Михаил Анисимов

Чем измерить пядь?

Ответы
Галя

Может, длина от большого пальца до безымянного, если растянуть ладонь...Пять, пядь...

Михаил Анисимов

Правильно только до указвтельного

Галя

Мы каждую пядь своей земли никому не отдадим!.Старый лозунг...Военный... Там можно вырастить что-нибудь....Я люблю цветы...А вы?

Михаил Анисимов

У меня домашних 54 горшка.

Галя

Горшки немного не то...Вот когда клумба...то-се...естественный полив...

Елена Островская

Между большим и мизинцем расстояние, если не ошибаюсь ....

Михаил Анисимов

Кто как толкует.В словаре Ожигова от большого до указательного, а у других до мезинца.

Елена Островская

Сейчас у Даля гляну

Ник Ци (Student)

Ожегов в гробу перевернулся, Михаил😀😀😀

Елена Островская

У Даля: протяжение меж большего и указательного перстов, растянутых по плоскости(!), Мера в четверть аршина. Итак, аршин- это 70 см, так что пядь=17 см... Если сильно по плоскости потянуть- дотянет до мизинца расстояние!

Михаил Анисимов

О как.Будем знать.

Валентина Войтович

пальцем😏

Валентина Войтович

между большим и указательным....

Ирина Гутова

Ладонью????

Михаил Анисимов

Да от большого до указательного пальца.

Алексей Заславский

Вершками.

Михаил Анисимов

Старинное мера измерения.Слово почти подсказывает.

Алексей Заславский

У Вас амбиция незнайки. Пядь-4 вершка.

Михаил Анисимов

От большого до указательного пальца.

Алексей Заславский

Извините, но терпежу у меня не хватает. Вы когда - нибудь научитесь Чётко и грамотно задавать вопросы. Мой ответ правильный. А Ваш нет.Если сможете, то раскиньте мозгами.

Михаил Анисимов

Читайте С.И.Ожегова.

Алексей Заславский

Для бестолковых- Если бы Вы спросили- пядь это сколько, Сколько пядь. Нет проблем.Вы же спросили- чем измерить пядь.

Светлана Филюкова

рукой.

Михаил Анисимов

П какой части руки.Локоть?

Светлана Филюкова

НЕТ. ПЯДЬ ЭТО ПОПЕРЁК ЛАДОНИ.

Михаил Анисимов

От большого пальца до указательного.

Светлана Филюкова

посередине ... ширина ладошки. сегодня в тв показали.

Людмила Валишина

лбом