Иг
Игорь

Стерлядь - женщина с тяжелым характером, но легкого поведения?

Ответы
Людмила Смирнова

CЕсть люди для которых экономия это не сколько способ сохранения денег , сколько возможность доказать себе и другим свое умение обходится малым , и как можно меньше зависеть от ценностей этого мира . Мира глобального потребления. Заходя в магазин я научилась равнодушно взирать на красивые и вкусные вещи, но так было не всегда. Этому я училась постепенно и чем больше я наступала на шею собственной песне тем приятнее было чувствовать победу над собой. И теперь выходя из магазина с пустой сумкой я чувствую себя победительницей и получаю от этого удовольствие от того что с не такая как все не кручусь в круговерти зарабатывания и трат , а работаю над собой. Мне еще нужно много работать над своим характером , над ленью, пустослов ем , преувеличением и притиранием в свое оправдание, а особенно над осуждением поведения других . Если хочется осудить человека начинаю вспоминать что я делала плохого и говорю себе а посмотри на себя ты чем лучше , не воруешь, но судишь или не убиваешь но говоришь плохо о людях убивая их репутацию.

Иг
Игорь

Да, лучше поздно, чем никогда... А я с голодом познакомился в 5 лет, мне легче с характером работать.

Ал
Александр

Вообще Стерлядь это рыба!)но также Стерлядь в лексиконе стали применять как слово сочетание заменяющие,два других,которые применяются для охарактеризования,обычно Ж.пол.

Иг
Игорь

А по моему это просто смешное и меткое сочетание... ну или выражение))))

Мария

Стерва- за "легкое поведение" поставит вам фингал )) Бл-дь за "тяжёлый характер" стиснет ваш кошелёк )) А стерлядь от вашей любимой женщины- это просто вкусный ужин )))

Иг
Игорь

Слава Богу все всё поняли и не стали искать "тайных козней" и злобных тролей))) Жаль - не все дружат с чувством юмора...

Nikolai Garskov

Мы дружны. Просто ситаем, что не этим Вам обязаны!)))

Иг
Игорь

!!!!!!!))))))

Мария

А моё чувство юмора похоже простудилось, как стерлядь под дождём-хотя зачем рыбе зонтик ...

Nikolai Garskov

Конечно, без облаков нынче горизонтик. Расправит плавники, ей плыть хоть по течению. хоть против, с обоих ног и рук, предубежденью вопреки!)))

Вика Юркевич

Если вы имели в виду стерву....то это наивысшая похвала,для женщины. Если мужчина,назвал женщину стервой,значит у него не получилось сделать из неё дуру!🙂

Иг
Игорь

Я полагаю - здесь все-таки симбиоз некий подразумевается...😋

Вика Юркевич

Нет такого симбиоза.

Иг
Игорь

Если я чего-то в жизни не встретил, это не значит что этого нет.

Маргарита Болдырева

Лично я, из стерляди варю уху. А если Вас интересует эта классификация, значит просто та женщина, которую Вы имеете ввиду, Вам - не по зубам!

Иг
Игорь

У меня вообще нет зубов, а имею я женщину мне подходящую, только вот Вас почему-то это смешное выражение - задело. Честь мундира, солидарность? Я не имел ввиду ни мужчин, ни женщин, а только лишь игру слов.

Маргарита Болдырева

Зубы,однозначно, нужно вставить! Выражение, а точнее, название совсем не смешное, а скорее - обидное. А честь мундира и солидарность -это всё, точно, про меня.

Иг
Игорь

Я за то чтобы каждый сам решал свои проблемы, с зубами, с чувством юмора или честью мундира. Да и обидного в жизни хватает, можно научиться это проживать спокойно - если я не люблю рассольник - я его не ем (и не заказываю), а еще не смотрю (почти) телевизор. Только и делов то.

Маргарита Болдырева

Флаг России - Вам в руки!

Иг
Игорь

Я подумаю, что мне лучше взять в руки, если понадобится.

Ва
Валентина

Стерлядь-царская рыбы. Никогда не будет жить в грязной воде. И если женщину сравнивать с этой рыбой,то она не может быть легкого поведения

Иг
Игорь

В вопросе - ни слова про рыбу. Там про само слово...😜

Сауле Муканова

Характер тяжелый потому что золотой Прочитала где то Не в тему но все пишу чето Мир Вам ! Вы языковед изобретаете неологизмы остроумные !

Галина Бардан

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ БУДЬ ОСТОРОЖНГ ВСЕГДА ЧТО Т ЗА ЭТИМ КРОЕТСЯ ЕПЕПЧ ТО ПОДЛЯНКА А ИЗ ЗА ЧНГО И РАСХОДЯТСЯ МНОГО ЛЮДЕЙ ВЛЮБИТ И БРОСИТ

Галина Белова

В жизни всякое с нами случается... Но на этом она - не кончается! И НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО ПОВТОРИТЬ! МОЖНО ТОЛЬКО СЕГОДНЯШНИМ ....ЖИТЬ.​​

Иг
Игорь

Стервозность, она не случается, она взращивается, и достаточно долго))))

Галина Белова

у меня соседка такая высохла уж вся

Марина Савинова

Это женщина со сложным характером.отнюдь не тяжелым...и при не устраивающим ее условиям..машет хвостом и уплывает)))

Иг
Игорь

Вы знакомы? Сорри - не подумал бы)))))

Марина Савинова

Знакомы иди есть.. два разных случая..хотя какая разница..вы же все переводите буквально... на личность...так что не думайте и не извиняйтесь))

Иг
Игорь

Не думать - это нехорошо, а не извиняться - так вообще никуда не годиться))). Не обижайтесь, не хотел обидеть, да и на личности не переходил (упаси господи). Просто рассмешило созвучие, а что про женщин, так и про мужчин тоже немало, и я так же стебаюсь. Не делю смех на половые категории...

Марина Савинова

))))))Это хорошо..что смех не делите на половые категории)))

Вера Барановская

а что вы от нее хотели,если она легкого поведения?Да ей пофиг что вы о ней думаете.Ей же с вами детей не воспитывать.

Алёна Миронова

Нашел что сказать! Когда,мужчины так высказываются,невольно задашься вопросом,кто его мать,жена,сестра,дочь?

Иг
Игорь

Не меряйте все на себя - это не полезно. Я же не спрашиваю кого называют козлами и кобелями - отцов, братьев, сыновей или мужей.

Алёна Миронова

А Вы спросите?( Чем этот вопрос хуже вашего?)

Иг
Игорь

Если у Вас есть интерес по этому поводу - Вы и спрашивайте, а я смеюсь над тем, что мне смешно...

Алёна Миронова

Это хорошо,что смешно! Это пройдет!)

Ле
Лео

Женщина с тяжелым характером, но легкого поведения - это хреновая проститутка... не надо рыбу оскорблять.

Роза Строгова

обожаю такую рыбу - стерлять- ем сырую и балдею. Если женщина " как стерлядь "- Вы должны быть на высоте !

Антонина Найденова

Мужчины!да мы сами всегда не умеем говорить!все мы дураки ,когда говорим гадости!давайте не будем!

Люба Логинова (Бойкова)

сначала на себя на мужчин посмотрите а потом на женщин говорите а вы мужики лучше хорошие кабели

Снегурочка

Вообще-то, стерлядь- рыба, причем, очень симпатичная внешне и вкусная. У нас в Суре водилась))))

Иг
Игорь

Это от нас с Оки и Волги к вам добрались)))

Снегурочка

А то как же?

Иг
Игорь

Стерляди - они такие, куда хош заберутся)))))

Снегурочка

Наша красавица-Сура, подружка Оки и Волги))) а вы уже и про стерлядь-женщину забыли, видать заядлый рыбак?))))

Иг
Игорь

Да все мы в какой то степени - подружки, друзья, да и "рыбаки" тоже - независимо от возраста и пола. А стерлядь - показался смешным состав слова, это ж умудриться надо, одним словом в "яблочко" попасть. Не в бровь...

Снегурочка

Спасибо, что буквы в слово этой рыбы не добавили, испортили бы рыбку))))

Иг
Игорь

На здоровье!!!!!!))))))))

Галина Сопот

Всё в Ваших руках..как пожаришьто и получишь - или лёгкий характер или тяжёлое поведение☺️

Галина Блажнова

Не встречала стерв в обществе женшин легкого поведения. Или очень хорошо маскуруются

Кэтью

Рыба, благороднейшего происхождения, в сравнении, только стерва со стажем🙃