Денис Цыганов

Я наверное что то не понимаю,вот здесь в Латвии все СМИ орут как потерпелые,что всё пропало,морги переполненны больницы тоже,вирус не излечим,лекарств нет. Но вот,что странно в прошлом году была самая низкая смертность за 45 лет. И сейчас смотрю счётчик населения так всё в пределе нормы 70 человек в сутки +,-,5, укладывается в среднии цифры. Так это я тупой или мне врут в глаза?

Ответы
Mariwa

Привет,Денис! Да нагоняют страх по новостям,а правды нет! Ты же понимаешь для чего это делают! Работы позакрывали,люди без денег скоро умирать будут,да уже умирают и от безвыходности,пойдут воровать или в петлю.А в марте жопа экономики будет и половина работ не откроются уже никогда!Средний и мелкий бизнес,будет уничтожен! Им это надо.Что дальше?

Денис Цыганов

Ну дальше или Китай или русские

Mariwa

Русские ближе.

Денис Цыганов

Ближе, только нахрен мы им нужны

Mariwa

это да.

Ирина Ирина

Как это - вирус не излечим? Вполне себе излечим, если в легкой форме или средней тяжести. Но среди знакомых есть умершие - те, у кого были свои заболевания. Вирус спровоцировал...

Ирина Ирина

Эх!!! Чего ж тогда все туда стремятся?))

Денис Цыганов

А им про 5 лет тюрьмы ни кто не говорил

Ирина Ирина

Зато у вас рай. А у нас - мировая обитель зла)).

Денис Цыганов

Епто,я чего-то не в курсе,а 5 лет, это как?

Ирина Ирина

Не знаю про 5 лет.)) Зато из каждого утюга вещают, какая Россия плохая. Да за ради ЕС и трусиков кружевных перевороты совершаются.)) А Вы говорите... ).

Олег Коваленко

Врут, врали и будут врать. Так прописано в паразитических трактатах, если солжём единожды то нас обличат во лжи. А если лож говорить постоянно, то и лож станет правдой.

Денис Цыганов

Ага спасибо

Олег Коваленко

Не за что.

Наталья Демешина

Врут, конечно...!Вот она самостийность...по одиночке ни Латвия, ни Литва, ни Эстония никому не нужны...погибайте мол, Америка на помощь не бежит!

Денис Цыганов

А,на них как то и не надеялись это же дело Брюсселя

Наталья Демешина

И Брюсселю не нужны очень...всё будет по остаточному принципу, самым последним...!

Денис Цыганов

Тут по другому это работает,то что осталось Украине. Попробуй Польше не дать,с самой боеспособной и большой армией ЕС.

Людмила Ломаева

врут конечно, нагнетают страх у населения...по тв, люди психически больны сейчас, из за страха мозг совсем шизанулся

Никита Анохин

Так и что лучше: самая низкая смертность за 45 лет в Латвии или избыточная смертность в 200 000 чел в 2020, как в России.

Хороший Парень

Общался со знакомым. Директор похоронного бюро крупного города. Количество похорон не увеличилось.

Денис Цыганов

Вот и я о том же.

Хороший Парень

Видимо трупы тайно сжигают....

Денис Цыганов

Ага очень тайно в очень тайных подземельях

Ви
Виктория

все врут. надрючивают людей. чтоб помчались по доброй воле вакцинироваться. что тут непонятного

Денис Цыганов

Тут вашей вакцины нет,а Pfaizer прививаться дураков нет.Ни среди населения ни среди врачей.

Ви
Виктория

это прекраснр. но в многих странах часть дурачков уже вакцинируется. помрут првыми.представляете сколько места на Земле освободится. и квартирный вопрос будет решен

Денис Цыганов

А,у них выбора нет,да и чёрт с ними. Тут швейцарский Байер к весне начнёт для ЕС вакцину гнать, тогда и посмотрим.

Ви
Виктория

ага. и будет навязывать ее людям. а кто откажется. расстрел?

Денис Цыганов

Будут или их или эту.Но без расстрела.

Niemand Против Войны

Чувак, ты бы цЫтатки привёл, где СМИ "орут как потерпелые".
Пока што только ты тут заполошничаеш.

Денис Цыганов

Делфи лв,неаткарига Латвия и остальные республиканские газеты и ТВ каналы. Чувак.

Лида Пирогова

СМИ врали и врут, они пропагандируют то, что угодно властям, это всегда было и будет!

Собеседник

Врут они конечно.Просто отбивают бабло для заказавших эту шумиху через СМИ.

Денис Цыганов

Ну вот я так тоже думаю

Натка М_Мак

Да вообще слишком много вопросов и слишком мало ответов с этой пандемией

Александр Юрьевич Бондаренко

большое видится на расстоянье

Натка М_Мак

В данном случае, расстояние - это время

Катерина Борисова

Люди постоянно заболевают, поэтому статистика просто не успевает

Денис Цыганов

Там именно смертность без болезней просто цифры.

Иветта Макавяцкайте

Дак у нас в Литве та же хрень. Тока выросло число самоубийц

Иветта Макавяцкайте

Не смотрю телевизор. Недавно мимо проходила мельком новости посмотрела. Приличных слов не осталось. Даи в инете стараюсь не читать,

Денис Цыганов

У нас часто появляются фото,где люди в комбинезонах и пустые кравати с выключенными мониторами и подпись не хватает мест.

Иветта Макавяцкайте

У вас еще легче. У нас тут до полного маразма доходит. Патрули на дорогах. Приходиться с собой бумажку таскать что работаю. Выходить можно тока в магазин аптеку на работу или к врачу.

Денис Цыганов

Здесь только в выходные дни после 10 вечера

Иветта Макавяцкайте

Ну вроде у нас послабление. Видно по дорогам, машин стало намного больше, да и людей в городе. С крещением.

Александр Шебалин .

Не знаю,но пока в этом вирусе никто толком не разобрался.

Рая Люба

думаю, что не сильно врут. у нас тоже очень много больных

Денис Цыганов

На фото из больниц больных нет мониторы отключены. Делфи ру.

Рая Люба

я сужу по количеству заболевших и умерших среди моих знакомых

Денис Цыганов

Так,ни кто не умер не заболел.

Рая Люба

Мне 56 лет, за все годы моей жизни от осложнений гриппа умер только один мой знакомый. И это за 56 лет!!! А за последние 2 месяца уже 5 человек среди моих знакомых умерли от ковида. Разницу видно?

Денис Цыганов

Здесь у меня,у моих знакомых у знакомых, знакомых слава богу ни кто не умер. У приятеля отец ОРВ цыпанул температура 37, дыхание не затрудненно насморк,сказали Ковид.

Рая Люба

Повезло. А моим знакомым не повезло

Александр Юрьевич Бондаренко

Мне 56 лет, за все годы моей жизни от осложнений гриппа умер только один мой знакомый. И это за 56 лет!!!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Главное посильнее запугать. Хороший раб-испуганный раб.

Игорь

СМИ подневольны. Кто платит, тот и заказывает музыку.

Ша
Шальная🇷🇺

На всю Латвию 70 человек в сутки???? 😳 Это очень мало.

Александр Юрьевич Бондаренко

Конечно, отображаемые здесь данные зачастую получены путем моделирования и прогноза
Источник: https://travelask.ru/blog/posts/10391-skolko-nas-onlayn-schetchik-naseleniya-planety... это про счетчик

Денис Цыганов

Ну,хотя бы на нём глянь.

Александр Юрьевич Бондаренко

с него и взято... еще помню как пугали двумя миллиардами китайцев...

Денис Цыганов

Ну их больше,они предоставляют только городскую статистику,а по деревне ни когда данные не приводят,то ли сами не в курсе,то ли уже считать смысла нет.

Александр Юрьевич Бондаренко

так вот и ответ на Ваш вопрос... но теория мальтуса пока не совсем победила

In
Inga

Так Вы же в Латвии... Вот Вы и скажите, как у Вас там?..

Денис Цыганов

А,нам вот это и говорят