Та
Татьяна

Сейчас позвонили из банка и попросили сказать один, два, три...до десяти и обратно. У вас такое было?

Ответы
Елена Бажан

Нельзя отвечать! !! Ваш ответ могут использовать чуть ли не как данные паспорта, уже есть "звуковая подпись" (не помню как правильно называется, но я такое делала уже в банке при оформлении карты и теперь могу по звуковой инициализации подтверждать принадлежность карты мне).

Та
Татьяна

Могут воспользоваться, если украдут карту

Елена Бажан

Вот-вот, и пользоваться вашими "один-два-три". Кстати, по этой же причине, нельзя отвечать на незнакомые неопределенные номера словом "да" (и на простые вопросы незнакомых людей, которые подразумевают ответ "да"), потому именно "да" так же записывается в звуковое досье о карте.

Та
Татьяна

Попробую дозвониться в банк

Елена Бажан

Да, лучше перестраховаться, тем более, если есть чем рисковать.

Та
Татьяна

Спасибо

Dreamer Arrow

нет. зря вы это сделали. так копируются ваши биометрические данные. записываются они только в отделении банка

Та
Татьяна

Что делать, карту заблокировать?

Dreamer Arrow

сперва позвоните в банк, они проверят были какие-то децствия или нет. и там подскажут

Та
Татьяна

Спасибо

Dreamer Arrow

не за что)

Игорь Коверзюк

обычно я их посылаю на ху....тор бабочек ловить,Вас разводят как лохов,не банковские работники,хакеры балуются

Та
Татьяна

Что делать?

Игорь Коверзюк

посылайте-увидите,звонить либо не будут либо реже будут,стесняться не стоит

Та
Татьяна

Ок

Павел

Звонили мошенники, теперь будут от вашего имени в банк звонить и воспроизводить вашим голосом пин код

Павел

Что такое Ок?

Та
Татьяна

Окей, хорошо

Павел

Ну если быть правильным то Ок это не окей, 2 буквы 2 ошибки.😁

Та
Татьяна

И

Павел

Да просто так, всё пытаюсь понять что люди в это вкладывают

Та
Таша

зря сказали.. щас банкоматы опознают тебя по голосу, и по фото.. новшества Сбербанка..

Та
Татьяна

Я банкомата и не пользуюсь

Та
Таша

ну так у них есть образец вашего голоса.. когда-нибудь воспользуются

Та
Татьяна

А вы что то говорите банкомату

Та
Таша

Мне оператор предложила образец голоса оставить, я отказалась.. Сдала банкомату своё фото, теперь если карту украдут или я её потеряю. мои деньги никто не снимет..

Та
Татьяна

Я правильно поняла это для банкомата было нужно

Та
Таша

не уточнила...

Та
Татьяна

Спасибо

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Fedor Shkenev

"Постучите, пожалуйста, по трубке. Спасибо. Теперь постучите себе по лбу"

Владимир Курочкин

Это уже не с банка позвонили.....решили в ваш кошелёк заглянуть.....

Ирина

какие то разводы

Владимир Курочкин

А они постоянно идут...главное не проморгать где разводят...

Ал
Александр

☺️...мошейники звонили....для этого дела в банк вызывать должны

Екатерина Плющенко

Это был не банк. Из банка вообще не звонят.

Александр Васильев

Это точно не из банка ☺️

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

давай от 1 до 100 и обрато

От Такой Паренек)))))

Было и денег не стало

Сергей Мезенцев

Нет я им песню спел

Ирина

не было

Александр Юрьевич Бондаренко

нет

Владимир Ермоленко

Нет