Наталья Иванова

как пережить душевное разочарование?

Ответы
Aleksandr Bronfman

Не бойся выделяться...
Левин Сергей
Не бойся выделяться из толпы,
Не стой пред ней с безудержною дрожью,
Сойди с прямой, проторенной тропы
Иди своим путём, по бездорожью.

И пусть нелёгок будет этот путь,
Зато он станет нов и интересен.
Постичь попробуй этой жизни суть
И мир тебе тогда не будет тесен.

Поймай попутный ветер в паруса
И смело отправляйся в путь-дорогу.
Не только в детстве встретишь чудеса,
Их и в обычной жизни очень много.

И пусть все крутят пальцем у виска,
Крича повсюду, что твой путь не годен,
Завидуют, в глазах у них тоска,
А ты гордись, что времени не моден.

Пускай они смеются над тобой,
И хоть насмешки эти будут злобны,
Не спорь, и пусть галдят наперебой,
На большее они ведь не способны.

Останься к этим людям слеп и глух,
Не трать эмоций в бесполезном споре,
Ведь у любого стада есть пастух,
Оно же не свободно, априори.

Свободен ТЫ, от догм и суеты,
Ты сам себе изгой и сам же гений.
На свете существуешь только ТЫ,
И в этом нету никаких сомнений.

Не делай, ради Бога так, как все,
Будь Личностью, в своём лишь только роде,
Предстань в своей, особенной красе,
Не отдавая дань дурацкой моде.

И кто бы там чего ни говорил,
Шагать, мол, надо только в ногу с веком,
Лишь тот, кто над толпою воспарил,
Достоин называться Человеком!

Светлана Белова

Всегда есть тот, кому ты нужен,
Кто так в тебя наивно верит,
Кто доверяет смело душу,
Кто ждать готов, любя, у двери...

Кто каждый миг - дыханьем, взглядом
К тебе всегда готов стремиться,
Всегда есть тот, кто просто рядом,
Кто быть ненужным не боится...

Кто знает, что любовь не просят,
Кто знает, что любовь не милость,
Чтобы её монеткой бросить,
Чтобы она к ногам скатилась...

Но в час любой, когда невзгоды
В свои тиски сжимают сердце,
Всегда есть тот, кто в непогоду
Тепло отдаст тебе - согреться...

...Всегда есть тот, кому ты нужен,
Упрямый, гордый, полный боли,
Кто молча примет твою душу
В свои горячие ладони...

И не напомнит в час печали,
Когда в тоске завоет ветер -
"За тех, кого мы приручаем,
Всегда, всегда, всегда в ответе..."

Тема: #Истина@ipoetry

Автор: #ЯшенкоДарья@ipoetry

Виктор Кабанов

...Дождь в окно постучит , на стекле как слеза , ну и пусть ... Ты у края стоишь на распутье , в душе лишь грусть . Если кто то обидел тебя невзначай , забудь . Помогу чем могу всё исправить , ты только будь ...! Пусть не помнит сердечко бед , ты тоску гони ... Не оглядывайся назад , лишь вперёд смотри . Там за серою тучей твой , яркий света луч . Он согреет теплом и любовью , ты только будь ...! И наполнится радостью , счастьем , цветами твой отчий дом ... Заискрятся твои глаза , детский смех зазвенит ручейками в нём . Улыбнись , знаю я ты осилишь к удаче путь . Дождь в окно всё стучит на стекле как слеза , ну и пусть ... !!! "К"

Людмила Зюзина

Взрослой девочке это проще, есть жизненный опыт и все можно объяснить. Когда все разложить по полочкам, почему так произошло, почему тот из-за кого это разочарование, так поступил. Потому что он не мог поступить иначе. Мне помогает успокоиться, когда нахожу объяснение произошедшему. И у вас получится. Это дополнение к жизненному опыту, так должно было произойти, могло быть хуже. И еще это может быть испытанием для тебя, как справишься с этим разочарованием.

Александр Шунько

РАЗОБРАТЬСЯ С САМИМ СОБОЙ! В противном случае из за НЕ ПРОРАБОТАННЫХ качеств ДУШИ... это будет повторятся бесконечно долго!Пример - КАК МОЖНО ЛЮБИТЬ КОГО ТО, ЕСЛИ ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МЫ ДАЖЕ СЕБЯ НЕ УВАЖАЕМ, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЛЮБВИ? Это называется - РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ С РЕАЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ! В аналогии и по сути... ЭТО МУДРОСТЬ! Лишь ОНА одна имеет ВСЕ качества...ЛЮБВИ, ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ..., но не имеет ИХ НЕДОСТАТКОВ!

Акрон Акронисов

Разочарова́ние — отрицательно окрашенное чувство, вызванное несбывшимися ожиданиями, надеждами или мечтаниями, чувство неудовлетворённости по поводу чего-нибудь не оправдавшего себя, неудавшегося. Разочарование можно считать одной из форм фрустрации, но в случае разочарования человек перестает бороться за получение желаемого. Живешь, как будто ничего не случилось. И оно проходит. Постепенно...

Александр Белошапкин

сознание заполнено множеством ложных установок-программ..значит большие требования и притязания к реальности...и когда ситуация возникает-она как лекарство..чтоб пережёг в себе ошибочные желания.стремления и т.п.--возникает горение этих неправильных программ.. требований,что должно как ты захочешь...прогорят--потом не будет таких всё легче..а потом смешно будет..

Макаровна

Не раздирать свои раны душевные..а как бы замереть и переждать...понимая что в это время происходит в вас большая душевная работа..и это нужно ей...надо только знать...что если этот экзамен вами спокойно пройден...то вас ждет и радостью или любовью....награда после..

Борис Герасимов

Скажите себе честно, как вы отнесётесь к сложившейся ситуации через день, неделю, месяц, квартал, полгода, год, три года, пять лет, десять, а может не ждать столько, и начать смеяться над этим прямо сейчас. Послушайте аудио книгу Майкла Ньютона :"Путешествие души"

Сергей Фалендыш

Если бросили вас и забыли
Клявшись в «вечной любви» разлюбили
Вы надеждой себя не тревожьте
Все печали скорее отбросьте
Нету вечной любви, не бывает
Это миф он нам только мешает
Боль утихнет, зажившая рана
Даст цветок для другого романа

Вячеслав Леутин

Не дай Бог встретиться по жизни с этой бедой ! Каждый выходит индивидуально, по своему ! Меня отвлекло занятие спортом ! Двойная польза : и мысли туманит и здоровье крепчает ! Желаю победы в этой тяжёлой битве !

Ольга Данилова

каждый день в ком-нибудь или в чем-нибудь разочаровываемся!вы всё принимаете близко к сердцу....а что говорил лев наш толстой?ещё аж в 1856 г?"всё.что ни делается.то к ЛУЧШЕМУ!"значит-не ваше было!

Евгений Ланин

У царя Соломона был перстень, на котором была надпись: - "все пройдет". Когда у него было душевное разочарование, он переворачивал перстень на пальце и читал другую надпись:- "пройдет и это."

Сергей Хлабыстов

Наталья!!! Застряв, словно в джунглях, в словах непролазных,
Мы славим всех Женщин - хороших и разных!
Заметим от имени всех мужиков:
Вы - всё, что нам нужно во веки веков!

Take It Easy Easy

перестать себя во всем винить. что бы не случилось, без этого вы бы сейчас не были тем кем являетесь. кстати, от бед, горестей и разочарований люди становятся добрее.

Владимир Филатов

С молитвой,призывая имя Господа Иисуса Христа.Если,конечно,веруете в Бога.Он не разочарует.Точно знаю,сам испытал.И поможет пережить всякие разочарования.

Пе
Петр

Не ждите однозначного ответа. Это долго. Если Вы разочарованы в человеке, значит он совершил поступок от тяжести которой и зависит время конца переживаний

Александр Касьянов

Самое сильное чувство - разочарование. Не обида, не ревность и даже не ненависть ..... после них остается хоть что-то в душе, после разочарования - пустота.

Адильхан Исалиев

надеяться на лучшее, проводить этот период в круги близких и друзей и не держать эмоции в себе - это опасно для душевного и физического здоровья.

Ольга Мельникова

Наверное общаясь с позитивными людьми.Главное надеятся что и на вашей улице будет праздник.Все что с нами не происходит к лучшему мой девиз.