Леонид

Считаете ли вы допустимым, на школьных родительских собраниях, обсуждать и стыдить детей в присутствии всех родителей?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Не допустимо! Во-первых, это неуважение к взрослым людям, родителям, приглашенным на собрание. Во-вторых, это признание учителями своего бессилия перед детьми. И, себя не уважать - с детками не суметь договориться!

Леонид

Так почему это есть? Они же ПЕДАГОГИ

🇷🇺Anna😊

Это написано всего лишь на бумаге. А бумага, как говорится, все вытерпит! И мое мнение, что они, эти тетки сами не получили воспитания. Их некому было воспитывать. И их учителей, в свою очередь тоже уже тогда некому было воспитывать. / теория не всчет./

Леонид

Так детей и научим.

🇷🇺Anna😊

?

Г*
Галина *

Нет, не допустимо. Это все общее унижение. А потом учителя возмущаются, что ребёнок ненавидит и гадости делает.

Леонид

Да. К сожалению.

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Не позволяла никогда. Да и дети в школе относительно неплохо вели себя. Теперь уже взрослые. Школа позади

Леонид

Плюс Вам большой. 🌷

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

нет! .. именно поэтому в США parеnts - teacher conference проходят индивидуально.

Леонид

Браво. Хоть один нормальный ответ.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Так же .. нельзя и хвалить ученика в присутствии других родителей!.... А что другие вам ответили?...

Леонид

Все согласны что нельзя. Вообще на спрашке все умные.

Леонид

🤝

Григорий

В некоторых случаях .Если поступок ребёнка вызвал резонанс

Леонид

Да нет таких случаев, чтобы учитель имел право стыдить родителей в присутствии других родителей. Я бы в такой ситуации просто послал бы учителя и ушёл бы с собрания.

Григорий

Вам важно мнение учителя о Вашем ребёнке , или родителей ?

Леонид

Мнение своё учитель может мне лично сообщить, без свидетелей. А с другими родителями можем обсудить шторы или поездку класса ....

Григорий

Под резонансом , я имел в виду оскорбление учителя . порчу инвентаря, систематические ,прогулы уроков

Галина

Самое последнее дело . За это надо с работы уволнять .

Галина

так строились все сообщения по успеваемости .

Леонид

Средняя температура по больнице....

Галина

если так считаете что больница и школа одинаковы можно и так считать .

Леонид

Личность хоть ученика, хоть больного, должны быть защищены .

Галина

Больного не очень то сейчас защищают . скорее загружают ,сейчас напрямую говорят во всеуслышание - у ВАС -РАК . ,А ЭТО РАВНОСИЛЬНО ПРИГОВОРУ ,НЕ ВСЕ БОЛЬНЫЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ ТАКОЕ ОТКРОВЕНИЕ .

Lena Lubaia

наверное, это не педагогично, но сейчас такие дети

Леонид

Какие бы дети не были, надо персонально отчитывать, без унижений.

Lena Lubaia

вы правы

Галина Гриднева

Не стыдила. но если надо, недостатки обсуждали

Леонид

Может вообще каждого ребёнка обсуждать только с его родителями.

Галина Гриднева

Да охота что ли в отдельное время все это назначать?

Леонид

Так во всём.

Галина Гриднева

Ну а как по-другому? На хрена учителям заморачиваться за такую зарплату?

Леонид

Так вообще молчали бы. Зарплата то маленькая. Жена учителем была, в начале девяностых, я за день зарабатывал как она за месяц. Но работала, нравилось ей.

Галина Гриднева

Да мне тоже нравилось, но ведь все равно я дура

Зара Д.

Нет. Это грубая ошибка кл.руководителя

Леонид

Вообще такого правила.

Зара Д.

А причем здесь правило

Леонид

Правило при общем собрании обсуждать каждого ребёнка отдельно. Это должно быть индивидуально.

Зара Д.

И я про это же

Ин
Инна

Нет.Но такого и не бывает, обычно

Леонид

Да вы что? На луне живёте?

Ин
Инна

Нет. Но ни у сына, ни у дочки никогда не было на собраниях ничего подобного. Если родитель подойдет после собрания, то расскажут всё, как есть про оебенка. Но не при всех.

Леонид

Значит есть ещё педагоги. Радует.

Ин
Инна

Конечно.

Ив
Иван

чьих детей и по какой причине?

Леонид

ЕГЭ на западе нет. Сами придумали что-то. Что в крив и в кось, всё на запад валите.

Ив
Иван

Методику ЕГЭ передрали у янки.. Ну если настолько безграмотный то и разговаривать не с кем и незачем. 👋

Леонид

Янки в Америке. Или для нет разницы между Америкой и Европой? Ясно. Удачи

Ив
Иван

Великое открытие сделал, что янки в Америке?! 🤣 Спасибо! Посмеялся. Давно мне таких глупостей никто не писал..

Леонид

🙄

Ольга Дубровская

Однозначно и категорично :НЕТ

Леонид

👍💐

На
Надюша

Там же детей не бывает

Леонид

А родители? Им же может быть стыдно.

На
Надюша

А кому не бывает в жизни

Леонид

То есть считаете это нормальным?

На
Надюша

Естественным

Леонид

Понятно.

Ирина Павловна

у нас так не делали..

Леонид

Очень хорошо. Это где?

Ирина Павловна

в Воронеже.

Леонид

Плюс вашим педагогам.

Ирина Павловна

всем чтоли?

Леонид

Которые были корректны.

Лидия

Это не педагогично

Леонид

Но законом не запрещено.

Лидия

Есть этика педагога

Леонид

Ага. Клятва Гипократа, кодекс чести ментов, слово офицера.... давно в эти сказки никто не верит.

Лидия

Работала в детском доме , никогда не унижала своих учеников

Леонид

Спасибо Вам от их имени. К сожалению не все такие.

Valentin Garmanov

Нет не допустимо!

Valentin Garmanov

Я не говорю унижать и стыдит

Леонид

А где грань?

Valentin Garmanov

Обьяснить что он делает не так как надо! А не -Ах ты сякой такой ублюдок не доносок!

Леонид

Дети по разному воспринимают критику.

Valentin Garmanov

Это не критика-Разбор полётов и ошибок!

Ксения Смирнова

не очень хорошо

Леонид

Да вообще надо это запретить.

Ксения Смирнова

ну да

Slam Di

Не педагогично

Леонид

Сам факт такой возможности должен быть исключён.

Slam Di

Да он есть у меня был лично в школе такой факт с учителем химии из за самовольного опыта обосрала перед одноклассниками, а потом на родительском собрании. Я на этот счёт писал заявление директору школы. Она не уволила её, заместо этого аттестацию по химии лично принимала - офигенный учитель, и сдал я все на 5 даже экзамен в 9 и 11 классе.

Леонид

👍👏

Не
Нейтири

Нет, не считаю.

Леонид

Имеете право на своё мнение.

Lady Winter 🇷🇺

Нет, не считаю

Леонид

И как это изменить?

Lady Winter 🇷🇺

Смотря кто придумал подобный формат.. как минимум не участвовать..как максимум - жаловаться в вышестоящие организации

Леонид

Думаю вообще запретить такой формат собраний. Только общие, организационные темы. А про детей только в частной беседе.

Lady Winter 🇷🇺

Если это в вашей власти, сделайте непременно

Леонид

Надо было раньше, лет 45 назад. Когда учился. Сейчас вообще к этому отношения не имею. А вопрос, так, вспомнил детство.