Зингершухер Цыля

чем уталить душевную боль и тоску по маме?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Чувством благодарности к ней, за то что столько лет была рядом, любила и заботилась. И понять что ваша тоска это такой махровый эгоизм и потребительство, что подобным ощущением не стоит портить воспоминания о маме.
Но возможно вам это все пока рано..

Зингершухер Цыля

Мне, деточка, через два года будет 70 лет. Маму я досмотрела до 92. Она для меня все. Тебе этого не понять. Рядом была только она и в холод и в жару и в беде и в радости. Потребительство это у вас. вы смотрите на родителей как на блага для себя. А я жила для нее, дышала ею. И портить воспоминания могут только хамы. А я с ней до сих пор советуюсь,общаюсь, разговариваю, потому что роднее и любимее у меня никого нет кроме нее

Lady Winter 🇷🇺

Я свою маму похоронила почти 30 лет назад. Папе 88, ухаживаю, он сохранный, держится. Так что, большинство ваших слов в мой адрес несправедливы.

Зингершухер Цыля

знаете, вы не понимаете когда уходит последний из семьи тогда наступает самое горькое горе. Когда не стало моего отца, я два года рыдала. Но рядом была мама и боль утихла. Но боль по маме особая, самая тяжелая и неиздечимая. вы это поймете только тогда когда не станет вашего отца

Lady Winter 🇷🇺

Наверное это так. Посмотрим. Хотя я давно готова быть старшей. Рыдать я точно не буду, всему свое время.

Зингершухер Цыля

это вам так какжется, я тоже так думала

Lady Winter 🇷🇺

Посмотрим. Возможно я покрепче.

Нептун

убрать все напоминания в альбомы и коробки, оставить в голове, не топить слезами, заняться творением и отвлекаться, насильно мысли отводить

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сочуствую , это удолит только время , и скоро будит васкрисение умрших Деяние 24:15 петерпите немного

Владимир А

только время поможет,я сам потерял маму полтора года назад, до сих пор грустно,но уже легче

Семён

Сходить на кладбище, сходить в церковь поставить свечку, помянуть за столом с рюмочкой ...

Александр Петрович Кудрявцев

ничем. Годы будут проходить один за другим будешь стареть но боль эта не проходит я знаю

Зингершухер Цыля

по отцу у меня боль прошла

Александр Петрович Кудрявцев

я похоронил мать в 1991 году. До сих пор мне ее не хватает

Зингершухер Цыля

когда отца не стало, рядом была мама и я как то два года пострадала и забыла. А мама это другое. Мне жить не хочется

Зингершухер Цыля

я о ней каждую секунду думаю, наверное, я чокнулась

Светлана Радуга

Погрузиться с головой в какое то дело, занятие, работу. Чтобы забыться на время

Зингершухер Цыля

не получается

Светлана Радуга

Постарайся

Любава

чувством благодарности, что в вашей жизни была именно она..

Владимир Фефилов

Свечку в храме

Zаиц Харофый

Евреи не верят в Бога. А так бы молитва за упокой помогла.

Зингершухер Цыля

причем здесь евреи?

Zаиц Харофый

Ваш ник

Зингершухер Цыля

А ты кролик и что мне тебе писать? Думать надо головой. Вас так евреи раздражают, что мозги отключаются

Zаиц Харофый

Мне вообще на них пох. Работаю по факту

Зингершухер Цыля

ну и к чему ты мне тогда все это пишешь?

Zаиц Харофый

Забей

Огненный Муравьед

Цыль, ничем. Это просто надо пережить и помнить маму.

Зингершухер Цыля

я о ней ни на минуту не забываю. Она для меня живая где то бродит, а я ее жду

Серый

Пустоту надо заполнять. Женой, любовницей, соседкой.

Lika Vergen

память и печаль естественны, Без надрыва и боли.

Сергей Богатов

Это не утоляется,это притупляется со временем.

Чанга Чунга Чунгович

У меня не получается это. Она ушла в 2020 году...

Зингершухер Цыля

у меня тоже эта боль навсегда теперь

Натали Малышка

Сложно......Рецептов нет.....Время "лечит"....

Станислав

Не нужно утолять.., со временем стихнет.

Александр Жданов

ничем. Лишь время немного приступит ее.

Павел Рябенков

только работа и любимая тебе в помощь

Андрей Смирнов ( Москва)

Она всегда свами. Связь не потеряна

Зингершухер Цыля

это правда

Fedor Shkenev

Ничем. Только сходить и постоять