Лариса Шамонаева

Как Вы понимаете мораль сказки "Курочка Ряба"?

Ответы
Лоуренс Аравийский

В старости наступает полный маразм... Попало в руки тебе Золотое яйцо...Нормальный человек тут же его снесет в ювелирный и уточнит - не Фаберже ли приложил к нему... в общем, понятно?
Эти два недоумка, даже не попробовав на зуб, стали рушить красоту - прям крестьянский бунт...
Всевышний пожалел их и снизошел мышкой - нате, разбила она им!
Отметим, что золотое яйцо вручную не разбить. А упадет на ногу - ой-ёй-йё!.
Но и бабка, и дедка, оба выжившие из ума, снова проявляют недовольство.
Вот как к ним относиться-то?

Евгений Военушкин

примерно так курочка -это государство все остальные персонажи жители государства причем дед с бабкой это все мы...... бьем, бьем , а толку то, а мышка - это вся олигархическая верхушка ,ну там Абрамовичи и остальные Мойши- вот они и подбирают все разбитое ,а курочка(государство) успокаивает нас(дедов и бабов) мол не биись и лапшу новую насчет яйца....

Максим Афанасьев

Краткое иносказательное изложение гибели второй луны "Лели" и как следствие гибели предыдущей цивилизации земли, а простое яичко - это наша тупорылая цивилизация, которая уже почти обречена. А Вы как понимаете?

Де
Дед'уктор

Никак. Я тут людей спрашивал года 1,5 назад "в чем прикол?": дедка бил, бил - не смог! Бабка бил , бил - не получилось! Мышка - бац - получилось! Чего дед и бабка плакали-то? Ведь , они тоже хотели разбить! Чего же плакали?

Юрий Добронравов

Дед с бабой - безрукие. Сами яйцо разбить не в состоянии. Когда же им пришли на помощь - сразу: "А кто просил?! Сами бы рано или поздно справились бы! Платить вознаграждение не будем!" 😄

Василий Про

Разбивать яйцо лучше над сковородкой,а не об пол.А курица всё со своей скорлупой экспериментировала.Мораль - в яйце важна не форма, а содержание.))

Ергалиев Жомарт

... баба била, дед бил, Не разбили, мышка хвостиком задела яичко разбила, баб с дедом плачут,, а с чего они плачут, ведь тоже хотели разбить??

Просто А...

не понимаю мораль... там как мне представляется нет ни какой морали. Есть смысл, как всегда и во всех сказках - трансцендентный.

Андрей Макаронников

когда приходит старость,не нужно золото.Главное что бы был близкий человек рядом и что бы пропитание не было таким сложным

Love You

Я хочу видеть эту большую белую грудь природы в передней части камеры по электронной почте Вам любовника

Валерий Шилов

Не знаешь, как разбить яйцо - забей запрос в поисковике, возможно это может сделать даже мышка хвостиком.

Сергей Шолохов

не будь Курочкой , особенно Рябой.НЕ слушай и не обещай Деду с Бабой Будь принципиальным художником

Игорь Румянцев

придурь маразматическая били колотили чтобы разбить тут оно разбилось и они заплакали

Счастливый..

Когда в доме лад..в семье..тогда дети тоже будут носит золотые яйца..я так понимаю..

Александр Жук Эстония Таллин

Если курочка ряла будет жить на золотом прииске то она сможет нести золотые яйца

Владимир Ефимов

Не насилуй проблему! Ищи её естественный смысл и тогда она откроется легко.

Дмитрий

В старости люди теряют навыки и знания и им надо что попроще. но обидно это.

Товарищ Товарищасухова

С яйцами нужно быть поосторожнее и использовать их строго по назначению ))

Иса Джи

жизнь-прожили,..истины-не.познали,..заново-родитесь:..простое.яичко,значит

Иса Джи

)))

Иван Жданов

старость – не радость: у них сил на двоих меньше осталось, чем у мышки