Наталья Кочнева

Почему Наполеон воевал в красной рубашке?

Ответы · страница 3
Степан Шкандрий

По Бородинскому полю... 😄

Наталья Кочнева

Почему одевал красную рубашку?

Аs К.

и в коричневых штанах 😄

Аs К.

это был такой анекдот в моем давнем детстве.правда про Чапаева.Петька ему посоветовал 🙂

Наталья Кочнева

Я хотела написать что Наполеон,одевал красную рубашку,чтоб небыло видно крови,если его ранят!

Аs К.

так и я про это.а Петька Наполеону говорит:сир,оденьте и коричневые штаны на всякий случай! 😄

Наталья Кочнева

Наполеон бежал только от кроликов, возможно там он был в каричневых штанах!

Аs К.

а при Ватерлоо?и потом в изгнании на острове св.Елены 🙂

Александр

остальные грязные были

Наталья Кочнева

Что бы небыло видно кровь при ранении!

Александр

это потом придумали. чтоб не срамить его

Александр Усиков

нравился ему этот цвет

Наталья Кочнева

Наполеон не хотел,чтоб воины видели кровь,если его ранят!

Вячеслав Киселев

Ну нравилось мужику.

Вячеслав Киселев

Понятно, кровь из ран не видна рядовым, и значит с ним всё нормально.

Олег Тишуров

Свой русский парень

Олег Тишуров

Ну не зря же его по имени торта и пирожного назвали

Наталья Кочнева

На оборот логичней будетха,ха...

Вадим Ясаков

Первый раз слышу)

Вадим Ясаков

Не знал.. Уж не Жозефинкин ли презент?)

Наталья Кочнева

Он одевал краную рубашку,чтоб небыло видно крови,если его ранят!

Вадим Ясаков

Так у англичан по этой же причине, задолго до наполеона, мундиры красные были. Обычный плагиат)

Наталья Кочнева

Это у всех -форма!А у одного -причина!

Вадим Ясаков

Причину этой формы я указал ранее) Именно незаметность крови. У Наполеона, обычный плагиат)

Евгений Локостов

и желтых штанах?

Наталья Кочнева

Он не хотел, что б его воины видели кровь,если его ранят!

Евгений Локостов

а штаны если описается?а тапки со шпорами ,чтоб лошади жизнь медом не казалась

Наталья Кочнева

Штаны дорогой высохнут, если что!

Евгений Локостов

на тапках? скорее наполеон охромеет

Наталья Кочнева

Нет рядом c тапками!ха,ха,ха!

Валера Никитин

Ст.машин небыло!

Наталья Кочнева

ха,ха,ха!наверное жена была!

Валера Никитин

Их жены чихали в то время на не царские дела!

Serdey Ххххххххх

Кровь не видно..

Serdey Ххххххххх

А почему коричневые брюки..и малиновые пиджаки ..ну вы поняли..у кого..

Вячеслав Осипцов

цвет революции

Наталья Кочнева

Чтоб бойцы не заметили,что его ранили в бою1

Сергей Батькович

Крови боялся .

Сергей Батькович

Ну наверное чтобы не показать своего ранения , если оно случится .

Игорь Кузнецов

А Вы видели ?

Наталья Кочнева

Ха,ха,правильно!Вы всегда такой послушный?

Игорь Кузнецов

Так и выходит, что все получается плохо

Наталья Кочнева

Плохо то, что своих мозгов нет!извините....

Наталья Кочнева

Который делает так, как ему скажут,а не так как нужно!

Игорь Кузнецов

жена все таки, слушать надо было

Валерий Подилько

в последней

Наталья Кочнева

Нет,у него еще 2 были,одна грязная ,другая рваная!

Наталья Кочнева

При ранении, чтоб его воины,не видели кровь!

Zulfiqar Baloqlanov

свет крови.

Наталья Кочнева

Что б не видели кровь,если его ранят!

Александр Грызлов

И почему

Наталья Кочнева

Чтоб не было видно крови,если ранят!

Геннадий Резников

Не знаю.

Наталья Кочнева

3дня он лежал дома,и каждый день я вызывала скорую и просила что б забрали в больницу у него инсульт-мы этого не видим!руками и ногами шивелит разговаривает,учестковый назначил вам провильное лечение!а четвертая скорая уже в коме привезла в больницу,но увы было поздно!

Геннадий Резников

Да ситуация сложная. Я здесь скорую не виню, а уч. врача.\

Наталья Кочнева

Вы может и хороший врач,1 из10,но сейчас медицина страдает от бездарных врачей-факт!

Геннадий Резников

Да сейчас в меде дурацкие правила-есть деньги на оплату учебы учишься. Не сдал зачет умом, заплатил и 3 поставят.Да мне однажды на даче прихватило сердце недалеко пункт скорой. Я туда потихоньку доехал и врач скорой вслух стала фельдшеру диктовать что делать в этом было мое спасение. Я отказался от некоторых лекарств. и этим спас себя.

Наталья Кочнева

Вот видите ,какой вы молодец!

Walter

Это-миф!

Walter

Не факт,нигде на картинах нет такая рубашка. Читал о Наполеоне,специально,не нашел подтвержедений! Можете указывать?

Наталья Кочнева

Наполеон не хотел, чтоб воины видели кровь, если его ранят!

Walter

Это не соответствует реалии! Сказка! Поверьте. Я.изучал"Историю военного искусства" и,знаю предмет.Потому так длинно и ответил Это пошло от русских. В старину палач всегда в красной рубахе,-не видно крови! Посмотрите картины старых мастеров. Без обид! Всего доброго. 🌹

Павел Примаков

НЕ ЗНАЮ

Наталья Кочнева

Чтоб не видели воины крови,если ранят!

Павел Примаков

ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ ПО ЖИЗНИ НАТАЛИ?

Наталья Кочнева

Это не мой,сын разрешает пользоваться!

Евгений Федотов

разве?

Евгений Федотов

на всех картинах он вроде в мундире...

Наталья Кочнева

Когда он воевал, одевал красную рубашку ,чтоб его воины не видели что он ранен!

Евгений Федотов

Никогда не слышал, чтобы он шел в первых рядах бойцов, он сидел на холмах и руководил, а когда чувствовал конец, то бежал.Главное - вовремя смыться...