Ирина Ясюк

В чём грех Адама и Евы?

Ответы · страница 5
Борис Николаевич Яковлев

Ева съела яблоко. Адама наказали за кампанию.

Ники Никифоров

разве ето уже грех? я ето називаю удоволствие

Marianne Von Morgen.

вам библию зачитать, или просто так сказать?

Алексей Площадный

они занимались сексом будучи не расписаны 😄

Alexey Ivanov

Попались на господню провокацию с яблочком

Ирина Ясюк

Господь их точно не провойировал. У них был всего один запрет:< Не ешьте с дерева познания Добра и Зла>. Вы бы своих детей специально бы провацировали, чтобы они сделали что-нибудь плохое??

Alexey Ivanov

Дело в том, что авторы библии не проработали этот вопрос, как и многие другие. Посадка плодового дерева однозначно подразумевает востребованность его плодов! В природе достаточно плодов ядовитых, но опять же, смотря для кого. Там в тексте даже намёка нет на других потребителей. Казуистика состоит в том, что тест был проведён в отношении творений господних, а они даже по тексту были самыми совершенными созданиями, и однозначно изъянов иметь не могли!

Ирина Ясюк

Действительно изъянов в первых людях не было, дерево было посажено для того, чтобы показать власть Иеговы.

Alexey Ivanov

Странный способ власть продемонстрировать!? Административное вроде понятие, а подвох потребовался ...

Ярослава

в любопытстве.Запретный плод всегда сладок

Ирина Ясюк

грех - это непослушание закону или заповеди, а любопытство - это скорее причина, но согласитесь, трудно ли не трогать что-нибудь одно, если всё остальное Вам доступно?

Ирина Ясюк

я тоже так считаю, но наши прародители решили по другому((

Елена Брянцева

они нарушили наказ Бога - отведали яблоко...

Павел Заика

открыли ящик пандоры , точнее ЕВА открыла 🙂

Александр Линьков

одна много хотела второй был ослом повелся

Владимир Зотов

Она забыла ......очки тёмные одеть...когда......

***скромный До Ужаса***

Кража фруктов в особо крупном размере!))))))

Наринэ Айвазян-Устименко

евы она обманула его и он искусил плод лжи

Ал
Александр

Считаете - первой женщиной Адама была Ева?

Тютюкин Юрий

Божественную любовь променяли на земную.

Ирина Ясюк

Любви Бога ни что не может заменить

Тютюкин Юрий

А вот за измену они стали жить на земле.

Ирина Ясюк

но до согрешения они тоже жили на земле, только в райской её части - Эдеме

Иван Старцев

человек и есть грех (это очень непонятно)

Наталья Дацкая

нехрен жрать что попало, вот и попало))))

Ирина Андронова

в непослушании...в жажде знания...и т.д...

Yan Mejibovskiy

грех в обратном переводе - *мимо цели*:))

Костя

прелюбодеяние....подробности нужны?

Ирина Ясюк

А прелюбодеяния вообще-то и не было в Библии записано:<И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.> Бог сам благословил Адама и Ему, а грех был в другом: они съели плод с дерева позния Добра и Зла.

Костя

а вот такой вопрос у меня, Ирина.....если Бог создал Адама и Еву, у которых потом были два сына (один из которых убит был братом своим)...каким образом у Каина, в последствии, тоже появились дети??? Ведь больше женщин, кроме Евы, в его окружении не было....

Ирина Ясюк

Это были их первые дети. Далее у них появлялись ещё братья и сёстры: <Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер> (Бытие 5:5-7). В течении 930 лет у Адама родилось много детей, а у них тоже рождались дети, так как тогда не было запрещено кровосмешение, так как люди были близки к совершенству.

Андрей Дегтянников

Сорвали запретный плод без спроса

Ирина Ясюк

Да и тем самым ослушались Бога