сам хотел кататься.

Koroleva Severa

Ну, это ещё можно пережить. Отсеять. В крайнем случае - абстрагироваться.
Но жизнь - не только фальшь. Найди то, ради чего стоит жить, и всё станет совершенно иным.

Марина Полозова

у меня также случаются такие мысли... отвратительно себя чувствую в такие моменты... потом начинаю над собой работать и возвращать себе уравновешенное состояние

Марина Флыов

Окружающие нас люди зеркалят ,то что внутри у человека,возможно ты постоянно в разных ситуациях одеваешь разные маски, надо просто быть самим собой.

Re
Retr_0

Нет какрасто наоборот...Это все одевают разные маски,А я такой какой есть

Марина Флыов

Ну что тут сказать,советую почитать В. Зеланда, познавательно для каждого уровня развития.Впрочем на ютубе много его роликов.

Лилия Ильг

Вы не правы. не всё так плохо. А потом многое лежит в нас. Посмотрите так же на маленьких деток. Они такие прямые, безхитростные и открытые

Re
Retr_0

Ага а потом когда вырастают становятся как мы

Вячеслав Мицуков

....или даже хуже....все зависит от окружения.

Лилия Ильг

вот и я о том же надо своим примером воспитывать

Re
Retr_0

А как можно понять что твой пример правильный

Лилия Ильг

дочь то я воспитала

Re
Retr_0

Ну а мне до детей еще далеко

Лилия Ильг

понятно

Элина Забатурина

Жить нужно в любом случае,пусть остаются со своей фальшью,,,,это их проблема,,,но никак не ваша...людей..много хороших..не отчаивайтесь!!!!

Алексей Генералов

Не воспринимать всё за правду. Ну врут, врут многие. У них своё, у Вас должно быть свое. Четко разделять и никогда не смешивать.

Лилия Юсубова

Ну не только фальши, но и психически больных тоже много.
Надо выбирать себе достойное окружение и жить несмотря ни на что)))

Dona I

Все соизмеримо 50 /50 . Но если возле человека ее много, то стоит задумать..возможно, что фальш преобладает в вас. Всех благ)))

Batishta *

Огого 😧как правда и люди такие тупые и эгоистичечкие пошли. Страшно подумать, что будет через 20 лет🤭

Алла Нестеренко

Разочаровавшись в одном, не наказывайте другого. Все люди разные. Не теряйте способность доверять, верить, любить.

Re
Retr_0

Уже потерял

Алла Нестеренко

Переживаете?

Re
Retr_0

Да не особо

Смена Мерности

На что смотришь, то и видишь. Посмотри на хорошее, увидишь хорошее. Все лучшее больше ценится, поэтому его и меньше

Галина Коровина

А вот на жизнь обижаться не надо. Бог создаёт каждой твари по паре, следовательно есть ещё, люди нормальные.

Re
Retr_0

Ну ну

Эльвира Вылегжанина

надоела ложь,куда не сунься врут в МАГАЗИНЕ,на РЫНКЕ в транспорте,в БОЛЬНИЦЕ везде недовес,обсчет и т. д

Наталия Татарчук

Я всегда чувствую себя счастливой. Ты знaешь, пoчему? Потому что я ничего ни от кого нe жду..))

Людмила Викторовна Волкова

Не обращайте внимания,будьте сильнее обстоятельств.Поверьте в себя, все будет хорошо!!!!

Рыжая

Главное себе не врать . Надо учиться жить в этом мире , принимает его таким какой он есть

Re
Retr_0

Значит жить только в своей правде

Рыжая

Искать правду на стороне - фиговое дело . И бессмысленное .

Re
Retr_0

А я буду искать ее везде

Рыжая

Перегорите , впрочем, дело ваше )