Весъ Lbn

Подскажите пожалуйста почему закидывает свечи в ваз 2101 ставлю чистые свечи,работает как часики но только на день хватает патом опять закидывает, вопрос для парней может кто знает почему и как решить это то подскажите

Ответы
Алёна Травкина

Потому что машина такая. Ничего не сделаете. Регулировка движка возьмёт больше времени, сил и нервов, чем обзаведение нормальной машиной )))

Весъ Lbn

Вы не чего не понимаете я не гордый могу и на вазе по ездить, я ее сделаю и все будет хорошо и я тут прошу ответа а не остроумия.

Алёна Травкина

Я-то как раз понимаю - моей первой машиной была девятка. 99-я. Всё же 73 года модель, а не 64-го как копейка ))) И гордость тут вообще ни при чем - а только удобство. Машина - она чтобы ездить, а не чтобы под капотом торчать.

Весъ Lbn

Бля ну вы вообще соображате? Так если она сломалось мне новую покупать, мне нравиться ваз и мне пох, ошибкой было тут писать вопрос потому что вместо ответа бред люди несут вы ответ не знаете так молчите!

Алёна Травкина

А что так нервничать-то? Не надо было и эту брать. А раз сломалась - да, купить нормальную машинку и есть самый лучший выход. Если она закидывает КАЖДЫЙ день - ничего не сделаете. Не лениво свечи каждый день крутить - ради бога, крутите.

Весъ Lbn

Все, я поникую когда их зосирают и страну тоже что вам надо вообще я не знаю мне нравиться ваз и для меня это хорошая машина я ни каких шкур не собираюсь возить и мне похуй как будут смотреть я еду и мне хорошо, конечно я не буду всегда на ней ездить,я купли мерс но и ваз у меня останеться.

Алёна Травкина

А страна-то тут при чём? ВАЗ - машина реально фиговая, и модель устарела лет 40 назад. Нравится - ездите. Но мерса вам не видать, пока грамотность не поправите )))

Весъ Lbn

Сука как вы заебали я просто сейчас на панике и пишу с телефона и не попадаю, мерса не видать ты меня не знаешь срал я на вашу грамотность и на все остальное я и без этого мог его купить, вам бы о бы жопу катать.

Валерий Гусев

Свечи новые или обжигал на печке?..И второе- проверить компрессию.Должна не меньше 10.5 атм.Значит износ колец.

Весъ Lbn

Спасибо, хоть хороший человек ответил, свечи обжигал день па работают и все опять чистить надо

Валерий Гусев

Принцип высокого напряжения--------На катушку подается 12 в.Там автотрансформатор.За счет замыкания конденсатора прерывателем- появляется импульс.На выходе катушки создается напряжение около 18 тыс вольт.Это маловато.И уже в самой свечи внутри центральный стержень имеет микро зазор.Где возникает второй импульс.И на выходе свеи- искра как третий импульс.Все это вместе и дает рост напряжения до 20-22 тыс вольт....А при нагревании свечи на огне- центральный стержень нагревается и замыкается.Свеча чистая.Нагретая.На запуске пошла работать.Но при повторной заводке авто- там меньшее напряжение.А свечи чистят только механическим путем. И на каждое авто есть и калильное число.Так называемые холодные и горячие свечи..ДВ-17=это тип ваших свечей.Главное при покупке никогда не проверять высоковольтным пистолетом! Там ненормированное напряжение.Скажем сильно нажав- пистолет даст 30 тыс вольт.Увидишь что свеча работает.Но изоляция может быть нарушена. И сами высоковольтные провода...Лучше силиконовые.Прекрасная изоляция и срок службы.Будут вопросы-пиши.Отвечу

Весъ Lbn

Спасибо

Валерий Гусев

Свечи 17- д и 17 -ДВ- отличаются только искрогасящим резистором внутри свечи.Для уменьшения радиопомех..Вам-Удачи

Весъ Lbn

Я просто новичок в этом деле

Валерий Гусев

Потому и описал последовательность действий.

Нежное Ласковое

вопрос не здесь пиши ,а где про авто,там сразу полноценный ответ получишь

Весъ Lbn

Да ладно

Realistka

а каким бензином заправляетесь? У меня так было от поганого бензина.

Весъ Lbn

Аи 92

Realistka

возможно, что он поддельный. Заправьтесь где-нибудь чистым, настоящим 92м и посмотрите, будет ли разница. Ещё мне говорили в сервисе, что нельзя мешать 92 с 95, сказывается на свечах.

Весъ Lbn

Все с бензином нормально.

Нежное Ласковое

напиши где про авто сайт,там получишь полноценный ответ и сразу

Ира Шуткина-Бараник

Купи другую машину

Весъ Lbn

Мне тут такое не надо писать, возьми и купи себе какую хочешь, мне нравится ВАЗ и мне так то пох

Ира Шуткина-Бараник

Ваз говно

Весъ Lbn

Гавно в трусах,я могу купить себе хорошую иномарку но не хочу, и не надо тут умничать тот кто понимает меня тот ответить, я не гордый могу и на взе по ездить и мне так то похуй на чьей то мнение