Ма
Марина

Когда можно возобновить беговые тренировки после травмы (двухлодыжечный перелом со смещением)? Гипс сняли три недели назад. Сустав разработан не полностью, имеются отечность и онемение.

Ответы · страница 2
Владимир

Это как раз то самое место, где Вам ответят высоко квалифицированные специалисты. Забыли выложить фотографию лодыжки.

Ма
Марина

Вы не первый! Вы далеко не первый, кто объяснил, куда же мне идти! ... Насчет фотографии. Ноги одинаковые. Ну почти!

Елена Иванюк

разрабатывайте дальше тем более что отек не ушел и онемение.ищите хорошего реабелитолога иначе может так и остаться

Олег Пролыгин

ну что сказать..двойной перелом голен7и..у вас неврологические проблемы..обратитесь к неврологу..бегать ещё рано

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Я думаю, тут нужна консультация специалиста, возможно специальная лечебная гимнастика. Но лучше к специалисту.

Александр Куфтин

У меня был такой перелом. Только через полгода с больничного вышел. Желаю быстрого восстановления и здоровья

Ма
Марина

Полгода - это грустно, я 2,5 месяца на больничном. А как сейчас у Вас, нога болит? Как-нибудь беспокоит?

Александр Куфтин

При смене погоды сильно ноет

Ма
Марина

Ясно, наверное, это со временем пройдет.

Владимир Анищенков

Как только получите дельный совет в Спрашке, еще лучше в Гугле, обращаться к врачу строго противопоказано!...

Анатолий Иванов

Это к моей жене.ей 68. 24 февраля она получила такой же перелом.ни о каком беге пока не мечтает-ходит с тростью!

Анатолий Иванов

У нас еще только начало седьмого и она еще спит. Можете в ОК.она там бывает-Валентина Иванова (Леонтьева),68 лет.а город,по моему-Астана.Только не говорите,что я вам дал её координаты.Убъет!

Анатолий Иванов

Марина.я ей сказал про вас.выходите в ОК

Ма
Марина

Анатолий! Я Вашу жену нашла в ОК ещё утром, но у меня там нет страницы, есть только в ВК и в фейсбуке. Но все равно спасибо.

Анатолий Иванов

Ну и напишите ей.Поделитесь болячками!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я бы ортопеда послушал. У меня во времена Большого Спорта бывали разные переломы, - все это индивидуально

Юлия Александровна

вот не надо бегать сейчас, вообще год после перелома реабилитация ,а дальше только с плотной фиксацией

Ма
Марина

Ага, с плоской фиксацией из свежеструганных досок! Пока не привлекает! Но за поддержку спасибо!

Ле
Лена

Лучше начать с велотренажёра. Медленно увеличивая нагрузки. Восстановить суставы щадящим способом.

Ле
Лена

Сама восстанавливалась после операции и 4-ёх месяцев в гипсе. Велосипед - отличный способ выровнять ноги.

Ма
Марина

Поняла, спасибо, берегите себя!

Ле
Лена

И Вы быстрее приходите в норму.)

Don Без Pardon

Активные нагрузки только через примерно 2 месяца, сейчас показана физиотерапия. Пишите мне в ЛС

Ма
Марина

Поняла, спасибо. Я всё это делаю: массаж, бутылку катаю, примочки. А песок у нас неособенно теплый, каждый день дождь три раза в сутки: ночью, утром, днем. Сезон дождей начался. А у вас в Норвегии сейчас как?

Don Без Pardon

Прохладно,да,упражнения с эластичной резиной, ношение эластичного бинта,эскузан в каплях, можно озокерит и ванны с полынью

Ма
Марина

Эскузан в каплях. Пить? Втирать? Или что?

Don Без Pardon

Принимаем по 10 капель дважды в день

Ма
Марина

Спасибо! Вы мне очень помогли! Вы врач?

Дмитрий А, Читатель

Не знаю как насчёт беговых тренировок, а от грэпплинга бы точно посоветовал воздержаться....

Ма
Марина

Спасибо, я таким не занимаюсь, я бегать люблю!

Ма
Марина

Как? Как может надоесть чувство полета? Когда хочется расправить крылья, оттолкнуться от земли... И ПОЛЕТЕТЬ!!!

Дмитрий А, Читатель

Ну не знаю...В молодости тоже нравилось бегать...Пока мениск не порвал от нагрузок...Какие то навыки нарабатывать, как мне кажется, намного интереснее...

Ма
Марина

Согласна, я, например, решила к пенсии восстановить утраченные навыки игры на фортепиано. Сейчас пока каждый день играю гаммы и арпеджио, и получаю от этого огромное удовольствие! А бег - для меня это НАВСЕГДА!!!

Дмитрий А, Читатель

Суставы и позвоночник берегите...

Наиль Галимов

Вам необходимо обратиться к доктору Бубновскому!!! Я в этом вопросе не специалист!!!

Сергей Дейнега

а зачем бегать, начни просто ходить, особенно босой на Природе, а ещё лучше по росе!

Alex Gorby

Лучше сначала на велотернажере размять. Бегать пока не стоит еще пару месяцев.

Alex Gorby

Но потом надо обязательно давать нагрузку, чтобы мышечный корсет укрепить. Он защитит место заживления на костях.

Ма
Марина

А на обычном велосипеде ездить можно?

Alex Gorby

Можно, только осторожно! Без подъемов в гору. Нагрузка на лодыжки при этом очень велика. У Вас там на костях сейчас хрящ пока, не до конца отвердевший.

Ма
Марина

А когда уже будет отвердевший?

Надежда Алексеевна

Ну вот сестра по несчастью. Все один в один. Еще и оперцию сделали. Остеосинтез

Ма
Марина

Надежда! Когда у Вас был перелом?

Ма
Марина

У меня 12 мая 2017. Думала, ну уж в конце июня на работу выйду, а уже послезавтра август!!!

Ма
Марина

Да хожу, потом нога болит. А у Вас как?

Надежда Алексеевна

Хожу. Начинается отек прекращаю. Сразу ногу вверх и мешок со льдом. Так быстрее всего уходит и менее болезненно.

Ма
Марина

А врач сказал, как долго жто будет продолжаться?

Надежда Алексеевна

Это считается вообще сложный перелом. И все быстро не получится. Радуйтесь,что без осложнений и все двигается и сгибается правильно. В нашем случае очень много неправильного сращивания . Терпение и работа над собой. Все получиться

Мартин Борман

После перелома как минимум 6 месяцев следует разминать руку....а так не знаю....

Зоя Милюкова

ну пока точно нельзя месяца через три можно посмотреть.....что дальше делать

Павел (Одесса)

бегать можно по разному, прогулка это тоже тренировка, но в щадящем режиме

Алекс Венцель

Сначала просто прогулки пёхом, а через пару-другую месяцев бег трусцой ...