Кэйлаш

Персонаж сказки Г.Х. Андерсена "Снежная королева" сама снежная королева. В жизни такой человек, ваше отношение к нему?

–1
Ответы
Орхи Дея

Как раз в это время я обратила внимание на одну супружескую пару, где жену я назвала "снежной королевой". Гордость, неуважение мужа и не считаясь с его состоянием привело к разрыву отношений. Он ушёл к другой прожив 18 лет в браке. Детей любит, заботится, но жену видеть не желает. Она не поняла своей ошибки, считает, что она хорошая жена. Как хозяйка, она замечательная, но не это главное. Важно учитывать эмоциональное состояние брачного спутника, а жить на пороховой бочке постоянно приводит к нежелательным результатам. Он неоднократно говорил ей о своих чувствах, но железная леди видела только себя. Жаль, очень жаль. Очень страдает теперь, в депрессии, но поздно.

Кэйлаш

Молодец

Орхи Дея

Спасибо!

Кэйлаш

🙂

Орхи Дея

☕🍫💞

Кэйлаш

👍

Вячеслав Киселев

Среди людей это не редкость. Повелевать, но не любить. У меня с такими людьми сразу не складывались отношения. Я людей всегда любил, но по характеру никогда никому не подчинялся. На работе подчинялся только по должностным обязанностям. Дали задание, я выполнял. Но не более того.

Кэйлаш

🙂

Endarkenment

1.интересно, а почему он такой? (остаётся загадкой) 2. чисто женское по отношению к эмоционально холодным мужчинам -ну я-то смелая Герда, умею,смогу, расколдую!(хренушки). 3. такое лицо, как будто какашку съел/ла....наверное так и есть (приходит с опытом))

Кэйлаш

Такой человек холодный и расчётливый, но одинокий.

Endarkenment

Так кто сказал, что ему одиноко? Может ему некомфортно с кем то, наоборот.А одному- кайф.Таких полно.Замороженные чувства.Все разные.)

Кэйлаш

Просто знаю

Endarkenment

Тогда это Вы?

Кэйлаш

Нет, я скорее Герда

Endarkenment

Тогда маловероятно, что знаете, вы же не телепат?)) Но по сути- зачем ему это? Понимаете, у каждого человека есть воля, и он вправе сам принимать решения, и если мы (я) считаем, что знаем лучше него или хотя бы уверены, что знаем, как и о чем он думает, каков механизм его мышления- мы лишаем его воли своими представлениями. А это - ошибка.Кто то знает, как мне на самом деле живётся, мое отношение к чему-либо, кроме того, что я выражаю словами во вне? Я разве сама себе не вру? Да постоянно.А тут- целый другой человек.Вселенная.

Кэйлаш

🙂😉

☮Зеркало☮

В жизни я таких людей не встречал. Какое-то подобие - разве что, Сарториус у Лема, да и у того это было всего лишь маской. Для меня Снежная королева символизирует не людей определённого типа, а просто природу, холодную и равнодушную.

Кэйлаш

Она была не человеком. Злым и жестоким. Это не природа.

☮Зеркало☮

Природа тоже очень жестока, если вы не знали, но только не злым. Злоба - это эмоция, а у неё эмоций нет.

Кэйлаш

Ок

Илья

как писателю норм, смотрел как советское так и российское, Российское уже не то.
Как отношусь к холодным людям? (в плане характера) норм, в каких то случаях лучше даже чем агрессивный характер какой нить

Кэйлаш

Понятно

Робот Дженкинс

Нужно разделять отношение к человеку и отношение к поступкам человека. Поступки и дела можно ненавидеть и осуждать, но самого человека нельзя. Люди меняются, а сменить ненависть на любовь сложно.

Кэйлаш

Ок

Аня Розенблюм-Задунайская

Мерзкий, холодный правитель. Больной, в теле и уже в уме, свертутый, хочет властвовать над простыми людьми, ВЕЧНО , всем нам подчиняться! Короче, это вам всем известный Пкутин! Наш президент!

Кэйлаш

Как вас понесло)

Аня Розенблюм-Задунайская

Пронесло? Не так! я похоже пока не хочу в туалет!

Кэйлаш

Понесло, а не пронесло. Иными словами, высказались по полной программе!

Аня Розенблюм-Задунайская

Смеюсь за вами! 🙂🙂🙂🙂 Вы сделали мой день! Я же шутила! А теперь смеюсь и не могу. Уже успоилась. Вы шутник! ( или шутница)

Кэйлаш

😁рада, что рассмешила.

Наталья

Не встретила человека, который отогрел бы сердечко. Сейчас мужчины не заморачиваются этими проблемами, их только собственный стиль жизни устраивает.. зачем им чьи-то проблемы.

Кэйлаш

Снежная королева по замыслу Андерсена олицетворение зла. Поэтому в жизни такие люди злые.

Наталья

Только от жизни ,от жизни собачей. собака бывает кусачей.

Кэйлаш

🙂

Наталья

👍😊🤝

Жан Вальжан

ну как то сталкиваюсь часто. наверное законы апротивоположнотей. ни чего хорошего не выходит. эти люди эгоисичны и равнодушны. мне не хватает тепла а им холода

Кэйлаш

Да

Андрей

А вы сами понимаете о чем вы написали? Вы наверное в школе двоечницей были и грамотно изъяснять свои мысли не научились. Или в голове полное соответствие?

Андрей

...написанному бреду?

Кэйлаш

Если вы умный и отличник, нажмите "Пропустить". А в школе я училась хорошо.

Андрей

Умные не поддаются на провокации и манипуляции дураков. Поэтому пользуются своим умом, а не чужими советами. Я вижу что вам не понравился мой ответ. Судя по вашей реакции и тому, что вы не пропустили, умной вас назвать сложно. Элементарная логики ваших же рассуждений. Не более. Надеюсь это понять уровень вашего интеллекта позволит

Кэйлаш

Сложно? Не называйте. По вашему ответу я тоже о вас многое поняла. Успехов!

Андрей

Успех и удача это два моих дополнительных имени. Спасибо

Александр Петрович Кудрявцев

мне кажется женщина не должна быть холодной. Персонаж же в ряде фильмов разных стран присутствует. В России ЛЕДЯНАЯ ВНУЧКА, в Японии СНЕЖНАЯ ЖЕНЩИНА...

Кэйлаш

Снежная королева- это не человек.

Александр Петрович Кудрявцев

в других фильмах тоже духи.

Кэйлаш

Наверно

Та
Таша

Да, есть такие. Помогает древняя мудрость: "побеждай зло добром" и "ибо, делая сие, ты собираешь горящие угли на голову его". Работает. Лед тает😊

Кэйлаш

🙂

Владимир

Мудрый совет - быть подальше иначе всю жизнь можешь на размораживание такой королевы потратить, а получив результат сам замерзнешь 🙂

Кэйлаш

Спасибо

Владимир

Пожалуйста

Александр П.

Если нет нарушений закона и соблюдаются минимумы религиозной разумности-нормальное отношение.Не для всех жизнь-сахар.Знаю.

Кэйлаш

Понятно.

Юджин

Постараюсь растопить добрым делом. Сердце - льдинка, льдинка - снежинка. А снежинки все разные и нет похожих друг на друга.

Кэйлаш

😃

Юджин

И улыбка без сомнения, вдруг коснулась ваших глаз ... И хорошее настроение остается пусть у вас🙂

Кэйлаш

👍

Мира Мельник

Если вы имеете в виду гордость, надменность, холодность - такой человек не может нравиться. С ним сам "замёрзнешь", как Кай.

Кэйлаш

Хоть один человек меня понял.

Та
Тай

Я вижу ее не иначе как - перфекционист, знак зодиака - дева, человек которого никто никогда не любил... или часто предавали.

Кэйлаш

Ок

Шу
Шурик

У меня тесть такой ...все в кубышку тянет ....готов не есть не пить и в холоде жить ...лишь бы ощущать... баблосы в кубышке

Шу
Шурик

Он далеко от меня .Но так жизнь складывается что страдает моя жена ...

Кэйлаш

Я понимаю

Шу
Шурик

☕🍫☕

Кэйлаш

🙂

Шу
Шурик

😉

De
Denis

В жизни все люди ронимые со своими тараканами... Это маска... Данная особь может внутри переживать больше окружающих.

Кэйлаш

Ок

Ал
Алексей

плохо представьте всю жизнь во власти а пистолет не попробовала . какой смысл жить предназначение не исполнила?

Кэйлаш

Ок

Ал
Алексей

не зря говорят власть портит человека ну и жизнь конечно

Кэйлаш

Портит