Валерий Шилов

Смысл выражения "приспустить стерлядь"?

Ответы
Лё
Лёна

Традиция приспускать стерлядь, судака и осетрину в белом вине пришла в Россию под влиянием французской кухни. В некоторых старых русских книгах по кулинарии такой способ назывался по-царски. Елена Молоховец, жившая в 19в. в России и известная своими рецептами для хозяек, называла это блюдо «белорыбица очень вкусная с белым вином». Такое блюдо стоит попробовать в хорошем рыбном ресторане.

Валерий Шилов

Благодарю за полный ответ! Вопрос снимаю.

Лё
Лёна

не за что)))

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Летнего Вам тёплого настроения! )
....................(¯`v´¯)♥️
...................(¯` ✿´¯)
...............✿...(_.^._) 💚
..............✿.√,•*´✿
..(¯`v´¯) •./¸✿ 💛
(¯` ✿..¯))✿/¸.•*✿ 💙
...(_.^._)√•..´¨¯...(¯`v´¯)💚
...✿•*´)//*´¯`*(¯` ✿ .¯)
.....✿´)//¯`*(¸.•´..(_.^._) 💜
▒▒(¯`•💚 •´¯)▒💛
▒▒▒`ᵃˡ.,(¯`•♥️
▒(¯\v/¯)▒`•.,.•
(¯>💜 <¯)▒💙
▒(_/⋏\_)▒ Приготовленное по своим заморочкам страусинное мясо.

Василиса

Не слышала такого выражения

Мария

пропустить плохенькое

Валерий Шилов

Не думаю...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

энто что-то рыбацкое?

Валерий Шилов

Я думаю, скорее - кулинарное...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

может тогда "припустить" стерлядь, т.е. отварить в малом количестве воды несколько минут?

Денис Леонов

контекст?

Валерий Шилов

Типа "Ага! Давно пора приспустить эту стерлядь!".

Денис Леонов

смысла жизни не меняет

Милана Гиндулина

незнаю

Милана Гиндулина

что , цветок?

Юр ..Спб

ну и...?

Валерий Шилов

Сам спросил.

Юр ..Спб

не слышал такого

Валерий Шилов

Это в камеди-клаб кто-то Волю там подколол конкретно, пока Паха шарами луп-луп, Мартиросян заполняет паузу, да, мол, давно пора приспустить эту стерлядь. Вот я думаю, может эту рыбу как-то обрабатывают при приготовлении блюда из неё.