Toma

Есть ли какие либо позитивные моменты в склонности людей к вранью?

Ответы
Виталий Шелехов

иногда лож спасает отношение.не знание правды уберегает человека от душевных травм.так что одна ошибка которую допустил например я .не дает права на страдание других.я должен на этой ошибке учиться и мучиться в одиночку.только за то что совершил.ничего позитивного по отношению ко мне но и нечего нигативного по отношению к другим...как то так наверное

Алексей 40_Doom_Off

Да, такое понятие как ложь во спасение, иной раз человеку лучше соврать нежели сказать правду. К примеру если полная девушка спросит как она выглядет, я же не смогу ей прямо и честно ответить!)

Дмитрий Токарчук

представьте хоть на миг если вы бы не врали целый день..... ВООБЩЕ НЕ ВРАЛИ... общество после этого начало вас отвергать, а через месяц игнорировало. Лож во имя добра

Галина Леонова

я считаю, что это слабость, хотя лучше иногда соврать про себя, чтобы успокоить человека, нот тайное всегда становится явным, так что лучше промолчать.

Vladimir Platonov

А сам мозг человека врет и соответственно все идет по наклонной Каждый извлекает свою выгоду, только одним известна выгода другим нет (До поры)

Бо
Борис

Слушал как-то сказку про трёх братьев. Так вот тот из них который всё время говорил правду и ни чего кроме правды был по сказке - брат дурак.

Игорь Яскевич

А как же! Недаром тиражи писателей-фантастов неуклонно растут, а по Гарри Поттеру весь мир сходил с ума! Ложь - двигатель прогресса!..

Елизавета Писарева

конечно..кому нужна эта правда если она делает жизнь человека только хуже порой лучше промолчать или соврать во блага же другим....

Анжелика

люди врут чтобы казаться другим лучше ..чем они на самом деле являются..люди все врут и всегда))но кто-то меньше а кто-то больше)

Nadegda Sheida

Я думаю,что позитивные моменты можно отметить у детей до 7 лет, потому-что- это работает разум на совершенство, на смекалку .

Никита Кропанев

возможно если. если с разных сторон посмотреть. но по сути люди ни когда не врут они просто не говорят всей правды вот и все

Юр
Юрий

можно научиться этим пользоваться и их же погубить их же собственным враньём))Однажды проделал такое- полгода смеялся)

Ли
Лилия

враньём люди пытаются улучшить своё существование ( ИЛИ ПРОСТО НЕ ДЕЛАТЬ БОЛЬНО БЛИЗКИМ - МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ -КРЕПЧЕ СПИШЬ)

Ли

богатая фантазия,красноречие,логика...всё это прогрессивно развивается...лишь бы гениазизм не переходило-разлагаемо)

Наталья Небрат

да, они не врут, а фантазируют... из них получаются хорошие писатели сказок, например)))) других моментов я пока не вжу

Игорь Трофимов

Нет ложь это от лукавого и это грех.Поэтому говорится русский человек ни когда не объманит но и правды не скажет. 😄

Александр Румянцев

Иногда детскую склонность к художественному сочинительству (что очаровательно) принимают за склонность ко лжи.

Мурат Салимов

врать можно только тогда,когда ты можешь спасти кого-то.то есть ложь во имя спасения.а остальпая ложь порицаема

Ира Ким

Ну иногда надо и соврать во благо! Иногда правда может убить и поэтому может лучше действителбно слукавить!

Лукашевич Валерий

Ложь во спасение - благо! Заповедь во все века верная! Кстати в любой правде, есть элемент лжи, и это аксиома!

Toma

согласна..