Ольга

Почему грачи улетают, а галки остаются зимовать?

Ответы
✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Значит так надо!
Ещё далеко до весенней капели,
А в небе уж слышится гром.
И я понимаю – «грачи» прилетели,
Хотя тут Саврасов совсем не причём.
Из туч выплывают. И над перелеском –
Проход долгожданных гостей.
Клыки разъярённого зверя – подвески,
И лёгкие крылья пернатых друзей.
Нелёгкое бремя – полёт с «примененьем»,
Но только, подруга, не плачь.
Грачи – симпатичные птицы, поверь мне,
А это - совсем удивительный «грач»...
(с) Виктор Хорошулин

Ольга

👍

Александр Петрович Кудрявцев

вопрос как правило в пропитании а не во внешней тепературе. Хотя именно времена года и определяют рацион. Грачи как правило питаются живыми червями если посмотреть как густо усаживаются на свеже вспаханное поле. Галки же как вороны всеядны. Могу еще привести один пример наличие незамерзающих водоемов отменяют перелет в теплые края лебедей и уток. У нас на Алтае есть такие лебяжьи озера где их кормят. Зимой это красиво...

Ольга

Спасибо за ответ

Александр Кот

Урок литературы. Вовочка рассказывает стихи:
- Осень настала, грачи улятели...
Учительница:
- Вова, почему "улятели"? Давай сначала!
- Осень настала, грачи улятели...
- Ну почему "улятели"?
- Клявать нечего, вот и улятели!

Ольга

😀😀

Vladimir Afanasiev

Насчет Грачей не скажу. Но Галка у меня была. Я тогда молодым специалистом был, квартиру купил, а она всё ко мне в квартирантки набивалась. На юг не улетала. Где она сейчас ???

Ольга

Нашла себе другого друга с квартирой

Vladimir Afanasiev

Нашла. В одноэтажном доме. Друг умер. Взяла другого. И тот умер. После этого к ней никто не приставал. Даже я. Хотя она мне нравилась. Жить-то хочется ))))

Елена Мазырко

Галки- птицы помоечные, как голуби, вороны и сороки. Грачи- благородные насекомоядные. Помоечникам пропитание найдется и зимой.

Ольга

👍

Михаил Рыжов

А когда не было помоек, как же они жили? Я имею в виду время хотя бы 10 000 лет назад. Или "помоечников" тогда не было? А может быть мы, человечество, их в такими сделали?

Алексей

Грачи любят на десерт земляных червяков, а зимой у нас с ними проблемы, глубоко зарываются. Вот и летят за десертом.

Ольга

Какие они лакомки, вкусненькое хотят

Sonik In The Фингерс

А что говорю что готова - проиграаать. Тебе это ни о чем не говорит?

Владимир Тунгусов

Галки относятся к вороньим, вороны, сороки, не улетают.

Ольга

👍

Ал
Алекс

Так и у нас так же ...Наташки уходят , а Галки остаются .

Ольга

😀

Ал
Алекс

🤪👍🌹

Vyacheslav Sokolow

Не нужен им берег Турецкий!
И Африка им не нужна! 😄

Ольга

😀

Vyacheslav Sokolow

Угу. Патриоты

Леонид Р

дуры они, им бы только сопли морозить, а грачи умные.

Ольга

😀

Юрий Куракин

грачи по бабам полетели...пока галки замороженные)))

Ольга

😀

Олег Дудин

Галки умнее. Вороны тоже не улетают. Большие птицы

Ирина

Материальное положение позволяет/не позволяет)

Ольга

Типа... денег набрали и улетели на Канары 😀

Ирина

Угу

Илья Васильев

А в горах отдыхать со своей, Московской провизией на горбе, было дешевле, чем дома оставаться. Последнюю неделю месяца по- традиции - на море. КАЙФ!

World See

да они не могут лететь долго,а у нас им хорошо

Ольга

вот, оказывается, почему...

Tr
Traveler

Галки на лето улетают,вместе с воронами...))

Hrach Nalbandyan

Грачи тоже уде не улетают. При том давно.

Владимир Федоров

Грачи,это души армянов,а галки русские.

Ольга

вот теперь стало ясно

Владимир Федоров

Раньше бригады из Армении приезжали в Россию и подряжались на строительство чего нибудь.Как то по весне идем с товарищем,он и говорит:-Грачи прилетели.Я ему:-,ты что, унас же не водятся.А он смотри:- армяне по приезжали.

Ольга

😀

Дмитрий Каракозиди

Не только Галки и Надьки и Наташки и...

Ольга

😀

Владимир Пермяков

грач-птица весенняя,а галки местные...

Ольга

👍