Александр

Странная экономика была в Союзе ,крупно рогатого скота море а колбасы не было .Сейчас наоборот колбасы море ,скотины нет?))))))))))😂

Ответы
Проехали

В Союзе не только с колбасой были проблемы, там ВСЕ было через проблемы. Что вы хотели от доярок и землекопов, которые стали управлять страной? А то, может быть, и вовсе враги с тайными намерениями изничтожить местное население.

Александр

Одна из тем за что убили Берию .Он хотел устранить ЦК от управления экономикой .По этому пути пошел Китай с разрывом в 30 лет .А дальше одни фантазии ))))))))))

Крысанов Андрей

какое море??? в 87 на человека приходилось 65кг мяса в убойном весе( с костями и жиром) в год те примерно 70 г сырого мяса в день или 40г жаренного!!!

Александр

Пересчитайте 163млн и 278млн)))

Крысанов Андрей

сами посчитайте https://ru.wikipedia.org/wiki/Сельское_хозяйство_СССР считать то надо не стада а МЯСО!!!! причем разделанное а не то что еще пасется в виде молодых бычков, которые мясом станут через год другой

Александр

Это население страны ))))))))

Крысанов Андрей

а 18.1 млн тонн это именно ПРОИЗВОДСТВО МЯСА с костями и жиром. ( убойный вес) конечно если считать с рогами и копытами да еще тех кто пасется нагуливая вес поболее выйдет. вот и получается что животных вроде дофига а съесть то можно 40 грамм готового к употреблению мясца в день

Юрий Юрченко

В Союзе всего было достаточно, но упаковка была не такая красивая как на Западе. За жвачку и джинсы продали врагам страну.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ну, не море было скота в Союзе... И сейчас колбасу делают из импортного мяса, - в основном, аргентинского и новозеландского

Александр

Бразилию забыли ))))😁

Анатолий Рыбаков

как это не было колбасы? Колбасы было много. ПРИЧЕМ НАСТОЯЩАЯ, ИЗ МЯСА, а сейчас одна лишь соя.

Анатолий Рыбаков

мою память проверяли. что ли?

Александр

Анатолий простоя жил много ездил видел как прибалтика жила как уральские города жили .Так что вопрос не голословен а построен на базе увиденного )))))))))

Анатолий Рыбаков

ппприбалтыыы жилиии всеегда прррри советтах оччень хорошооо

Наталья

А вы знаете почему на этикетках колбас коровы и свиньи улыбаются? Да потому,что их там нет)))

Сергей Логинов

Так раньше пол мира нищих стран кормили, чтобы СССР поддерживали, вот своим и не хватало.

Valery Vladimirov

зато соя и прочих заменителей море,но у простых людей даже на это средств в натяжку😟

Марина Пашина

Зато теперь колбаса волшебная - она превращается на сковородке в тёмную лужицу.

Улугбек

Разве Вы не знаете, что колбасу НЕ ИЗ КРУПНОГО РОГАТОГО СКОТА ИЗГОТАВЛИВАЮТ....

Епифания

Так в Аргентине закупают, а мясо водой накачивают. А в колбасе вообще мяса нет!

Леонид Музафаров

Мясо большей частью импортное, потому цены на него сильно зависят от мировых.

Сергей Лещенко

Сейчас денег нет у народа кушать эту колбасу как раньше , вот и полны прилавки

Николаич

Именно вся скотина шла на колбасу....чтоб кормить москвичей и ленинградцев...

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Законы природы, если что-то где-то прибыло, значит где-то оно . . . убыло . . .

Александр

Мы не производим а закупаем .Значит это кому то выгодно 😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это не совсем так, закупаем только говядину, частично, а свинину и мясо птицы даже и экспортируем и немало . . . А про выгоду, да, Вы правы, иногда легче купить чем изобретать велосипед . . . Ну это не про говядину, думаю, лет эдак через 5-8 и с говядиной у на будет порядок . . . Просто нам хочется быстрее . . .

Александр

Коротко отвечу ,цена солярки )))))

Александр

Все фуры ,вся сельхоз техника

Нина Лакомова

Ну если называть нынешнюю колбасу колбасой которую коты не едят......

Rita Miller

класс )) только это наоборот . Если скотины нет откуда колбаса ? ))))

Rita Miller

об этом многие незадумываются , печально . Наверняка корову подсолнухом ненакормишь ((( Да уж печально (

Александр

Корова не ест подсолнухи)))

Rita Miller

вот вот)

Александр

Ей сочную травку подавай или сено а то надои снизит тоже облом ))))

Rita Miller

Кукуруза пойдет ?

Надежда

я ноябрь жила в Питере и диву давалась-коров нет а молочки-море.

Александр

Вот я об этом же ))))))

Евгения Солнце

😂 😂 видимо едим то которое заморозили ещё при союзе мясо!!

Евгения Солнце

ну что?? разве не так?? где же тогда его берут?? что бы столько колбасы то делать)))))))😜

Александр

Закупают за кордоном самое дешевое ))))))

Евгения Солнце

ой ну вы всё о реализме...

Евгения Крюковская

Не выращивали тогда мясных пород скота, ну не было этого.