Табуретыч

Кто был круче, Евпатий Коловрат, или Илья Муромец ? 🧐🤔

Ответы
Василий Стеклов

Я бы не стал их противопоставлять. Оба защитники Земли Русской и каждый был на своем месте и в свое время. Возможно Александр Пересвет даже был круче их. Он же не мог не знать, что Челубей был сильнее и опытнее. И сознательно пошел на то, чтобы Челубей проткнул его копьем, иначе Пересвет не смог бы того достать своим копьем.

Юрий Молотов

Евпатий Коловрат он реальный персонаж, а настоящий Илья Муромец, был скромным мужчиной, а тот образ, который создан в Былинах, собирательный и не имеет реальной почвы под собой

Я? Кто?!

Евпатий Коловрат был круче. Однажды к нам училка пришла. На замену учителя истории. И выдала она:"Евпатий Коловратий". С тех пор Коловратий крут для меня. Навсегда его запомнила

Табуретыч

😄👍

Александр Петрович Кудрявцев

Илья Муромец былинный герой, собранный так сказать из разных прообразов. Евпатий Коловрат историческая личность возведенная в легенду

Табуретыч

Илья Муромец тоже реальный персонаж, в итоге православным святым стал.

Александр Петрович Кудрявцев

сколько ж жил он если успел повоевать с хазарами, печенегами, половцами и даже с татарами?

Олег Ахмедов

Про Коловрата почти ничего не помню, давно это было, больше 45 лет назад.

Георгий Ламбоцкий

Евпатий. Потому что в честь него фольклорное выражение придумали.

Мирумир

какая хрен разница в 21 веке кто круче из сказочных героев

Табуретыч

они были реально.

Мирумир

кто сказал))) ржу

Табуретыч

В той же Википедии есть.

Мирумир

угораю. сказки

Елена Данилова

Судя, что муромец на печи лежал. То, коловратий наверное.

Елена Данилова

Хотя, какая разница у размерах то?)

Елена Данилова

Размер, например, у листолаза 2 см. Но, это самое ядовитое животное в мире.

Табуретыч

он только 30 лет лежал, потом дела пошёл делать.. )

Елена Данилова

Ага а че напрягаться то?))

Табуретыч

🤷‍♂️

Светлана Агламазова

Нда,сравнение жепы с пальцем и то менее абсурдно..

Надежда Борисова

Круче кто не знаю, но оба были сильны и мудры

Вячеслав Чистяков

Тут не тот вариант, вы еще Сталина спросите

Владимир

Евпатий в нападении а Муромец в защите❗

Табуретыч

Отличный ответ ! 🤝

Ма
Майк

Евпатий, реальный персонаж, не былинный.

Владимир Гулинский

Оба стояли на смерть за землю русскую.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

🤔🤔.. никогда не сравнивала

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Каждый был крут по-своему.

Пан Стефан

Ксюша Собчак. Круче всех.

Сергей Воробей

🖼самый крутой

Вино Из Одуванчиков

Что значит был) он есть)

Евпатий

😘

Вино Из Одуванчиков

Я ж говорила🤭

Андрей Липатов

Торбранд круче их всех