🇰🇿 Баха 🇵🇸

Говорят, что над атеистами трудно управлять, как же советские тогда?

Ответы
Раш

Бахтияр, Вы когда херню пишите, сначала думайте. Я родился в СССР в одной из союзных республик Средний Азии. И каждое утро я просыпался под то, как мулла созывает правоверных мусульман на намас. А моя бабушка, была Православной и ходила в церковь. И что-то никто ей в этом не препятствовал...

Виктор Соловьев

Атеистов как раз легко..Лапшу умеют вешать на уши давно..Поэтому то и живем УРЯ даешь капитализм -снесли всех. Уря даешь социализм снесли тех кто сносил..Итак как бараны от революции к революции через горе войны смерти .Одни и те же грабли тысячи лет.

Александр

Атеизм - это вера в то, что Бога нет. Вера присутствует всегда. Вера в светлое будущее. Вера в светлое капиталистическое. Вера в царство небесное. Вера на исцеление у смертельно больного. На верованиях людей очень легко МАНИПУЛИРОВАТЬ!

Игорь Погребняк

Сам то понял, что сказал???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
P.S. Арабы и африканцы заявили, что хохлы и казахи им в Эвропппе не нужны!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Вл
Владимир

Блеск!

Старый Волчара

Атеизм, одна из религий (создатель общий))))
и то что вы называете советскими это совершенно разные люди были при Сталине, при Хрущеве, при Брежневе и при Гобачеве, их вообще нельзя сравнивать, это разные социальные строи были

Валерий Шевченко

Ну Бахтияр вы мой дорогой давайте ещё раз ... Это ваш вопрос! .... Говорят правильно, фраза над атеистами нет не нужно над! Теперь ваш вопрос будет звучать так! Говорят, что атеистами трудно управлять, а как же советские люди?

Роман

А кто советские? Советские Русские, Украинцы, Узбеки, Белорусы, Татары, Казахи, Азербайджанцы, Армяне, Грузины, Молдаване, Литовцы, Евреи, Таджики, Немцы, Чувашии, Туркмены, Киргизы, Латыши, Народности Дагестана

Екатерина Емелина

Там система управления была немного другая через компартию и советы народных депутатов. Очень большая роль отводилась общественному мнению через пионерию, комсомол, партию коммунистов, профсоюз....

Хронит Бронхический

Очень спорное утверждение...на мой взгляд, наоборот, кто в вере твёрд, того и не соблазнить и не обмануть и не запугать...впрочем, атеисты тоже наверное твёрдо верят...

Любовь Кочеткова

Считаю,что Ленин был гений.Не надо быть атеистом.Атеизм-это уверенность в том,что богов не существует.Но......Каждый из нас чувствует что за нами кто то приглядывает.

Vladimir Medved

А что с советскими не так? Нормально управляемые люди. Врать не надо было, и лапшу вареную на уши вешать , и жить по ленинским заветам особенно власть предержащим.

Armen Avanesov

Слово "над" в данном случае лишнее, а по существу - во первых коммунизм был тоже своего рода религией,а во вторых недолго продержалось управление советскими

По
Полтавчанка

а советские люди не были атеистами. они были верующими. свято верили в партию, коммунизм и прочую чушь 😃😃

Віктор Край

программа строителя коммунизьма слямзена из библии.

По
Полтавчанка

вот-вот😄

Лина

там была другая фишка, всех в срой и на стройку, картошку, линейку, субботник, зарницу...с детства)

Яна

Атеист не верит в бога. А во что-то другое обязательно верит. Без веры и надежды человек не живет.

Ма
Маргарита

Половина советских атеистов тайно верили в бога. Вот уж кем легко управлять, так это паствой.

Игорь Сливинский

Атеисты-это богоборцы. а главный кто выступил против бога-Люцифер.

Кубинец

Всеми можно управлять, человек это такая особь, что страсть всегда ему присуща. Цена- правит.

Всегда Котов!

управлять трудно умными. а стадо, собранное по любому принципу - управляется одинаково

По
Полтавчанка

верно

Анна

А они были очень верующими. Просто у них был другой бог и другие иконы

Aлексей Бизунов

Атеистами легко управлять, потому что в них нет внутреннего стержня.