Николай Дементьев

Есть жизнь после смерти?

Ответы
Сергей Филонов

«Смерть - это не конец и не разрушение нашей личности. Это всего лишь смена состояния нашего сознания после завершения земного бытия. Я 10 лет проработал в онкологической клинике, а теперь уже более 20 лет работаю в хосписе. За эти годы общения с тяжелобольными и умирающими людьми я много раз имел возможность убедиться в том, что человеческое сознание после смерти не исчезает. Что наше тело – это всего лишь оболочка, которую душа покидает в момент перехода в другой мир. Все это доказывается многочисленными рассказами людей, побывавших в состоянии такого «духовного» сознания во время клинической смерти. Когда люди рассказывают мне о некоторых своих тайных, глубоко потрясших их переживаниях, то достаточно большой опыт практикующего врача позволяет мне с уверенностью отличать галлюцинации от событий реальных. Объяснить такие феномены с точки зрения науки не только я, но и никто другой пока не может - наука отнюдь не охватывает всего знания о мире. Но существуют факты, доказывающие, что кроме нашего мира есть мир иной – мир, действующий по неведомым нам законам и находящийся вне пределов нашего понимания. В этом мире, в который мы все попадем после своей смерти, время и пространство имеют совсем другие проявления. Хочу рассказать вам несколько случаев из своей практики, которые могут развеять все сомнения относительно его существования».

Д.
Денис .

Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. reincarnation «повторное воплощение» [1][2]), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — группа религиозно-философских доктрин, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» ; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. В ряде традиций существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще не только ряду религиозных систем, но встречается также в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).

Aleksandr Tarnovsky

Каждую осень цветы и деревья засыпают. Засыпают холоднокровные (лягушки и др.), насекомые (божьи коровки и др.). И все они могут промерзнуть насквозь. То есть погубнуть от разрывов тканей, поскольку вода в клетках при замерзании расширяется. Но вот чудо! после зимы они все вновь просыпаются и оживают! Жизнь после смерти! Что касается человека и теплокровных животных, то душа их представляет собой микрополевые структуры или ауру. После разрушения органической оболочки, тела, микрополе не исчезает, а остается и сохраняется, и далее может войти в новое тело. То есть происходит реинкарнация. Свидетельство тому - эффект "де жа вю" -- где-то я это уже видела...

Жанна Солнечная

Нет. Что же такое смерть? Смерть — это противоположность жизни. По замыслу Бога, люди на земле должны были жить бесконечно, при условии послушания. Однако люди ослушались Бога, и наказанием за непослушание стала смерть, небытие, бессознательность. Бог не говорил, что, если люди ослушаются и умрут, их жизнь продолжится в духовной сфере или где-то в огненном аду. Он предупредил человека, что тот непременно умрет. Лживая мысль о том, что люди якобы не умрут, исходила на самом деле от Дьвола, человекоубийцы, который сказал: "Нет, не умрете"Итак, люди унаследовали от Адама смерть, и после смерти все превращаются в прах .

Виктор Майоров

в прах превращается тело, а дух (энергетический заряд) уход в другой мир или другое физическое тело

Жанна Солнечная

В БЫТИИ 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою». Первый человек, Адам, был душой. Другие места Писания тоже подтверждают мысль о том, что слово «душа» может обозначать человека в целом. Например, в Библии сказано, что душа может делать какое-нибудь дело. О душе говорится, что ей становится тяжело, она мучается, истаивает от скорби, ею овладевает страх и она бывает опечаленной, где душа отождествляется с человеком, написано: «Всякая душа пусть подчиняется высшим властям». А в 1 Петра 3:20 мы читаем: «Во дни Ноя... немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды». В этих местах Писания нет и намека на то, что душа — это некая нематериальная субстанция, которая продолжает жить после смерти.

Виктор Майоров

я расскажу с моей точки зрения:создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Было создано физтело с набором разнообразных организмов которые запрограмированы для выполнения строго определенных функций. После этого вели энергетический, как информацию на флешку. после этого организм начал работать. это был рай. так как всего два физтела. После пошли эксперименты чтоб эти физтела начали размножатся. Для этого эксперимент назвали Адамовским яблоком. После человек стал рамножатся и умирать когда физтело приходит в негодность. После энергия запушенная изнально за годы и набрала обьем отпавляется в энергетическое поле нашей солнечной системы, еоторое питает энергией живую клетку. Наша солнечная система это молекула в большой живой клетке(галактика). А вселенная это организм состоящий из клеток(галактик).

Виктор Майоров

я расскажу с моей точки зрения:создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. Было создано физтело с набором разнообразных организмов которые запрограмированы для выполнения строго определенных функций. После этого вели энергетический, как информацию на флешку. после этого организм начал работать. это был рай. так как всего два физтела. После пошли эксперименты чтоб эти физтела начали размножатся. Для этого эксперимент назвали Адамовским яблоком. После человек стал рамножатся и умирать когда физтело приходит в негодность. После энергия запушенная изнально за годы и набрала обьем отпавляется в энергетическое поле нашей солнечной системы, еоторое питает энергией живую клетку. Наша солнечная система это молекула в большой живой клетке(галактика). А вселенная это организм состоящий из клеток(галактик).

Сергей Вахрушин

Уважаемая Ирина!!! Вопрос поставлен не правильно, после смерти не может быть жизни, но может быть существование энергетической матрица Разума, которая заложени в генетическом коде человека, так называемой Ауре, которая сопровождает человеческий организм с момента его возникновения из зиготы(зародыша). По моим сведениям и пониманию эта Аура передается вместе с генетическим кодом в момент слияния геномов родителей человека!!! Физику процесса рассказывать долго, но коротко Аура свободна в своем ипостаси!!

Ирина Коблова

спасибо, буду знать)

Сергей Вахрушин

А Вы хорошо осознали что Вам сообщено!!!

Ирина Коблова

думаю да.

Валентин Фролов

Да. Дело в том, что человек имеет физическое тело и семь тонких тел – эфирное, астральное, ментальное (эти тела умирают вместе с физическим телом), а также кармическое, интуитивное, небесное и кетерное. Тонкие тела образуют ауру человека.
После смерти человека его кармическое тело вместе с остальными более тонкими телами отправляется на какой-то в Тонкий мир, и, в зависимости от уровня своего душевного развития, продолжает свое совершенствование или проходит очередную реинкарнацую в физическом теле.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

вот представь себе обезьяну, лазающую по столу, а на столе стоит принадлежащая ей бутылка водки. она не знает что с ней делать. водка стоит и выдыхается. в конце-концов обезьяна задевает её и разбивает. морщится на запах. и вот при этом ей важно считать почему-то, что к её услугам есть ещё ящик.
людей, толково распоряжающихся отведённым временем жизни, считанные единицы и обычно не они упорно думают про продолжение постмортем, а другие, которые явно не особо понимают что им с этой-то одной жизнью делать.

Ai
Aigum

По мусульманским представлениям, смерть – это только начало нового пути. Вслед за земной жизнью (дуньей) начинается гораздо более важный этап – Ахират (будущая жизнь). В нем человек несет ответственность за все совершенные на земле поступки.

Он проходит через все этапы Справедливого суда, творимого Аллахом и его помощниками, и затем продолжает вечное существование в соответствии с тем, что заслужил, точнее с тем, чего заслуживает его душа.

Сергей Лосев

Конечно же есть жизнь после смерти.Душа человека никогда не умирает.Либо душа находится в РАЮ,либо мучается в АДУ.Всё зависит оттого какой человек в душе.Если в мирской жизни,человек был верующим,и принял ХРИСТА как своего спасителя,то его душа будет в РАЮ.А если же всё наооборот,то душа грешного человека,не успевшого покаяться,и принять ХРИСТА как своего спасителя,то душа такого человека будет гореть в аду.

Владимир Липин

А вы себя знаете или помните до рождения?Вот в таком же состоянии вы будете после смерти!Мы люди это клетки,которые дают потомство.Старые отмирают,а новые встают на их место.Это и есть жизнь после смерти.Тот кто умирает уже не представляет ни какой ценности.Природе нужны сильные и молодые,которые дают потомство.Вот природа нами и рулит.Она как бы смотрит со стороны и делает отбор!

Ирина Коблова

хорошо, спасибо.

Сулейманов Нуцалхан

116. Превыше всего Аллах, владыка истинный, нет бога, кроме Него. [Он] — Господь преславного трона.

117. У того, кто молится наряду с Аллахом другим богам, нет для этого никакого довода, и счет ему предъявят, когда он предстанeт перeд Господом своим. Воистину, неверные не преуспеют.

118. Скажи же: «Господи! Прости и помилуй! Ты — лучший из тех, кто милует!»

Лариса Райчева

Читать библия Эклезиаст 9 глава 5 стихи. Живые знают что они умрут а мёртвые ничего не знают и нет им больше вознаграждение потому что память о них предана забвению. И 10 стихи все что может делать твоя рука делай прилагая все силы потому что в шеоле- месте куда ты пойдёшь - нет ни работы ни замыслов ни знания ни мудрости.

Владимир Чаюн

ЭТО вопрос скорее вашей веры Создателю , если вы верите Ему и доверяете то написано если вы принимаете Иисуса своим Господом и спасителем то по оканчание земного пути наследуете жизнь вечную попадая в царствие небес а если нет то будет открыта другая дверь царство тьмы и вечной смерти души

Лариса

Верю

Кассия

" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" У мертвых есть надежда на воскресение в раю на земле..

Ирина И

в душу верю.... в переселение душ..... наверняка у каждого в жизни были такие моменты... буд то это уже было... дежавю... психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого...

Alma Sakhtaganova

живое тело суть отграниченная от природы мембраной система, позволяющая телу жить, а смерть разрывает эту мембрану, в результате чего когда-то живое самостоятельное тело сливается с окружающей субстанцией мира. В смысле отдельного существования жизни после смерти нет.

Валер Валерыч

И жизнь и смерть - все одно - момент где ничего стремится к совершенству бесконечно. Момент не равный ничему и всему. Нет времени, нет пространства, нет никаких отсчетев. Лишь осносительность двух абсолютов. Всё и ничего одномоментно. )))) Понятно?

Валер Валерыч

Живем и радуемся! 🙂

Ир
Ирина

Ну наконец,умные слова!!! 🌹

Валер Валерыч

Все гениальнее чем проще? )))

Рогов Олег

Мне понятно

Ир
Ирина

Поскольку душа продолжает жить после смерти, остается добро которое не теряется со смертью. Живити люди!!! 😉

Александр Косухин

Вы фантазер или реалист? Собиратель религиозных доктрин или сторонник научного познания мира? Научно обоснованного ответа на ваш вопрос нет. Ответом, основанных на вере - сколько угодно. Вы сами можете придумать один из них.

Константин Белимов

После чьей смерти? Ты умереть не можешь так как не рождался, тело рождалось и после смерти так же перейдёт в другое состояние и не умрёт, а будет продолжать жить в другом облике! Всё что рождается, то всегда будет изменятся!

Ирина Степанова

Все гораздо проще: смерти нет! Смерть-это просто граница такая между проявленным и непроявленным мирами. Для тех, кто непроявлен смерть-это жизнь, для тех кто сейчас проявлен жизнь-это смерть,зависит от системы отсчета))))