Свиристелка

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!

Ответы
Алла Малашенко

Закон об оскорблении чувств неверующих граждан Российской Федерации.Инициатива № 77Ф1248Уровень инициативы: Федеральный
15 апреля 2013

За инициативу подано: 17 000 голосов
Против инициативы подано: 2 989 голосов
1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.
2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в т.ч. на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.
3. Ношение религиозной одежды, головных уборов, одежды с религиозной символикой, крестов, чёток и пр. в публичных местах запрещено. Это может оскорбить чувства неверующих. Эти предметы могут использоваться только внутри религиозных заведений.
4. Каждый гражданин России рождается неверующим. Будет ли он верующим и какую религию может выбрать, неизвестно. Поэтому запрещена любая пропаганда религии в отношении детей до 18 лет.
4.1. В семьях, где есть несовершеннолетние дети, запрещена любая религиозная атрибутика. Как то: иконы, свечи, кресты, чётки, библия, коран, религиозная литература, плакаты, фильмы и пр. Запрещаются также любые разговоры на религиозные темы.
4.2. Дети до 18 лет не допускаются в храмы, церкви и другие религиозные заведения, чтобы не подвергнуться насильственной религиозной пропаганде и не быть оскорблёнными.
4.3. В школьных учебных и иных заведениях запрещено изучение всего, что связано с религией, кроме исторического контекста. Вход священнослужителям в детские учреждения запрещён. В детских учреждениях запрещена любая религиозная атрибутика, одежда, предметы.
5. Внешний вид религиозных заведений не должен никак выделяться среди остальных зданий. Иначе это может оскорбить проходящих мимо неверующих граждан. Внутри помещения могут быть оформлены по желанию верующих. Существующие храмы, церкви, колокольни, имеющие явные внешние признаки религиозности, должны быть национализированы и превращены в музеи.
6. Запрещается уличный колокольный звон, публичные молитвы, призывы к молитвам, уличные крестные ходы и пр. Это несомненно оскорбляет множество неверующих, которые всё это вынужденно слышат и видят.
7. Запрещено молиться, креститься, читать молитвы на улице, в т.ч. перед храмами. Это могут увидеть или услышать неверующие и это их оскорбит.
8. Появление служителей церкви и обсуждение религиозных тем запрещено на телевизионных каналах. Эти каналы смотрят в т.ч. и неверующие, и просмотр таких передач оскорбит их чувства. Религиозная тематика разрешается только на специализированных религиозных каналах.
9. Государственным чиновникам любого уровня запрещается в рабочее время принимать какое-либо участие в церковной жизни и появление в религиозных учреждениях. Работа чиновника оплачивается налогоплательщиками, в т.ч. и миллионами неверующих, которые будут оскорблены использованием их налогов в религиозных целях.
10. За нарушение данного закона и оскорбление чувств неверующих предусматривается административная ответственность в виде штрафа в размере от 300 000 руб. до 500 000 руб. или общественными работами в нерелигиозных организациях до 240 часов.
11. Запрещено публичное упоминание и обсуждение Бога, т.к. факт его существования научно не доказан.Данная статья может быть отменена после появления научных доказательств существования Всевышнего.
12. Претензии верующих к неверующим не принимаются, в суде в т.ч., т.к. все граждане РФ равны перед Законом. Допустимы только претензии одного обычного гражданина к другому, без акцентов на религиозную принадлежность.
Закон вступает в законную силу с момента опубликования.
Появление данного Закона спровоцировано многочисленными случаями оскорбления чувств неверующих, произошедшими в последнее время

Шредер Брошураторович

Что только не придумают.. ))

Алла Малашенко

Нам говорят: вот докажите, что бога нет. Господа хорошие, опровержением ваших больных фантазий пусть занимаются специалисты, психиатры. В мировой культуре можно насчитать тысячи "мертвых" богов. Более того, в одном лишь индуизме на сегодняшний день насчитывается около миллиона божеств. Христиане кричат о своем единобожии, хотя их "единый" бог каким-то образом триедин. Но ваши боги - ваша проблема. Суть в том, что любой бог мертв, если все его последователи умирают. Зевс, Тор, Митра, Атис, Озирис, Один etc. "умерли", о них забыли. И они не подают признаков жизни. Ни один бог не подает признаков жизни, ибо живет он лишь в вашем зараженном религией сознании. И я ничего не имею против вашей веры, пока вы её носите в себе молча. Но я не уважаю ваших религиозных чувств, ибо уважаю лишь те фантазии, которые не претендуют на то, чтоб иметь статус реально существующих явлений. Ваша религиозность умаляет в моих глазах разумность человечества. Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры. Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, вселенной 4000 лет. Можно туеву хучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.

Шредер Брошураторович

Какая глупость.. "Русский без Православия дрянь,а не человек" (Ф.М. Достоевкий)

Алла Малашенко

О, да, православие ваш щит, умные вы наши... 😄

Алла Малашенко

от тож...

Алла Малашенко

Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры. Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, вселенной 4000 лет. Можно туеву хучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.

Шредер Брошураторович

В аду атеисты будут закрывать дверь изнутри от Бога,потому что мучения в аду для них легче чем пребывание рядом с Творцом,с Его Светом.

Алла Малашенко

На том свете встретимся ! Или вы безгрешный ангел ?....

Шредер Брошураторович

Пожалуй самый грешный,но надежда всё же есть,в этом и отличие,атеист заканчивает земное существование своё без надежды,а человек верующий умирает с надеждой ! 😉

Алла Малашенко

Но конец-то у всех одинаковый ! Смысл жизни верующего человека- подготовить себя к загробной жизни...А смысл моей жизни- жить и радоваться здесь и сейчас ! 🙂

Шредер Брошураторович

здесь и сейчас это временное и без маломальской подготовки там будет трудно.. как вы без тела сможете осуществлять удовлетворения своим страстям и привычкам к примеру ?

Алла Малашенко

Я не знаю, что будет ТАМ и будет ли вообще... А ЗДЕСЬ у меня есть тело и меня оно вполне устраивает ! Я живу в гармонии со своим телом и со своими мыслями ! 🙂

Алла Малашенко

Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры. Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, вселенной 4000 лет. Можно туеву хучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.

Шредер Брошураторович

Вселенной 14 млрд. лет,а вот планете Земля всего 7527 лет ..

Алла Малашенко

🙂 С чем я Вас и поздравляю ! И всё-то Вы знаете !

Шредер Брошураторович

Земля была сотворена старой,к тому же любой каньён за сутки может так измениться,что вчерашний верхний слой почвы с лёгкостью может приняться учёными за мезозойскую эру к примеру..

Алла Малашенко

Вы хотите об этом поговорить ?... 🙂

Шредер Брошураторович

я уже узнал всё что хотел и во всем убедился! 🙂

Алла Малашенко

🙂 Я за Вас рада !

Алла Малашенко

Мне больно, что человеческий разум так легко и охотно отказывается от познания природы мира во имя простого пути веры. Нет, я не говорю, что верить легко. Верить, наверное, еще сложнее, чем не верить. Ведь это же нужно приложить усилия, чтоб в 21 веке поверить в то, вселенной 4000 лет. Можно туеву хучу примеров вспоминать, какой абсурд приходится принимать религиозному человеку на веру, и это лишнее, думаю. Но, уверен, чрезвычайно сложно убить в себе разум, чтоб принять некоторые утверждения "святых" писаний... Но разум всегда в поиске, а задача верующего - лишь постараться убить в себе всякий разум. И тогда наступает блаженство, тогда все так очевидно... Всем управляет бог, всё создал бог: что может быть проще? Да, я хочу, чтобы наша цивилизация не растрачивала ресурсы на постройки храмов, мечетей, синагог и проч. Я хочу, чтоб эти индивидуумы, носящие рясы и выманивающие деньги у глупых людей, занимались чем-то полезным. Поэтому я против религий. Я не хочу видеть, как умирает наша планета, а миллионы людей в это время молятся. Я хочу, чтобы эти миллионы шли на изучение и решение действительно важных вопросов: глобальное потепление, исследования в области межгалактических/межзвездных путешествий, чтоб детям в школу закупались книги, компьютеры; чтоб делались ремонты дорог. Я хочу видеть спутниковые антенны, а не золотые купола. Хочу видеть развивающуюся медицину, а не молящегося попа или шепчущую бабку. Я хочу видеть здоровую цивилизацию сознательных и ответственных людей.

Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле наши пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Галина Галина

Не отмечайте

Максим Jw

Пасха (евр. пе́сах; греч. па́сха) была введена в последний вечер перед выходом из Египта. Первую Пасху отметили 14 авива (названного позднее нисаном) 1513 г. до н. э., приблизительно в полнолуние. После этого Пасху следовало отмечать ежегодно (Исх 12:17—20, 24—27). Авив (нисан) соответствует марту — апрелю по григорианскому календарю. Вслед за Пасхой отмечали семидневный Праздник пресных лепёшек, длившийся с 15 по 21 нисана. Пасху отмечали в память об освобождении израильтян из Египта и об избавлении их первенцев, когда ангел Бога, уничтожая первенцев египтян, прошел мимо их домов. Этот праздник совпадал с началом сбора ячменя (Исх 12:14, 24—47; Лв 23:10).
В соответствии с предназначением Пасхи в Писании повелевалось: «И когда ваши сыновья спросят у вас: „Что значит для вас это служение?“ — скажите: „Это пасхальная жертва Богу, который прошел мимо домов сыновей Израиля в Египте, когда поражал египтян, и избавил наши семьи“» (Исх 12:26, 27).

Галина Галина

Молодец, все знаете.

Водяной

Алифос Анести! (по-гречески) А по нашему -Воистину Воскресе!
ВЕЛИКАЯ ПАСХА
Мы верим, что плохое всё пройдёт
И жизнь ещё порадует.
Пусть в ней не всё пока идёт
И настроение падает!?

Да. Сатана, играя нами,
Приносит нам страдания!
Мы ищем, маемся и принимаем сами
Грехи, как верные желания.

Господь нам говорит: «Молись!
Тогда придёт спасение!
С греховной жизнию простись!
Тогда душе вернётся Воскресение!»

И вот. Возрадуемся мы тому,
Что верим в Бога без сомнения!
Не даст Он просто никому
Души испортить Возрождение!

И вот. Живём. И постигаем,
Что Православие из Греции пришло.
Теперь-то точно знаем -
Где Солнце Веры нашей возродилось и взошло!

Мы Пасху , празднуя, твердим -
«Христос Воскресе!», а по-гречески –«Христос Анести!»
И «Алифос», «Воистину», мы говорим
И повторяем это вместе!

Пасхальный праздник нам даёт надежду -
Христос Воскрес и мы воскреснем,
Чтоб жизни радоваться как и прежде!
Вас поздравляю я с ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

Любовь К. Пивкина

Христос воскрес!!!--Воистину воскрес!!!( Что сделал??)) А вы" по-старословянски" знаете ---воскресе---значит--воскресснеТ_ условно в будущем!!)) ..А впрочем. мало кто различает...у нас в России--говорят как хотят!1 несмотря на среднюю школу, уч. заведения--пол-России " ЛОжат" и " ПлОтят" . Хотя надо говорить кладут !!!!(Только можно--наложить, выложить, сложить, приложить, разложить, обложить, отложить, заложить,вложить, и тд--только с предлогом!!)))))

Светлана Костырева

желаю вам мира, добра и любви. Пускай все ваши надежды и благие начинания имеют лишь успешный финал! Светлое Христово воскресение - праздник человеколюбия, искренности и доброты. В этот день мы забываем обо всех проблемах и радуемся теплым чувствам, которые пробуждаются в нас. Будьте счастливы и здоровы! Обретите долгожданное спокойствие и гармонию с собой!

Диана Баянова

Когда Воскрес Христос возрадовался весь народ,
Пред Господом колени преклонили,
И наготовили различных щедрот,
Корзины с изобилием пищи освятили.

Так длится уже много сотен лет,
Мы чествуем Христово Воскресенье.
Пусть яства разные, пасхальный хлеб,
Внесут в ваш дом с молитвой умиротворение.
Христос Воскрес!!!

Леонид Дунаевский

Воистину Воскрес! Пополните пожалуйста баланс на моем телефоне: 89097315338 - билайн. Для связи с сыном. Я сижу в тюрьме.

Диана Баянова

Я из Казахстана. Увы невозможно.

Леонид Дунаевский

В наше время, невозможное возможно. Здесь у моего соседа, есть qiwi кошелёк.

Тамара Крайторова

Мир полон добра и прекрасных чудес,
Но ныне свершилось великое чудо:
Христос, сыне Божий, из мертвых воскрес,
Доселе приняв поцелуй от Иуды!

Возрадуйтесь все, кто несет в себе крест,
Христос во спасение принял мученья,
И слышу благое: "Христос наш воскрес!"
"Воистину, Боже, воскрес! Без сомненья!"

Дикая Орхидея (Roza)

То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!".
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
Настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"

Олег Фоменко

То и дело повторяются
Слова "Христос воскрес!".
Все друг другу улыбаются:
"Воистину воскрес!"
Мы вас с праздником божественным
Поздравим от души!
Настроением торжественным
Его встречайте вы.
Славься, Пасха величавая!
Глядит Господь с небес,
Как ликуют православные:
"Христос воскрес!"

Тамара Крайторова

Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни тебя от боли,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья

Натали

Со светлой Пасхой!Мира,доброты,

Любви и счастья,веры,теплоты,

Пусть сегодня колокольный звон,

Звучит везде,со всех сторон,

Ведь сегодня радостная весть,

Что Христос снова Воскрес!

Желаю,чтобы Бог тебя любил,

И от беды всегда хранил!

Николай

«Я в Пасху счастья вам желаю,
Добра, душевного тепла!
Христос воскрес, я точно знаю!
Он победил все силы зла!
Живите в мире, будьте святы,
Пусть благодать сойдёт на вас!
Пред Богом все мы виноваты,
Но Он так сильно любит нас!»

Мария

Какие хорошие слова

Лидия Великсарь

Христос воскрес! - всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах твоих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…

Ирина Иванова

Прости сегодня всех людей,
Кто обижал и подводил!
Сегодня лучший день из дней –
Его Господь нам подарил.

Сегодня Пасха. Так пускай
Мечтанья сбудутся твои.
И совершать не забывай
Поступки добрые свои!

Ирина Савицкая

Встретить Пасху я желаю
С новым настроением,
С тем, которое рождает
К жизни вдохновение,
Чтобы мир был интересен,
Чтоб прошла усталость!
Празднуй день! Христос Воскресе!
И дари всем радость!

Расена

🌹

Шура Шурина

Христос Воскресе, брат! Поздравляю тебя с Пасхой, желаю, чтобы в твоем сердце всегда были мир и покой, а счастье и любовь всегда присутствовали в твоей жизни. Здоровья и удачи, с праздником!

Шура Шурина

😘 😘 😘 трех кратное !!!

Ум
Умиление..

Дорогие братия и сестры!!! С ПРАЗДНИКОМ СВЕТЛОГО ХРИСТОВА ВОСКРЕСЕНИЯ! Всех благ, мира, добра, спасения! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Св
Светлана

Спасибо

Ум
Умиление..

Каждую ночь, прежде чем уснуть, представляйте себе свой идеальный завтрашний день. Вы увидите — во многом так и будет.