Ма
Марина

Когда можно возобновить беговые тренировки после травмы (двухлодыжечный перелом со смещением)? Гипс сняли три недели назад. Сустав разработан не полностью, имеются отечность и онемение.

Ответы
Константин Крылов

Лодыжки это ничто иное, как нижнее окончание большой берцовой кости. Перелом в этой области обязательно приводит к разрушению нормального состояния связок. Состояние связок, суставов, обменных процессов в костях зависят от количества и содержания кремния, его соединений в организме. Для нормального восстановления их принимайте достаточное количество продуктов, содержащих кремний. Самым лучшим поставщиком кремния для нас является полевой хвощ, его настой в кипятке. Пейте по утрам около 200 гр. 10-минутного настоя, но не каждый день, а два дня через день в течение минимум 2 недель и Ваш голеностоп быстро придёт в норму. Вышесказанное касается только физиологии. Нарушение голеностопа может иметь и другую причину - не в том направлении двигаетесь по жизни. Переоцените во избежание подобного далее. Желаю Доброго Здоровья!

Ма
Марина

Спасибо за совет. С неправильным направлением согласна. Когда попала в эту ситуацию, что-то мне подсказало, что жизнь дала мне шанс остановиться для того, чтобы осмыслить то, как я живу и что мне делать дальше. Бывший муж пришел навестить и выдал мне примерно то же самое. Была поражена!

Константин Крылов

Пожалуйста, Марина.))

Марк Корецкий

Марина.. Голубушка.. Все рекомендации Вам даст Ваш лечащий врач.. Только он видит Ваши ноги, видит как формируется мозоль на месте перелома, видит что со связками, сосудами, мышцами.. Он даст Вам схему разработки сустава, согласно состоянию Ваших ног и будет корректировать в процессе, наблюдая за Вами.. И знаете, я не стал бы доверять человеку, пусть даже врачу, который готов давать рекомендации в такой ситуации.. не посмотрев ни снимков, ни Ваших лодыжек в руках не подержав.. При всех общих принципах лечения каждый случай индивидуален.. Советов тут надают немало, а вот ответственность за них нести дальше Вам и жить с последствиями.. Не рискуйте здоровьем и возможностью активно передвигаться.. Подумайте хорошо, пожалуйста..🌹

Марк Корецкий

Помните об этом уроке и о выводах, что сделали, почаще останавливайтесь, спрашивая себя: "Марина, Ты здесь, сейчас?", "Тебе хорошо сейчас, в радость ли то, что делаешь?".. Делегируйте ответственность, просите помощи.. Поверьте, Вы увидите, что людям в тягость, а что в радость.. Мы, обыкновенно, чувствуем себя более хорошими, когда оказываем помощь и если просьбы не сильно нас обременяют, то легко вызываемся помочь ещё и ещё раз.. Научитесь благодарить так, чтобы Вам хотели помочь, Это большое искусство, быть благодарным и большая радость..))) Цените себя.. Почаще спрашивайте своё сердце, в радость ли ему то, что Вы собираетесь делать или стоит отдать эту работу кому-то другому, кого она порадует или принесёт доход.. Иногда проще и правильнее заплатить, хоть мы к этому и не приучены..😌

Ма
Марина

Спасибо! ☺

Ма
Марина

Бегала

Марк Корецкий

Хорошо..)

Маргарита Margarita

Сходите в спортивную клинику к реабилитологу. Он даст профессиональную консультацию. А ТПК, на сколько я знаю, через год. Нужна специальная растяжка в течение года, чтобы не потерять подвижность.Основное упражнение(это садимся на пятки (дза-дзен в карате так делают)

http://im4-tub-ru.yandex.net/i?id=…

и попой аккуратно, но настойчиво давим сустав к полу (до симметрии со здоровой ногой). Идеально забраться в ванну, налить тепленькой водички что-бы ноги были погружены, и вперед... сетами... минуту давим, минуту натягиваем стопу к себе..и т.д...

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Володя

берете пачку пищевой соды и разводите с водой до состояния сметаны( шпатлевки или алебастра или густого майонеза) и этой кашицей намазываете зону перелома и отечности . сидите так минут 40 пока сода не высохнет и не потрескается как сухая земля. потом смыть водой и намазать чем-то типа Герудовена( мазюка на пиявках) . через 3-5 дней отечность не будет образовываться.

Ма
Марина

Спасибо!!!

Надежда Алексеевна

Ну вот прямо близнец по несчастью. Один в один. Только еще и операцию сделали . Остеосинтез. Все нормально будет. Только совет. Не надо вперед поровоза бежать. Кости это не ткани. На них не накачаешь мышц. Хоть разбейся в лепешку требуется время. А вот разработку суставов обязательно надо делать. Поправляйтесь. Будте здоровы

Ма
Марина

Спасибо. И Вам того же.

Надежда Алексеевна

Я уже хожу с палочкой. В гипсе была 2.5 месяца. Ходить не больно. Но вот именно отечность и не дает пока гулять сколько хочешь. И врач сказал что при начале отека надо прекращать прогулку. Сразу идет застой и это нехорошо.

Ма
Марина

Поняла, спасибо Вам за информацию.

Надежда Алексеевна

Поправляейтесь. И еще больше позитива и веры в хорошее. Самое тяжелое уже позади.

Ма
Марина

Согласна, Вы тоже поправляйтесь и не болейте больше никогда!!!

Надежда Алексеевна

Спасибо вам. Меня тоже иногда колбасит настроение но надо держаться и не раскисать. Будем жить.

Ма
Марина

Будем!

Андрей Балашов

Не спеши. Сама поймёшь. Чем позже, тем лучше. Раздробить можно, а вот собрать по новой.. А то, смотри, может, есть смысл бег убрать? О́т слова совсем? Твоё тело на земле 100 кг., В момент постановки ноги на землю после отрыва ноги вверх и шага - твой вес по ноге приходится 400 кг.

Ма
Марина

Ой, нет! 1. Моё тело на земле еще далеко не 100 кг!!! 2. Убрать - для меня не вариант! Это как убрать солнце, воздух, ЖИЗНЬ!!!

Андрей Балашов

Мариш, я же не о том, а о физике бега. Смотри ещё раз: перед отталкиванием от земли вес твоего тела, по нагрузке на ноги 100 кг., В момент касания земли после шага твоя нога давит на землю с массой 400 кг. Я к тому, что нагрузку увеличивает в четыре раза. Где тебя так неправильно угораздило? Да обе ? Теоретически, после полной разработки, индикатор отеки

Ма
Марина

ДТП! Но всё равно: ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! А я смогу и буду!!!

Андрей Балашов

Надо и мочь и быть. Я про то, чтобы не добегаться до саморазрушения...

Ел
Елена

О, нескоро. Разрабатывать сустав нужно каждый день. Плюс массаж и лёд два раза в день.Когда уже не будет совсем отёчности и боли, тогда можно будет давать небольшие нагрузки. Начинать с минимума. У меня был подобный перелом.

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Сергей Богатов

Вот когда спадут эти симптомы и разработается сустав,тогда и можно о чем-то говорить,пока никаких нагрузок,кроме разрабатывающих.А то так добегаться можно и без ног остаться.И лучше консультироваться со специалистом.

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Сергей Богатов

Пожалуйста!

Ведающий.

Сначала ежедневный массаж, с лёгкими упражнениями для ступни на месте /подъёмы на носочках и вращение ступней т.п./ спустя неделю две /по самочувствию/ можно будет пробовать лёгкие пробежки.

Ма
Марина

О. К. Спасибо.

Ведающий.

Массаж обязателен ДО и ПОСЛЕ занятий.

Ма
Марина

Хорошо!

Ведающий.

Выздоравливайте!)

Ма
Марина

Спасибо, и Вам не болеть!

Ведающий.

Хорошо)

Юрий Онохов

Уже можно.,но длительные .. Место перелома забинтовать тканью в виде ленты.смоченной в водно-солевом растворе. На ночь область перелома втирать релаксирующий бальзам "Лошадиная сила"

Ма
Марина

Спасибо! А что значит, длительные?

Юрий Онохов

Прошу прощения .Я хотел сказать НЕ длительные. и постепенно увеличивать нагрузку.. Форсировать нельзя.

Ма
Марина

О. К

Наиль Хисаметдинов

сложно сказать не видя ногу,а вообще перелом наружней и внутренней лодыжки всегда считался сложным,думаю надо все же быть уверенной что все срослось,иначе про бег вообще забудете!!!!

Ма
Марина

О. К. Спасибо! Не забуду!

Наиль Хисаметдинов

тогда не спешите!!!! опорно-двигательный аппарат сложная штука!!!!

Ма
Марина

Хорошо, спасибо!!!

Наиль Хисаметдинов

удачи и здоровья!!!!!!

Ма
Марина

И Вам всех благ!

Михаил Цыбулин

Не торопитесь...А хочется бежать...Бегите...Но только лежа...Время...Все будет...Или потихоньку сидя...У вас нет тренировок...У Вас есть время на восстановление...А чо...Спортсменка...

Ма
Марина

Адреналин, ошущение полета, а как побочное действие, отсутствие проблем с сердцем и давлением.

Михаил Цыбулин

Годов скоко...

Ма
Марина

Михаил Цыбулин

Беги...

Ма
Марина

О. К.

Helen

прочитала тут в интернете одного врача- сердце-=мотор, рассчитано на столько то...а мы тренировками СОКРАЩАЕМ его срок работы.......я ломала руку...сама гипс сняла - и все!.....

Ма
Марина

Руку разрабатывали?

Helen

ребенка грудью кормила, оно и разрабатывалось в заботах....

I9
Ingvar 9

...купите вибромассажер...желательно с острыми насадками...и будет счастье...очень быстро восстанавливает кровоток и чувствительность...пошлых прошу не комментировать...

Ма
Марина

Спасибо! Я Вас поняла!

Рафкат Мазитов

Не слушайте советов, даваемых дистанционно!!! ТОЛЬКО осмотр специалиста-медика и результаты исследования на аппаратуре могут определить Ваши дальнейшие действия.

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Рафкат Мазитов

Скорейшего восстановления

Ма
Марина

Спасибо!!!

Рафкат Мазитов

Будьте осторожны и шибко не нагружайте ногу. Я, например, после разрыва ахилла восстанавливался долго: посещал физкультурный кабинет.

Ма
Марина

Поняла, спасибо!

Пу
Путник

Не давайте ему застояться и зпкостенеть в одном положении, надо помаленьку разрабатывать через боль. Посмотрите в ютубе проыилактическую гимнастику

Ма
Марина

Да, спасибо, смотрела, разрабатываю!

Пу
Путник

))

Ма
Марина

Александр Луньков

Преде, чем бежать на тренировку, поковыляйте, пожалуйста, к лечащему травмотологу. Это единственно правильное ковыляние, чесслово! Удачи! ✊

Ма
Марина

Завтра в двенадцать

Александр Луньков

Ум-ни-ца! 🏅 🙂

Ма
Марина

Разрешил!

Николай Шляхов

Сложный случай. У меня был вывих плечего сустава правой руки, гипс в течение месяца, второй год разрабатываю. Осторожно с тренировками

Ма
Марина

О. К. Спасибо! Вам - удачи!

Николай Шляхов

Вам также!

Алексей Агафонов

Отечность можно удалить накладывая уксусные бинтовые повязки методом восьмерка,а сустав нужно тренировать ежедневно без нагрузки.

Ма
Марина

О. К. Спасибо!

Татьяна Байганова

если это на левой ноге то трещина еще не совсем срослась и идет воспаление в ноге на мышцах жесткий рубец -извините за назойливость

Ма
Марина

А когда был перелом? И как появился рубец на мышцах?