Гр
Графоман..

🖼Сколько женщин на Спрашке красивых
Любит время в сети коротать!
Много умных - не в меру унылых,
Только мне их не трудно понять...
Вот и я, с виду парень приличный,
Сердцем чист, не спесив, не курю
И пишу я к тому же отлично,
Премирован не раз в stihi.ru
Отчего ж одиночество гложет,
И луна не дает мне уснуть,
И тоска вечно душу тревожит,
Объяснит это мне кто-нибудь?

Ответы
Аксинья

Это как одиночество в толпе, народу много, но все чужие...., а нужен свой, единственный...
Человеку нужен человек,
Чтобы пить с ним горьковатый кофе,
Оставаться рядом на ночлег,
Интересоваться о здоровье.
Чтобы улыбаться просто так,
Чтоб на сердце стало потеплее,
Чтобы волноваться: "Там сквозняк!
Надевай-ка тапочки скорее".
Человеку нужен человек,
Позвонить ему, послушать голос:
"А у нас сегодня выпал снег.
Как ты без меня там? Беспокоюсь!"
Чтобы был приятель, друг, сосед,
И еще сопящая под боком,
Без которой счастья в жизни нет,
Без которой очень одиноко...(с)

Гр
Графоман..

Говорят... жить надо не с тем с кем можешь, а с тем,без кого жить не можешь.

Аксинья

Правильно говорят))))

Гр
Графоман..

У меня в душе затмение Сентября непонимание, Листопада завихрение, И чего-то ожидание. Неизвестность в ожидании, Завихренья в одиночестве, Чтобы кончились страдания, С головою в муки творчества..)

Negoro Флинт

Ну просто Пушкин какой то.

Фрекен Снорк

шикарный стих! ) хотелось бы ответить "в тон", но сама не умею, а из чужого вспомнился только отрывок из какого-то детского стишка, который всегда говорил участковый педиатр на слова "ничего у меня не болит":
ничего не болит у больного
пульс в порядке и сердце здорово
не болит у него селезенка
одиночество мучит ребенка ))

Гр
Графоман..

Во влюбённость от одиночества Убежим заскучавшей душой, Не сбывайся же, злое пророчесво, Пусть весна остаётся со мной...)

Фрекен Снорк

это тоже Ваше? уютное )

Гр
Графоман..

Наша молодость - быстротечна,
Что приходится чувства гасить.
Ах, любовь! Не бывает вечной,
Всё ж в душе продолжает жить...

Уральская Рябинушка

👍Пожалуй, никто не объяснит. У каждого своя причина одиночества-кто-то нелюдим,кому-то нравится одиночество. Но ваше, скорей всего, по другой причине: на появилсь ещё та,которая составила бы вам компанию в вашем одиночестве. Но она спешит к вам. Ждите😁

Гр
Графоман..

Найду в печали капли вдохновенья.. И окунусь в благоуханный май... Я не хочу ненужного прозренья, Глаза укроет нежных грёз вуаль... Душа живёт неведомым полётом, Который в каждом пролитом стихе... Все остаётся близким и далёким, Как берег неприкаянной волне... Я напишу о дальнем и туманном.. Я напишу о счастье и мечте.. Меж строк прочтёшь ты тут о самом главном, Что не вместить в рифмованной строке...💓

Уральская Рябинушка

Прекрасно👍

Татьяна

Сколько женщин на сайте прекрасных,
Сколько нежных, улыбчивых глаз!
И простых, и коварно опасных,
И с кокетством лихим напоказ.
Пожелаю им встречу со счастьем,
Чтоб любви огонёк не угас!
Если в жизни не всё в нашей власти —
Что-то всё же зависит от нас!

Татьяна

🤗

Гр
Графоман..

Который день не подхожу к окну, Всё то же улица, фонарь, аптека, Но не хочу в тоске жить четверть века Пойду путевку на курорт куплю. Туда где солнце, море, карнавал, Туземцы улыбаются игриво И персонал склоняется учтиво Всё, решено, меняю сериал. И позабуду этот листопад, И двор наш серый, до чего унылый, И образ свой, до боли тот постылый, Пустой,прощальный, но весёлый взгляд...))

Лиз

👍🍁

Татьяна

👍

Deribas

"Я тебя полюбил, я тебя научу..."
Вся проблема в том, что не все красивые женщины автоматически являются умными.
Почти всегда - это "прелесть какие глупенькие"...

Гр
Графоман..

Душа уходит часто в пятки
И с ней мороки до фига...
Играть получше с девой в прятки,
Пока не видишь в ней врага...))

Deribas

Лучше с мошенниками не играть ни в какие игры, если Вы не мечтаете самому стать мошенником.

Сергей Хрулёв

Не всегда рядом слово и дело. Как от жизни далёк интернет. Ты красивый здесь, сильный и смелый. Жди вестей, виртуальный поэт🤝😄

Гр
Графоман..

Душа мечтает о покое
Зачем тревожить нервных птиц,
И настроение такое
Отдам я белизне страниц...)

Сергей Хрулёв

Молодец! Я тоже пишу песни. Немного тормознул, внукам всё таки ещё что-то успеваю написать🤝

Гармония Россия

Может осень тебя одолела, в сон оранжевый сплин принесла, и крылом словно ангел, задела, и печаль до зимы предрекла. 😁

Гр
Графоман..

Ах эта Осень, снова с ней не спать И до утра себя вопросом мучить Сумел ли я слова свои озвучить, Чтобы читатель их сумел понять...))

Оксана Мельниченко

прекращайте писать стихи, витая в облаках. пишите прозу, она более реалистична, спускает с небес на грешную землю))

Гр
Графоман..

Но прозой так не описАть,все чувства,что владеют нами.Они нас сносят как цунами,стихи не всем дано понять...

Оксана Мельниченко

вот вы сами и ответили, почему вы одиноки.ваши стихи мало кто понимает, а кого-то они даже отпугивают

Гр
Графоман..

Да всё у меня нормально в жизни Оксана,у меня тут разные стихи и грустные и весёлые,всё зависит от настроения и вдохновения...)

Ви
Виктор.

Не всё то, что в жизни
Имеешь
Ублажает всю душу
И спрос...
Ощутишь дрожь и трепет в теле,
Вот и будет ответ
На вопрос!

Ви
Виктор.

Григорий, гу так хорошо начали и так не поэтично закончили-бабы.... А ведь женщины повинны во всех шедеврах красоты!))

Гр
Графоман..

Это не я так сказал Виктор,а А С Пушкин...)

Ви
Виктор.

Да мне в данном случае без разницы!)) 😁

Гр
Графоман..

Переписку читал Пушкина с Вяземским,он так и сказал...

Ви
Виктор.

Неужели вы подумали, что я усомнился в гениальности А. С. Пушкина!? Просто отдельные положения они трактуются почти всеми, а я высказал своё отношение!)) 🙏

Са
Саша

Ну как тут женщин не любить.... Но что б они тебя любили Наполеоном нужно быть и где то даже жо-зе-фи-лом.

Гр
Графоман..

Когда между сердцами нить всё тоньше, а биенье глуше, Всегда дилемма связь рубить или сердец биенье слушать, И, замерев, живым едва, попасть стараться в такт ударам... А впрочем, всё это слова... и никому не нужно даром, Реанимированных чувств, когда проток между сердцами Засаклерозирован, взгляд пуст, и нет спасенья от мерцаний...)

Са
Саша

Говорили о душе, ели щавель в шалаше. Первый дождь, шалаш промок смылась стерва в теремок.

Eлена

Так, Рубальская давно объяснила: "А наша жизнь стоит на паперти. И просит о любви с протянутой рукой. "

Гр
Графоман..

Любви костёр горит не долго
коль не поддерживать огня,
И сколь любви не будет много
не избежать разлуки дня.
Пусть каждый из двоих подбросит
по паре нежных слов очаг,
В тот миг любовь тоску уносит
На встречу чувствам сделав шаг...💓

Eлена

Да, любовь, это сначала страсть, а потом приятная работа.

Гр
Графоман..

Не напасёшься дров для чувства
и пусть приятен этот труд,
Любовь - волшебное искусство
немые песен не поют..)

Eлена

👍👍👍👍💕

Игорь

Если тебя спрашка на стихи вдохновляет, так это же здорово! И без разницы - от радости или от тревоги.

Ba
Baltico

Отлично написал 👍👍👍👍👍👍👍 Никто не в силах объяснить, что в душе поэта происходит.....)))

Lady Butterfly

то что они тут не сидят не говорит о том, что их тоска гложет. может на работе нечем заняться

Гр
Графоман..

Ясно...

Чи
Чин

с одиночеством надо дружить а не стихами он неё отбиваться и женщин стремиться касаться

Гр
Графоман..

Не надо прошлое тревожить,
Оно уже не возвратится...
Но как тоску-печаль в груди стреножить?
Копытом-сердцем бьётся память-кобылица...)))

Ев
Евгения

Так вот бывает, складывается непреодолимая ситуация..... Просто погрустить в тишине!

Гр
Графоман..

Осталось ждать совсем немного Когда последний лист падёт, И снег засыпет всю дорогу, И реки все покроет лёд... Когда всем холодно и грустно, И от морозов стынет кровь, Нежданно, тихо , безыскусно, Придёт моя,соскучившись,Любовь...

Ев
Евгения

Вот и хорошо, значит все к этому и идёт, обычно весной любовь приходит...

Гр
Графоман..

Мне больше нечего добавить... Сверхвдохновенья полны ивы, И Осень мудро нами правит, Влюблённым в грустные мотивы!.. Молчит гитарная струна, Как будто выдавать не хочет Всех мук души, что, влюблена, Должна скорбеть от одиночеств...💓

Людмила Егорова

Да, стихи, так себе, неплохие. Многие здесь пишут на много хуже, я имею ввиду стихи.

Гр
Графоман..

Всплакну опять, и почешу за ухом, Опять дожди и по колено грязи… Ну, надо же – сезонная непруха, Нарушила привычные все связи. В агонии надежда на пороге, Вчера любовь откинула копыта, А вера – это пища для убогих... Я этой троицей по горло сытый...

Людмила Егорова

Это у вас рождается такой моментальный экспромт?

Гр
Графоман..

Стихи - отдушина скорее для души. Они ведь часто тем и хороши, Что к ним своей душой припасть спешишь И в них творенья жажду утолишь. Не зря душа трепещет, часто ропщет. Ей успокоиться - нельзя команду дать. Она в полете или счастья просит, Но испытает редко благодать...)

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Внутренняя неудовлетворенность, отсутствие гармонии. А диссонансе сложно жить

Наталья Ускова

Влюбишься... Значит пока не нашел... Судьба дала талант, и тут не навредит🙏🤗

Гр
Графоман..

Спасибо Наталья...)💓🌹

Капля Росы

Объяснить не смогу, увы, чужая душа потёмки. Но премировали Вас не зря)👍

Гр
Графоман..

Стихи как вышивка крестом
Иль гладью по канве игривой,
Пусть их не назовут трудом,
зато получится красиво...)🌹💖

Капля Росы

и получается действительно красиво)) Вы - умница! 🤗

Владимир Ляпин

Баб красивых на Спрашке тревожит. Коротает здесь ночи без сна. Непонятно лишь, что его гложет - одиночество или луна...

Капля Росы

у вас тоже неплохо получается стихоплетство, но у автора вопроса слог ровный и живописный

Владимир Ляпин

Автор песенку переделал. Помните фильм "Свадьба с приданным"? "Обо мне все люди скажут, сердцем чист и не спесив... Я работаю отлично, премирован много раз..."

Капля Росы

)))) да это даже не сильно важно

Владимир Ляпин

Ну да, у Фатьянова про баб не поётся...