Se
Sergeo

вы имеете опыт? какие ощущения дает удар электрическим током?
читал симптомы в одной медицинской статье
"Сенсорные нарушения — онемение, повышенная тактильная чувствительность, резкая стреляющая боль, подобная удару электрическим током."

Ответы
Милош Йованович

При поражении электрическим током могут наблюдаться нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы, дыхания, нервной системы, электроожоги. Время наступления и степень выраженности этих расстройств широко варьируют.
По степени тяжести поражение электрическим током делят на четыре степени:Первая степень. Наблюдаются судорожные сокращения мышц без потери сознания.Вторая степень. Характерны судорожное сокращение мышц и потеря сознания.Третья степень. На фоне судорожного сокращения мышц с потерей сознания имеются нарушения сердечной деятельности или дыхания.Четвертая степень. Клиническая смерть. Причиной смерти могут быть: первичный паралич сердца; первичный паралич дыхания; одновременный паралич сердца и дыхания; электрический шок (паралич мозга); тяжелые электроожоги.
При воздействии тока низкого напряжения может возникать спинальный атрофический паралич, обусловленный поражением серого вещества. Его развитие также отсрочено — через недели или месяцы появляется похудание мышц, иннервируемых из сегментов, через которые прошел ток. Через несколько месяцев наступает стабилизация процесса, иногда возможно улучшение.
Поражение головного мозга. Череп имеет высокое сопротивление, предохраняя головной мозг от воздействия электричества. Через него проходит ток только высокого напряжения. Тепло, генерируемое при этом прохождении, вызывает коагуляцию крови в подлежащих дуральных синусах и коагуляционный некроз мозга. Воздействие электротока вызывает и цереброваскулярные осложнения, такие как инфаркт мозга, субарахноидальные и внутримозговые кровоизлияния. Точная причина их развития неизвестна. Вероятно высокая температура вызывает коагуляционый некроз эндотелия и мышечной оболочки сосудов мозга, артерии становятся дилятированными, образуются фузиформные аневризмы. Кроме того может развиться тромбоз, кардиоэмболия из пристеночного тромба, разрыв сосуда. Тромбоз венозных синусов также может быть причиной развития инфаркта мозга. Другими причинами цереброваскулярных осложнен

Se
Sergeo

как можно описывает ощущения, если человек с этим не сталкивался, то он не поймет о чём речь.

Тамара Гончарова

Ох, дважды в молодости доставалось, причём в похожих ситуациях. Стоя босиком на мокром полу, влажной рукой подняла удлинитель, подсоединённый к розетке))) Первый раз между 3 и 4 пальцами пальцами правой руки прошёл ток, оставив волдыри на месте входа и выхода тока)) А второй раз меня швырнуло ударом тока через скамеечку у крыльца к кусту сирени)) Оба раза верещала от испуга!

In
Ingritis

Ну ловил 220! Не раз! Неприятная дрожь с частотой в 50 гц. Чувствуешь себя как буд то на трансформаторе находишься! И ожог в месте контакта. Величина зависит от площади соприкосновения и времени воздействия. На кардиограмме позже вырисовавлось как небольшое отклонение в работе сердца. но не критично!

Se
Sergeo

сравниваете с трансформатором
приходилось находится на трансформаторе?

In
Ingritis

Да частенько по роду деятельности, приходится заходить на подстанции.Вибрации конструкции ощущаю.

Галина Смирнова

Были случаи в детстве ,лет 10-11.Било током,но не сильно.Ничего не было:ни онемения,ни боли. Просто трясло руку на ,которой была аллюминиевая миска.Миска свалилась и все прошло.

Володя

Работал электриком. 0,001 ампера сила тока опасная для жизни может только пощекотать. 0,01, опасная, ударит, с лестницы свалишься. 0,1 ампера уже считается смертельной.

Se
Sergeo

а 12 вольт может ударить?

Володя

12 вольт это напряжение. Без нагрузки ток не потечет. То есть пока пальцы в розетку не всунешь и сам нагрузкой не станешь, - тока не будет)) Если пластмассу в розетку засунуть - диэлектрик, то ведь это же не нагрузка)) I = U/R I - сила тока, U - напряжение, R - сопротивление.

Se
Sergeo

пальцы в розетку не влазят

Надежда Борисова

Ты знаешь по молодости шандарахнуло, мыла полы и лампочку хотела вставить в патрон- не хило было ,к стенке отлетала,никаких ощущений- пальчик тока побелел

Евгений Снежин--Бригиневич

Самая большая ненависть возникает к тем, кто сумел дотронуться к сердцу, а затем плюнул в душу.

Оле Ксандра

опыт ударов током имею большой- каждый раз по разному- непередаваемые ощущения

Se
Sergeo

зачем вы себя ударяете током?

Оле Ксандра

это было не намеренно а случайно

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Потом ты ходишь вообще такой крутой хочешь включаешь, хочешь включаешь свет

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

И все в тебя пальцем тычут а тебе пофиг ты на электронно-токовой волне🤩💥💥💥

Бо
Бока

Сознание терял, но не упал и как-то руку от провода отдёрнул иначе...

Майя Петрова

Резкая стреляющая боль через весь организм, ещё и тряхнёт!

Natalia Kendesh

В детстве полезла в розетку, дёрнуло сильно. Неприятно.

Нептун

заводнение конечностей, отслоение котлет от костей

Ма
Маргарита

временная парализация и посинение той части тела

Василий Медведев

я работал электриком , меня током не било

Ци
Циник

На себе проверь, опишешь, если сможешь🤔

Se
Sergeo

это как в школе зимой шапкой по спине, а потом пальцем до носа кого нибудь коснёшься

Александр Захаров

Я электрик. Тебе зачем?

Se
Sergeo

в статье ощущения сравнивают с ударом током
если человек не имел опыта удара током
он не сможет понять что он ощущает

Мишка Квакин

Ощущения не из лучших,

Aljona Nareiko

Да, именно онемение!

Николай Смирнов

Типа того.