Татьяна

Почему, как правило, цвет сукна бильярдного стола зелёного цвета?

Ответы · страница 2
Анастасия Мищенко

Нет. Встречается 6 основных расцветов сукна: традиционное желто-зеленое (Yellow-Green), сине-зеленое (Blue-Green), темно-синее (Royal-Blue), светло-синее (Electric-Blue), красное (Red) - эти цвета используются в основном для "домашнего" бильярда и серо-синее (Powder-Blue) - идеальный вариант для фото и видео съемки на так называемых ТиВи-Тейблах.

Realistka

не только бильярдного стола, но и письменного. Хорошо воспринимается глазом, не раздражает. Оказывается, наше Солнце вовсе не желтая звезда, а зеленая. Оно излучает в зеленом спектре, а наши глаза адаптировались так, что воспринимают его белым. Но зеленый цвет самый комфортный для наших глаз.

О*
Оксана ***

По одной из версий, такой цвет был выбран для имитации травяного покрытия. Однако он выполняет и более практичную функцию: зелёный цвет — самый «спокойный», не раздражает взгляд человека, что позволяет проводить более долгие матчи.

Mr. Zenker

Лапочка))) Не Для Тебя!!

Зелёный цвет сукна используется с XVI века. По одной из версий, такой цвет был выбран для имитации травяного покрытия. Однако он выполняет и более практичную функцию: зелёный цвет — самый «спокойный», не раздражает взгляд человека

Яночка Харламова(Рахимова)

Именно этот цвет так напоминает зелень травы на игровых площадках с шарами в Англии 13 века, где зарождалась новая история древней игры. Современный вариант настольного бильярда впервые появился во Франции в 16 веке

Н*
Наталья) ***

Однако, поверхности не были идеально ровными, шары бились о них слишком сильно. И тут пришло время сукна для бильярдных столов, призванного устранять неровности и смягчать удары. Цвет сукна сразу стал зеленным

Лилия Валиуллина

Зеленое сукно, покрывающее сейчас каждый бильярдный стол, изначально символизировало цвет травы, на которой сельские жители гоняли по зеленой траве шары, пытаясь загнать их в воротца обыкновенными палками

Вик

Бильярд произошёл от игр с палкой и шарами на открытом воздухе и в какой-то мере родственен гольфу и крокету. Поэтому в дань традиции сукно на большинстве бильярдных столов зелёное, как и цвет травы.

Натусь Ка

Татьяна Микулич

Во-первых, цвет сукна напоминал зеленую лужайку, во-вторых, роднил бильярд с другими азартными играми, распространенными в те времена и проводящимися чаще всего за столами зеленого цвета.

Ев
Евгений

Зелёный цвет помогает человеку успокоиться и сконцентрироваться. В бильярде нельзя спешить и очень важно внимание. Именно поэтому цвет сукна бильярдного стола имеет зелёный цвет.

Борис Курилко

не моё. http://otvet.mail.ru/question/17673317. Зеленое сукно, покрывающее сейчас каждый бильярдный стол, изначально символизировало цвет травы, на которой происходили вышеописанные игрища.

Игорь Васильев

Это не как правило, это всегда! Белый шар на зелёном, это самое правильное сочетание цветов для глаз человекОВ, (к примеру) красное на синем раздражает глаз, и т.д. и т.п.! 👿

Галина Пахомова

Зеленый цвет успокаивает. И не только бильярдного стола, простого письменного раньше тоже был зеленого цвета. А почему точно не знаю, может какое правило есть.

Ва
Валерий

а ты видела , какие все биллиардисты спокооойные...? успокаивает однако... представляешь, ежли они киями друг друга начнут колбасить, - стол крааасного цвета...

Дина Рябцева

во Франции в средние века была игра похожа на бильярд, только в неё играли на траве с мячём, вот в честь этой игры и сукно на бильярднос столе зелёное...

Елена Морозова

Зеленое сукно, покрывающее бильярдный стол, символизирует цвет травы, на которой происходили игры во Франции, когда палками по полю гоняли шары.

Т.
Татьяна .

Зеленое сукно, покрывающее сейчас каждый бильярдный стол, изначально символизировало цвет травы, на которой происходили вышеописанные игрища.

Lena Bryk

Зеленое сукно, покрывающее сейчас каждый бильярдный стол, изначально символизировало цвет травы, на которой происходили вышеописанные игрища