Алла

Жизнь имеет смысл лишь как задача или долг?

Ответы · страница 2
Оля Ерина

Жизнь это ..... прекрасно и ей надо наслаждаться

Алла

это постоянное движение и постоянный знак вопроса

Алла

это движение вперёд,в будущее,и постоянные ответы,на поставленные вопросы,которые встречаются впереди...

Вера Швецова

Жизнь-это все и долг ,и задача,и исполнение!!

Вера Швецова

ок

Вера Швецова

:)))))

Вера Швецова

))))))

Алла

что делаете в данный момент?

Вера Швецова

Отвечаю одному украинцу,который все валить на РОссию о происходящем там!!

Зинаида Кравченко

Да, мы должны жить. Это наше предназначение.

Лариса Ведерникова

смысл просто в жизни - нет жизни нет смысла.

Виктор Головин

как долг, оставить свой положительный след

Надежда Розыкова

Лучше как путь, долгий, трудный и легкий.

Алла

жизнь и есть путь....в никуда

Надежда Розыкова

Ой, ой, ой, что за грустные мысли, в никуда, если так жить, то до депрессии рукой подать.

Алла

если она имеет смысл,как задача или долг,будешь обращать внимание на главное,на всё остальное просто не хватит не времени ,ни сил.....и никакой депрессии не будет

Надежда Розыкова

Ага, а может просто наслаждаться жизнью, любить, работать, помогать родителям, друзьям, радоваться жизни и любить саму жизнь - и это все есть задача? А м.б. долг? По мне, слово задача - что-то прогматичное, а долг -обязывающее (кроме защиты родины, помощи родным, друзьям).

Данекер Кагирова

как радость каждодневная! и только так!

Алла

даже тогда....когда по щекам текут слёзы....радости...

Ал
Алекс°Философ°

О как...какой долг,леди...на кладбище?

Алла

....даже в подземном переходе машина сбила

Алла

нас не учили мёртвых лечить

Алла

есть такие,которые мёртвого поднимут,а живого в гроб вгонят..

Алла

у этой истории есть продолжение..

Алла

жизнь рано или поздно расставит всё на свои места..

Алла

надежда умирает последней..

Алла

Тот усердствует слишком,кричит:"Это-я!"В кошельке золотишком бренчит:"Это-я!"Но едва лишь успеет наладить делишки-с***ть в окно к хвастунишки стучит:"Это-я!"(О.Хайям)

Ромашка

не знаю, возможно смысла вообще нет

Алла

это и есть смысл жизни....

Алла

необходимо приложить все усилия для того,чтобы извлечь из нашего кратковременного пребывания на Земле нечто полезное,как для себя,так и для других.

Ромашка

и это я говорю своим друзьям...

Суссанна

сначала первое,потом второе...

Случайное Сов_Падение

Имеет смысл? Да Вы шутите.... 😉

Анисимова Ольга(Г. Киржач)

конечно же я согласна со смыслом

Алексей Глазунов

а может как проблема в жизни

Алексей Глазунов

может своя жизнь как проблема

Алексей Глазунов

извиняюсь не правильно выразился не склонен к суициду просто в жизни шаг в право шаг влево обоюдная стенка хотелось бы пройтись по жизни свободно куда хочу с кем и как не мешая при этом ни кому

Из
Издалека

Ненавижу слово долг

Из
Издалека

Нет, просто жизнь, и все. Зачем ярлыки? Живи и радуйся! Вот тебе и смысл

„J
„Jõhvikas“

ой ! как все сложно!

Во
Володька

Как повод порадоваться. Как игра, развлечение.

Ол
Олег

как цель и победа

Танюшка

как наслаждение?

Танюшка

жизнь - это угрюмое существование смысла.? а как же с приятностями?

Владислав Афанасьев

ви таки самурай?

Алла

Вот жизнь!До 30 доказываешь,что ты уже взрослая,а после 30-ти,что ты ещё молодая... 😄

Владислав Афанасьев

неужто женщины так и живут?

Алла

Зайдите в" настрой "души.Откройте папку"состояние",поставьте галочку на "счастье"и забудьте пароль! 😉 😄

Алла

Муж жене:-Любимая,ты заблокировала наш компьютер?-Да-И какой же пароль?-Дата нашей свадьбы.-Вот блин... 😄

Алла

-За что был уволен разведчик Сидоров?-За то,что добравшись до центрального компьютера Пентагона и увидев на мониторе совершенно секретные сведения,он украл только монитор. 😄

Дана Шаршанкулова

Путешествие

Алексей Лукин

мы ведь в этой жизни только гости.

Александр Попов

нет в жизни смысла, мы в ней лишь гости. На многих запомнят, едениц будут вспоминать сквозь века... расслабья и получай удовольствие

Александр Гайков

как задача..

Сергей Орлов

как право)))

Алла

Жизнь-это движение в будущее,со своим долгом,задачами и определённой целью

Ол
Ольга

Жизнь-это сейчас и здесь.И проживать ее нужно сегодня,не откладывая на Будущее

Алла

ну да,в смысле не откладывай на завтра то,что можешь сделать сегодня

Михаил Петров

Как смысл.

Михаил Петров

Она же дается,не спросясь.

Алла

У каждого из нас в этой жизни есть своя миссия чему-то научиться,сделать мир лучше

Михаил Петров

Есть фильм,Миссия невыполнима,реальный.

Алла

не упущу возможность,посмотреть при случае,рекомендуете или как..

Михаил Петров

Можно не смотреть,название символично.