Ни
Николай

В Казахстане 9 мая парада не будет.Последние два года парадов не было из-за вируса,в этом году просто отменили.Похоже навсегда.Скоро отменят кириллицу.Ещё одна страна выпадает от русского мира.Не очень то и русская,но ещё один претендент на проведение спецоперации.Русских в Казахстане 3,5 миллиона человек,18,5% от населения страны.Южная Сибирь это не пустые слова!Или пустые?Какая сука так делила русские земли?

–6
Ответы
Александр Кузнецов

Ну это не новость. Сколько русских пострадало после распада СССР! Скольким пришлось бежать от преследования многонациональных нацистов! А многим совсем не повезло, максимально... Но и в послевоенное время, от советских мелких должностных лиц многие народы страдали по всему Союзу! Это была часть политики.

Любовь Ф

Бауыржан Момышулы блестяще осуществил на практике разработанную генерал-майором Панфиловым тактику боя малыми силами против многократно превосходящего по силам противника, получившую впоследствии название «спираль Момышулы». Казах

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Уже была попытка.... но смогли обставить так, что якобы ВСРФ спасли казахских урусов от "ферганского синдрома"... во всяком случае, тут на спрашке одна урус кемпир так сказала.. мол если б не Путин казахбаи нас бы вырезали... Процесс пошёл....

Дядzя Валя

товарищи большевики вроде..с заботой об определении наций.. хотя..может оно и к лучшему..кто знает.. русские в казахии живут себе и в ус не дуют..как и в прочих украх и прибалтиках.. и им на большую Россию - насрать..

Ни
Николай

Вы ничего не слышали о казахских языковых патрулях,когда группы казахов ловили на улицах русских и заставляли их произносить казахские слова.Да и просто издевались.И организатором их был нынешний министр информации.За те заслуги недавно и назначен.Кемелем.И кроме этого много из того что и везде к русским.Дуют в ус,дуют.

Яна

Вот интересно, сколько вам платят за БРЕД который вы несёте в массы!?????!!

Ни
Николай

Набери-языковые патрули в Казахстане.Не станешь,писаешься.

Яна

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

На
Натали

Вы поменьше с интернета информацию черпайте, там вам ещё не такое напишут. Нет никаких патрулей.

Денис Волосюк

пустые слова , те русские что живут в Казахстане очень боятся " русского мира " и будут убивать всяких "русских " как только те сунутся . Что касается той суки что делит "русские земли " то она в кремле сидит !

Ан
Анти3Ая

Не раскачивай лодку, и так межнациональную рознь дохрена желающих развязать. Парада из за других соображений не будет. Мероприятия праздничные никто не отменял и чевствование ветеранов.

Ни
Николай

Ужас.Русская армия убивает украинцев и лодка таки ещё не раскачена.

Ан
Анти3Ая

Ясно, бот очередной

Ирина

Очень тебе сочувствую.Живу в Украине,русская,и меня пришли убивать соседи.Чтобы я полюбила этих фашистов?🖼Когда у вас были события в Алматы,думала,что рашисты введут войска.

Ни
Николай

Я с Урала,русский.И я против преступной политики Путина.Но войска и были введены,5 000 русских солдат,якобы ОДКБ.И после оклика из Пекина их спешно вернули.Путин молодец против овец.Но и украинцы не овцы.Две ракеты во флагман Черноморского флота крейсер"Москва" это будет поворотная точка.

Ирина

И я родилась на Урале,но давно живу в Киеве.🖼

Да Ну?)))

И самое в этом страшное..что казахи.. особенно понаехавших..южные...кричат на каждом шагу..что это исконно их земли....Историю переписывают(

Надежда Зюзина

А сколько раз русские её переписывали?

Геннадий Анисимов

Хрень какая то! После рождественских событий и 24 февраля - очень сильно сомневаюсь, что Казахстан повернется к России задом!

Ни
Николай

Армянские банки присоединились к западным санкциям против России.Это нами и СНГ,ОДКБ,ЕАЭС и ещё всякая другая хрень.

Геннадий Анисимов

Армянские????))) Это хорошо!!!))) Будет повод всякую нечесть из регионов выгнать!!!)))

Ни
Николай

Да.Заберут страну и переедут в Австралию.

Геннадий Анисимов

Да кто заберёт то? Нормальные - с нами в ряд с ружьями встанут, а у тех выбора особого е будет...

Таня !

русские выстроили всю страну, выучили , культуре научили, а им это все не надо было оказывается, пусть бы кочевали по степи

Ирина Чарикова

Даже наша область включала в себя Кустанайскую. А сейчас многие ее жители перебираются к нам на свою историческую родину.

Галина Галчонок

У Казахстана , крыша-Китай ...рашка ткнула свое свинное рыло .и за три дня вылетела пинком под зад -знай свое место мокшва ...

Галина Галчонок

🤗 😉 а сколько еще не обработанной инфы....

Надежда

Главное - она есть

Демонолог Миднайт

Правильнее "Оркск" 😏

Андрей Каширин

Галя.. Марш работать...

Dan Bongо

Да что ж вам русским всё земли мало??? Успокойтесь там уже!! Освойте хотя бы то, что есть. Пока не отобрали вообще всё.

Серафимка

А надо было Казахстан оставить только южный. Господи... Казахстан, вы же наши любимые соседи... Что творится то? (((

–1
Ку
Кубаночка

Не может того быть!!! Я не верю! Откуда у вас такая инфа? Я сейчас зайду в группы Казахстана и все там разузнаю...

Сергій

Тут важно не сколько этнических русских, а сколько тех, кто живя в Казахстане не считает его своей родиной.

Лариса

👍

Сергій

🤝

Игорь Морозов

Делят не потому , что очень надо , а потому , что плохо лежит ! Всему виной бесхозяйственность и коррупция !

Ир
Ирина

А Вы то что всё делите? Русские, украинцы, ... Какая разница... Главное, чтоб люди были, а не звери...

Ре
Регистратура

Предлагаю выслать из РФ всех казахов, а на их места привезти всех русских из Казахстана)

Аламути

Большевики постарались. И сдается мне именно для того, чтобы русских прижать.