Anton

Как будет слово "Кочерга" во множественном числе?

Ответы
Татьяна Малинина

Кочерги,кочерёг,кочергам,кочерги,кочергами,кочергах(ужас какой-то!).Наверное,так как-то склоняется во множественном числе.Возможно,я не права)))

Anton

Много кочерёг.

Ольга Чуклеева

Мне вот интересней, как будет "шаурма" во множественном числе)))) шесть (чего?) шаурм, шаурмей?????

Anton

3 шаурмы и 3 шаурмы )))))

Ольга Чуклеева

😄 тоже неплохо

Anton

А если серьезно, то слово шаурма множественного числа не имеет.

Ольга Чуклеева

У меня был вариант: шесть порций шаурмы

Anton

Такой вариант правильный.

Валентина Ли

Оно то и в единственном сейчас не употребляется..))

Жанна ****

много кочерёг.Две кочерги,три кочерги.

Lena Черри

А зачем? Я всегда одной шурую:)

Водолейка

не чего?-кочерег.Р.п.,мн.ч.

Вероника Королевская.

Палки для очистки печи.

Елена Токарева

кочерга не склоняется

Anton

много кочерёг

Елена Токарева

в таком случае кочережек

Жанночка Лазерсон

Много кочерыг

Anton

Кочерёг

Надежда Шитикова

Много кочерёг

Anton

Да!

Мария Григорьевна

таки будет

Александр Железов

"палки для помешивания угля"

Anton

Много "Кочерёг"

Маша Берни

Кочерёги?

Anton

Кто то так,

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Кочерег.

Anton

🌹

Мири

кочерег

Валера ___

две кочерги.. три кочерги... пять кочерги.. у вас нет кочерги?))

Мири

нет,все верно))кочерёг))

Валера ___

у меня всего одна кочерга...)) у печки... я пришел в кузню и задал вопрос... мне нужна кочерга для печки... погоди минуту... взял кузнец пруток стали.. раскалил в горно.. молотком разбил в плоскую полосу загнул на 90 град... и в воду.... греет другой конец прутка... согнул в ручку на роге наковальни все делал... молотком.. и в воду.... вытер ветошью.. на.. готово..))

Мири

🙂

Валера ___

))

Наталья

:Dи как?

Anton

Много кочерёг.

Наталья

😄