Я С Марса

Как самому засолить селедку? Какую солёную рыбу вы любите?

Ответы
*R
*** Rodnaya ***

люблю любую...Для приготовления селедки пряного посола приготовьте сначала раствор, в котором будете солить рыбу. Для этого вскипятите 1 л воды, растворите в нем 2 ст.л. сахара и 4 ст.л. соли, добавьте душистый перец, перец горошком, лаврушку, можно кариандр. Когда раствор немного остынет, залейте им рыбу, сложенную в банку или глубокую миску, так, чтобы рыба была полностью покрыта жидкостью, закройте емкость и оставьте ее на 4-5 часов при комнатной температуре, после чего переместите в холодильник. Через сутки ваша селедка пряного посола будет готова. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!

Ольга Пашкина

Лук - 1 головка В кастрюлю положить соль, лавровый лист, горошки перцев (я их не считаю, кладу более 5, так ароматнее), луковицу, разрезанную на 4 части. Залить горячей водой.

Довести до кипения и проварить пока лук не распадется на лепестки (около 10 минут).

Рассол остудить.

Скумбрию нарезать кусочками шириной 1 см (удобнее резать слегка подмороженную), поместить в остывший (можно слегка теплый) рассоол.

Через 45 минут вкуснейшая и нежнейшая рыбка готова. Можно кушать.

Та
Таня

Сельдь в маринаде.
1 кг сельди(свеже-мороженной)
Маринад состав: 2 ст. ложки майонеза
1 ст.ложка (с горкой) соли
1 ч.ложка сахара
10 ст.ложек воды
1/3 ч.ложки перца молотого(я беру черный)
3 ст.ложки раст.масла
По вкусу гвоздику(рекомендую) и лавр.лист(лучше покрошить)
Все кипятить 2 минуты
Очтудить ,добавить 1 ч.ложку 70% эссенции.
Залить маринадом сельдь,она должна мариноваться не меньше 12 часов.

Наталья Кононова

В домашних условиях можно засолить так : на 1 кг., очищенной от внутренностей и чешуи рыбы, берут 1 ст. ложку сахара и 2 ст. ложки соли, потом сверху придавить грузом и на сутки при комнатной температуре держать, потом рассол слить и в холодильник или в морозилку, если засолили много. вкусно получается форель и семга, можно просто селедку обычную, кому что по душе.

Людмила Невзорова

больше всего люблю горбушу или кету, что будет под рукой. На 1 кг рыбы - две ст. ложки соли, 1 ст. л. сахара, перемешать... рыбу без головы и хвоста распластовать вдоль хребта, засыпать смесью соли и сахара и щедро выжать лимон... сложить и орять обсыпать смесью... положить в пакет и плотно закрыть, сунут в холодильник, через день можно кушать

Марина Хаметова

Очень просто: Варите рассол- на 5л воды 200 г соли, 3листа лаврого листа, 4-5 горошка черного перца, все закипятить, остудить. В холодный готовый рассол ложите сельдь или другую рыбу и оставляете на 2-3 дня. Через 2-3 дня рыбка готовая и очень вкусная. В рассол по вкусу можно положить корицу(на кончике ножа) или кориандр, кто с чем любит

Маргарита Седова

мой любимый рецепт-разделай селедку на кусочки засыпь обильно солью , очень обильно... пусть постоит так 2 часа ровно ,потом смой холодной проточной водой все кусочки...быстро и хорошо смой..и можно употреблять... солю так любую рыбу... можно добавить лук нарезанный колечками и немного подсолнечного масла будет вообще классно

Вера Мартыненко

селедку солить очень просто...сначало очистите ее от костей и кожуры...затем нарежте ломтиками и присолите...разложите в контецнер и залейте рафиниванным подсолнечным маслом ...сутки пройдут и рыбка готова к употреблению...так же солю и красную рыбу \семгу ,кижуч ,кету ,горбушу\специи не использую ,и так вкусно получается...

Ольгa Руднева

Выпотрошенную селёдку натереть обильно солью,уложить в глубокую миску,обсыпать с 2х сторон солью,поставить сверху груз.Ч/з 18 часов вкусная малосолёная селёдочка(можно взять скумбрию,горбушу) готова. Промойте от лишней соли,обсушите и кушайте или в холодильник уберите,если кого-то угостить собираетесь,

Марина Ягодзинская

Все очень просто:1литр воды в него добавить 5ст.ложек сопи и 3ст.ложки сахара +специи-гвоздику5шт.,перец горошком10шт.,лавровый лист5шт..Довести все это до кипения,затем охладить и залить селедку на 3дня.Рассол делать в зависимости от количества рыбы-чтобы ее покрывало всю.Вот!Я люблю любую рыбу-очень.

Юрий Михайлович Колесник

Мы ловили её на самодур прямо с причала.Снимали её сразу с крючка и ложили в ёмкость какую либо и хорошо посыпали солью.Как у селедки становились красные глаза (это 2-3 часа),снимали соль и употребляли её.Ну,во первых она была свежая,и еще становилась малосольная.Вкуснячая на все 100 %...!!!

Екатерина Каледина

вкуснее всего селедка получится, если ее разделать от всех косточек, порезать на маленькие дольки, заправить маслом, чуть-чуть уксуса, и лимонного сока!пусть ночь постоит и потом "пальчики оближешь".
Я люблю только сушенную рыбу, но только такую, которая не до конца досушилась.

Елена Городнова

люблю семгу, солю все, что попадается. На выпотрошенную селедку (0,5-0,7 кг) 4 с верхом ложки соли и 2 сахара снаружи и внутрь, завернуть в целлофан и на 8 часов, можно в холодильник, потом промыть и залить холодной водой с на 1 час. Сбрызнуть соком лимона и внутрь петрушку

Лариса Абрамова

свежемороженную сельдь...делите на филе ,удаляете хребет...и каждую филейку засыпаете солью и перцем...можно мелко нарубленным чесночком..... заворачиваете в пакет и на 2 часа в холодильник.... всё ,,приятного аппетита

Лидия Толстикова

я люблю омуль, а солить очень просто: берешь филе любой рыбы селедки или горбуши и пересыпаешь солью на 40 минут, затем смываешь водичкой добавляешь лучка, растительного масла немного и готово, мне нравится.

Галина Ковалева

я сама никогда ее не солила.. а вот красную рыбку солила и семужным посолом , и простым..я люблю кету ...симу... корюшку...но ем очень мало... именно соленую..я больше люблю свеженькую - пожарить..запечь...

Ольга Водопьянова

Элементарно на 1 кг. селедки 4 ложки соли, 2 ложки сахара, 19 зерен кинзы обвалять куски селедки оставить на 3 часа после смыть соль, хранить в холодильнике, в банке,, полить ложкой масла растительного

Антонина Князева

Семгу люблю,форель,горбушу.......А селедку надо выпотрошить,сделать смесь соли и сахара (сахара немного) и всю ее натереть,голову только надо отрезать....и положить в холодильник,лучше под гнет

Lora Lila

Рецепт можно посмотреть в инете. Варится рассол с пряностями. Остужается и заливается селедка на несколько дней. Люблю рыбу гораздо больше чем мясо. Конечно самая вкусная красная

Оксана Гуляева

Я люблю не соленую.Соленая она слишком каллорийная И вот я запретила себе ее любить Я вообще всегда заставляю себя забыть то что я могу со временем сильно полюбить Помогает))