Galina Shirokova

Если вас обижают, как вы справляетесь с обидой, чтобы она не терзала душу?

Ответы · страница 2
Шепот

меня трудно обидеть,но если обидел-беги!😡🏃‍♂️

Шепот

😊✌️

Надежда Носова

стараюсь донести до обидчика ,чем он меня обидел.

Надежда Носова

с тем с кем общаюсь понимают,только кроме мужа-он всегда прав.

Galina Shirokova

Та же ситуация, только другой член семьи

Надежда Носова

это тяжело и так уже надоелоооо!

Galina Shirokova

Наверное выслушать и сказать: все сказал? Молодец! Я думаю, когда начинать спорить или оправдываться, то хуже. У каждого своя правда, а истина где то рядом!

Ольга

Да пошло оно к чёрту всё,есть занятия поважнее)))

Зи
Зинка

Я редко обижаюсь, не беру в голову больных людей

Татьяна

Если сразу не могу забыть, то плохо справляюсь.

Galina Shirokova

Да главное как то переключиться

Татьяна

Вот это самое трудное...

Galina Shirokova

Один психолог сказал а вы закройте глаза и представьте, что вы выливаете на голову ведро с очистками, кожурой бананов и картошки! Есть разные методы визуализации.

Татьяна

Все эти психологи только в теории сильны. Они дают усреднённые советы.

Galina Shirokova

Да конечно каждый знает как поступить

Татьяна

Не уверена, что каждый знает как поступить. Но скорее не каждый знает как хочет поступить.

Виталий Рогов

Уходите от любых контактов с такими людьми.

Малыш

Да как и все, наверное.. Стараюсь забыть..)

Викентий Ви

Меня обидеть нельзя, я плохо реагирую...

Galina Shirokova

Тогда окружение должно знать и не нарываться

Викентий Ви

Знают

Евгений

Стараюсь не допустить, чтобы обидели...

Galina Shirokova

Иногда невозможно предугадать. Но конечно надо не допускать ситуаций 👌

Евгений

🙂👌 🌿🌸

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Давно перестала переживать из за обид

Galina Shirokova

Ну и правильно. Бессмысленно

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Сердце у меня одно, да и болячки все из за нервов, так что спокойна как удав

Яду Хари

знающего чувства обидеть не возмлжно

Милош Йованович

🖼

Galina Shirokova

Спасибо! Обидеть пытаются люди с комплексами, чем то сами обиженые.

Улугбек

Обида...это, уже, женское дело...

Galina Shirokova

Ну почему женское! Разве мужчина не обижается? Просто по другому реагирует

Улугбек

На кого🧏‍♂️? За что???

Улугбек

Тем более... Как можно?...

Galina Shirokova

Ну вот! Нужно уметь слушать друг друга

Улугбек

Вернее - ХОТЕТЬ СЛУШАТЬ...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Пытаюсь понять мотив обидчика

Galina Shirokova

Если нет явного мотива, то трудно и предположить. Чужая душа потемки!

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Одно ясно, если человек пытается обидеть, ему самому несладко живется

Ѻлегъ

сударыня, я не умею обижаться

Ѻлегъ

😉🌹

Vladimir Afanasiev

Или бью или чекушку покупаю.

Galina Shirokova

Отличный вариант. Драться не умею! А второй вариант иногда хочется.!

Vladimir Afanasiev

Давайте на пару ! Я только что закончил уборку в квартире, осталось принять душ и побриться. Потом приоденусь, зайду в гастроном, приобрету чекушку и сидя на лавочке во дворе мысленно приобщусь к Вам. Благо, у меня есть крошечная собачка, достану её из кармана и буду делать вид, что выгуливаю её ))))))

O X A N A

Меня обижают или я обижаюсь?

Galina Shirokova

Вас обижают ,а вы как реагируете?

O X A N A

Защищаюсь)

Фиан

Пусть себе! У меня не убудет.

Galina Shirokova

А ведь верно. Не надо заморачиваться

Та
Татьяна

стараюсь забыть обидчика

Григорий

Ещё смотря кто обижает

Galina Shirokova

Ну да конечно. Больно когда близкий