Ал
Алёна

Что это такое, в последние 2 недели в правой части шеи боль, даже онемение бывает, не могу голову нормально поворачивать, и в последние пату дней, стало в правою руку отдавать, руку правую больно?

Ответы
F1
F117

Алёна, если вы из Москвы или можете туда поехать, обратитесь в Институт Нейрохирурги им. Бурденко. Если вдруг, не дай Бог, конечно, обнаружатся какие-либо проблемы с мозгом, обращайтесь только туда.

Ал
Алёна

Могут быть проблемы с мозгом даже думаете?

F1
F117

Просто на всякий случай сказал. Вы заранее не пугайтесь. Может быть просто защемление нерва. Но к специалистам обязательно обратитесь. Всего хорошего

Антонио Гареев

Явное защемление нервов, на МРТ проверься, вдруг есть какая-нибудь проблема с позвоночником и пока не поздно возможна минутная операция, которая избавит тебя от всех проблем.

Антонио Гареев

Ужас будет потом, когда потеряешь время и нервы отомрут.

Хронит Бронхический

Это начальная стадия - грыжи шоп(шейного отдела позвоночника). И что-бы не доводить до обмороков, паралича и операции - идите к врачу, может обойдётесь массажем и физиотерапией

Nikas Juozaitis

У меня то же самое. Возможно, в вашем случае это остеохондроз. В любом случае надо показаться врачу. Лично мне очень помогает мазь SustaFix германского производства.

Галина

А вы уверены, что вам здесь помогут? Или само пройдёт, если не сильно беспокоит, или ( наилучший вариант) к врачу обратитесь, если такая возможность есть.

Галина

Фигню подскажут. Не слушайте. Или к профессионалу, или если фигня, то сама пройдёт.

Nihrenasebeblija

меня когда-то,ЛЕТОМ(!!!), так продуло.ваще голову не мог повернуть. очень помогла сауна и платок вокруг шеи из натуральной шерсти!

Георгий Крымский

Продаются электромассажоры , сама себе не сделаешь массаж , а этим хоть каждые пять минут .Только предварительно снимите боль .

Оксана Алферова

Невралгия, защемление нерва в воротниковой зоне. Зажать нерв в пощвоночном столбе. Скорее всего, шейный отдел

Ал
Алёна

Эх. Звучит, как по мне, не сильно хорошо, и даже страшно.

Оксана Алферова

Бояться нечего. Себе вы можете помочь расстяжкой. Умеренная нагрузка

Амид

Ну максимум операция

💛💙Мальвiна:
💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Профиль #9554811 удалён
Человек решил побыть один

Евгений Мережкин

Укол Вольтарена не повредит.если поможет сделайте ещё два.и физиопроцедуры.электрофорез например

Инна Сапожок

Сосуды. Сердце дает о себе знать. Нервничаете много. К кардиологу ,а пока курс магния и витамина В .

Иван Заевский

А у меня кстати тоже такое было, только с левой стороны! Но у меня так тогда причину и не выяснили!

Иван Заевский

Да, пока больше не повторялось, хотя такое было 1-2 раза в год стабильно, на протяжении 2х лет, но пока больше не было!

Oleg Mirov

Работайте рукой массируйте шею и руку..Видимо плохое кровоснабжение..Все потихоньку вернется.

Игорь

К хорошему массажисту, поможет обязательно. Мышечный спазм, распространённое явление.

V/
V/S/G/

к невропатологу запишитесь на приём..пожалуйста..не откладывая это в долгий ящик..Лен

Aq
Aquarius

Всякое может быть, артериальное гипертензия, остеохондроз. Надо уточнить у врача.

Алик. Грек.

Может быть застужен нерв, может быть шейные позвонки, причин может быть масса.

Лили

Ой да всё , что угодно. Защимление нерва, остеохондроз, накопление кислот и т.д

Владимир

А ещё наверное, подташнивание и головные боли? Это шейный остеохондроз

Ал
Алёна

Были головные боли около 1 назад, и было такое что в левый глаз отдавало, причём было такое ощущение, что хрустело как будто в левом глазу что-то.

Владимир

Если это шейный остеохондроз, то идёт воспаление, затрагиваются нервные окончания и тут реакции могут быть абсолютно любые, у кого мурашки, у кого распирания в голове, у кого щекотания. Эта штука обычно в течении нескольких лет прогрессирует, но так медленно, что просто адаптируешься и перестаешь замечать. А вот обострить может что угодно - продуло шею, стресс - и вот мышечный спазм, который ухудшает кровоток, а это усиливает местное воспаление, которое опять же ведёт к мышечному спазму, потом на нервные окончания переходит и так по кругу. Про инсульт - потенциально,конечно длительное ухудшение кровотока от остеохондроза в конечном итоге может в какой-то момент закончится им, но не надо сразу ужасаться, обычно это когда остеохондроз запущенный. Лучший вариант, сходить к неврологу. Он назначит противовоспалительное, Мильгамма, витамины группы B. Для начала может этим и ограничится все. Дней через 10 опять придёте к нему. Может конечно на МРТ мозга отправить и УЗИ вен шеи. Без этого сложно определить текущее состояние.

Владимир

Пожалуйста

Майя Петрова

шейный остеохондроз, миозит (мышца застужена) ... В общем, к врачу надо

Александр Голубев

Тут может быть всё что угодно, от банальной невралгии до инсульта.