Роман

Все хотят,а многие требуют честности. Вопрос: почему тогда обижаются на правду или в неё не верят?

Ответы · страница 5
Ольга Бирюкова

Требовать и желать услышать это разное

Роман

А я разве в постановке вопроса не разделил эти понятия?)))

Незабудка

Правда не всегда сладка, вот и не хотят.

Александра Локтева

Значит врут, на самом деле хотят лести)

Роман

Ну да... Так по всему и выходит...

Александра Локтева

А вам как больше нравится)?

Роман

Я адекватно реагирую на критику...

★M
★Morskaya★

Потому что она от их правды отличается

Роман

))) Ну, так, они и на общую как- то нервно реагируют...))

Роман

Ничего уже. Умею "вариться" в любых условиях.

Черная Мамба 🇷🇺

по разному можно правду преподнести,

Константин Никитин

Правда и чесность немного разное

Роман

Правда- не констатация, а синоним истины. Честность- моральное качество, добродетель человека, а не свойство!)))

Константин Никитин

Вот и именно честность ПОДРОЗУМЕВАЕТ правду, но это не одно и тоже. Она лишь константа ее. Это тоже самое что сравнивать ложь и вранье

Константин Никитин

Качество и свойство пожалуй одно и тоже

Роман

Ну,это размышления в совершенно другую область.Давай при своих правдах останемся.Я не посмею согласиться с такими расплывчатыми формулировками.

Константин Никитин

Да уж куда расплывчатей. Это элементарные основы. Помоему всем они ясны. Хотя признаться спор какойто пустой когда разжовываем чтото элементарное

Капель Солнечная

Потому что у каждого правда своя)

Роман

Эт я знаю..Зачем это:"Говори мне правду!","Будь честен со мной!",если все-равно одеяло будет перетянуто на свою сторону?

Капель Солнечная

Однако в споре рождается истина, одеяло оказывается у того кто ее знает

Людмила Гладкова

ну может правда не убедительная..

Роман

Согласен,всякое возможно))Привык доносить,а не поносить)))Носом не тыкать)А мож стоит изменить принципам???

Э🌱
Эл 🌱

Не готовы принять правду просто)

Э🌱
Эл 🌱

😄 😊

Наталья Лифанова

не всякую правду можно вынести

Роман

Знаю. Зачем тогда "клещами" ее вытягивать? В досужем убеждении, авось и не то скажут? Ответ уже заранее предполагается "не очень"...

Наталья Лифанова

хочется верить, что именно тебе ответят лицеприятную правду)))))

Роман

Ну, так- то, да))) Я никогда не прочь сгладить углы и смягчить ситуацию... Но когда начинают требовать, правда приобретает другое совсем лицо))

Наталья Лифанова

ну что же делать? очень многие люди и не знают, на что они способны.... что способны выдержать, я бы так сказала

Наталья Лифанова

судя по вашему вопросу - вас что-то реально достало... и не один раз))))

Роман

Есть такое))) Не буду вдаваться в подробности... Sorry..)))

Кристина Оганесян

Иногда хочется услышать ложь))

Роман

А то!! Из- за него картина окружающего очень лживо вырисовывается.))

Роман

Вы себя не обманываете?)))

Роман

Вот буду честен перед всеми нами- я тоже... Иногда и не хочется, а приходится...

Роман

А без этого и никак вроде и не обойтись, в принципе.... Мысль такая сейчас промелькнула...)))

Роман

Ну правда!)) Даже в очереди на почте... Стоишь и обманываешь себя: "Ну все, скоро они заткнутся, успокоятся и очередь двинется дальше...."))))

Валентина Теплякова

Ваша правда;на нее обижаются.

Роман

Нет. Просто правда. Объективная.

Ле
Лета

и ее нужно уметь преподнести

Роман

Главное чтобы человек готов был услышать правду, а не ожидать заискиваний и лебезения...

Дина

Хотят.. но не все к ней готовы

Al
Alex’s

не справедливая штука жизнь

Вредина Я

потому , что она не красивая

Анна Anuto4ka

все зависит от ожидания))))

Роман

Главное пришли к единому мнению))

Анна Anuto4ka

насчет единого не знаю)))) но хоть не подрались))))) а ты как считаешь?

Роман

Да никому она не нужна, правда... Многие хотят слышать то, что ожидают услышать...

Анна Anuto4ka

ну да все с поправкой на тараканы)))

Анна Anuto4ka

эт точно))) главное чтоб рядом были люди со схожими тараканами

Алёна Баранник

правда не всегда приятная

Роман

ФГС тоже не самая приятная вещь,на него же не дуются))

Сфера

не с теми разговариваете

Роман

Вот тут совсем тонкая грань может нарисоваться.Теперь главное как человек воспримет сказанное...

Сфера

неважно... если обидется его проблема... почуешь вину твоя.

Роман

Ну,под'...ть из-под тишка можно...

Сфера

да как сказать.. мы и так по ходу на них и живем

Роман

Не скрою,подобное ощущение у меня тоже давно сформировалось))

Дева...!!!

честность порой обижает

Роман

То бишь,ложь во спасение?)

Дева...!!!

бывает и так..главное развить..диплматию..

Роман

Вот так и приходится часто поступать.Дипломатически.

Роман