Нур Гуль

Что это ''Дар данайцев''?

Ответы · страница 8
Александр Fox

ЭТО КОГДА ТЕБЕ ОТДАЮТ ДАРОМ НЕНУЖНУЮ ВЕЩЬ, БЕСПЛАТНО, ТО ЕСТЬ ЕСТЬ ТАКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДАНАЙЦЫ!

Маргарита Мау

Мифы надо читать. Оттуда пошло. Последние дни Трои. Был там один дар - большой деревянный конь.

Torpedonosec

Точно не помню, но это из библии. Бойтесь данайцев, дары приносящих. Наверное какой то подвох.

Исаенко Надежда

Это был большой деревянный конь, в котором сидели греки, таким образом враги проникли в Трою.

Э.
Эдька ...

Ну вроде подарок с подвохом, если коротко. Есть выражение : " -Бойся данайцев дары приносящих"

Валентина Лафицкая

Только что посмотрела в яндексе.Почитай сама.Там много интересного,я переписывать не стала!

Джахпар Капиев

Дары с сюрпризом, с неприятным сюрпризом. Не зря сказано ...Бойся данайцев дары приносящих...!

Сергей Фролов

отдать-подарить чтобы отвлечь от основной идеи,при этом получить свой интерес. "Сдать"пешку

Вакиль

подарок с сюрпризом...который может взорваться, или отравить Вас, или поранить смертельно...

Владимир Браткин

сxожесть с пустым предложением чего -либо. Как только Вы во3ьмете-- поймете что Вы проиграли.

Светлана Бойцова

это про коня, но вообще- то все двусмысленное и опасное. "Бойтесь данайцев, дары приносящих!"

Algirdas

царя зарезала данаика вот и пошла поговорка Боитесь данаицев дары приносячих так по моему

Жгучая Крапива

этот фразеологизм означает подарок, который приведет к гибели, по примеру троянского коня

Гулбану Кинженбетова

вспомните фильм "Троя", где привели коня в подарок, а там были воины, истребившие весь город

Анастасия Плетнёва

Это из мифов древней Греции, троянский конь оттуда же - подарок, который принесёт тебе беду

Ольга Соцкова

это такая хитрая штучка..война с хитрой уловкой...типа нате дары, а там воины..и пиф-паф всех

Лариса Дублян

выражение дары данайцев является символом коварства, обмана, хитрости, лицемерия и лести.

Ольга Соцкова

Klassen Lyudmila

наверное подарок за который потом придется заплатить.типа троянского коня.я так понимаю

Юрий Шаргород

Троянцы пригнали в трою коня Троянского, а ночью из него вылезла свора воинов и Троя пала