Александрович

Вопросов о любви, наверное, так много, потому что она - стержневое понятие, на которое нанизываются основные круги нашего бытия?

Ответы · страница 2
Ирина

Это так и есть.Любовь ко всему,к природе,к детям,к любимому....

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

если иметь ввиду не конкретику, а любовь как источник жизни.

Га
Галина

Любовь это главное качество, которое заложено в человека.

Александрович

Галина, позвольте уточнить. Любовь - это такое ёмкое понятие, что наши рассуждения на эту тему, сколько они бы ни продолжались, не смогут привести нас к конечному результату - определению сути любви...

Га
Галина

Любовь — это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности. Она проявляется в делах и готовности идти на жертвы ради других.

Нелюша

Как сказать... И без любви живут и "нанизывают наше бытиё"!!

Svetlana Petrova

не льстите себе - человечеством всегда двигала лень))))))))

Александрович

Не согласен! Именно интеллект и состояние души!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да уж поди! Особенно, что никто не знает, что это такое!

Александрович

Вот именно. Поэтому и возникают вопросы.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Какой , в таком случае , это стержень? Что то несуществующее и только!

Александрович

Вам не нравится слово " стержень", которое я употребил в своей формулировке? Могу высказаться иначе: центр всего сущего, вокруг которого всё и существует... Так пойдёт? А собственно, стержень и центр - родственные понятия.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Нет. Не пойдёт! Стержнем или центром не может то, чего не существует!

Татьяна Тимошенко

Жить без любви совсем непросто, лучше жить с любовью.

Галина Васильева

Вы правы! Так как любовь всегда была ,есть и будет !!

Владимир Ильин

Нет, просто женская аудитория и женские интересы.

Лира Мальцева

ну о чём ещё........о курсе доллара? лучше о любви....

Александрович

Лира, понятие о любви столь растяжимое, что, наверное, и не не стоит его растягивать дальше...

Елена(Старые Васюки)

Это то ,чего не хватает в обществе "ЦЕНТРОПУПОВ"

Нина Бабенко

Была бы любовь а куда ее нанизать мы найдем...

Александрович

Тоже верно! Наши женщины не только коня на скаку ...

Нина Бабенко

Что же остается нашим женщинам если некому коня на скаку останавливать?

Татьяна Быковская

Конечно.....она точно стержневое понятие...))))

Александрович

Вот ещё в моём интеллектуальном окружении появился ещё один единомышленник!

Олег Горохов

ишь как завернул... а чего спросить то хотел?

Юлия Беличенко

Я согласна с Вами. Без любви и жить не зачем

Александрович

Но здесь есть некая подковырка, что называется... Любовь - понятие весьма растяжимое...

Юлия Беличенко

А её не надо понимать, её надо чувствовать

Светлана Шульга

Любовь - это дар. который не всем доступен!

Александрович

Прошу простить за произвольное толкование вашей мысли, но позвольте...

Светлана Шульга

А Вы подумайте: многих ли Ваших знакомых посетила настоящая любовь?

Елена Брощенко

Любовь-как повод жить..... Этим сказано все!

Людмила Черненко

п ч без неё СКУШШШШНО И ААААДИНОКО )))))))))))))

Галина Зацепилова

И не только.Любовь- суть жизни человека!!!;

Александрович

Согласен. Ведь такое понятие, как любовь, способен наполнить смыслом и одухотворить, только человек!

Лю
Людмила

зачем тогда вопросы, если иначе ни как.....

Александрович

Структур - да, но не мозговых, однако...

Лю
Людмила

да ладно. Вы вопще должны быть благодарны мне.........

Лю
Людмила

Ну на фоне моей безграмотности, очень хорошо выглядите........А если все будут такими как Вы? Все познается в сравнении............

Александрович

Тогда всё будет познаваться в сравнении... И бога ради, позвольте мне извиниться за столь, возможно, непозволительные оценки и сравнения...

Лю
Людмила

я не обижаюсь.......Пусть будет все хорошо. 😊 С наступающим Новым годом!