ничего в ней не люблю! даже стихи сочинила: ах осень, осень - ты любимица поэтов, приходишь, тихо листьями шурша, но не люблю я осень, мне милее лето, и к желтым листьям не лежит моя душа! придет без спроса, подкрадется незаметно, закружит желтых листьев хоровод, и сразу вспомню, что простилась с летом, и на пороге снова Новй год!
Это все прекрасно, но вопрос не совсем про осень
вот и не люблю за то, что о зиме напоминает!
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
Ты, все душевные способности губя,
Нас мучишь; как поля, мы страждем от засухи;
Лишь как бы напоить да освежить себя —
Иной в нас мысли нет, и жаль зимы старухи,
И, проводив ее блинами и вином,
Поминки ей творим мороженым и льдом.
Наверное зиму. Правда когда стоят сильные морозы недели три к ряду,надоедает. Весну не люблю, будоражит,беспокоит, лето вообще раздражает,тоже суетни много,а вот осень это самая моя любима пора. Люблю её всю и дождями, и с бабьим летом, и с красочной листвой и с ветрами.))
Ах лето красное любил бы я тебя. Кабы не грязь, да комары, да мошки, сказал когда Пушкин мне поэт, но мне всего милее кошки, любила бы наверно и собак, но разве их сравнить с милашкой, пока что кошка дремлет на руках, пока закусываю я глинтвейн фисташкой...
Осень многие поэты сравнивают с женщиной от 45и т,д яркая ,красивая "Унылая пора ,очей очарование"А СПушкин,,,а ,что дожди идут наверно природа плачет ,прощаясь с летом Я Люблю дожди,идешь под зонтиком ,а он шумит ,природа и воздух очищаются)))
А у меня их две любви: женщина любимая и дети. Краски осени сейчас не такие, роща Михайловская опустела (это, по идее, парк сосновый, трассы лыжные, горки, родник, но пусто, душа ушла). Храните душу, и Вас, храни Господь!
....Если дождь без ветра и не холодно....Иногда,люблю влагу.....Лето,но не пекло:зиму,но не лютый мороз...... А весной,если не склякоть.... Все времена года бесподобны!!!Природа жизни- она прекрасна!!!
Нас уже не хватает в шеренгах по восемь. И героям наскучил смертельный жаргон. И кресты вышивает последняя осень по истертому золоту наших погон.
И лето бывает дождливым...а осень может быть и сухой...природа не должна по своим законам нам угождать...ей решать и наказывать нас...)
Я люблю осень за яркие краски и бабье лето, дожди за возможность укутаться в уютный плед и горячий шоколад попивать или глинтвейн
Здравствуйте, люблю любое время года, "у природы нет плохой погоды, всякая погода благодать". Самое главное правильно одеться.
В зиме я только снег люблю. Но у нас он редкий гость. Хотя прошлая зима была исключением. Да и с осенью такая же ситуация.
Туманным утром осени сырой
я шёл по улице пустой
счастливый и немножечко бухой
вопрос куда...естественно домой.
Любила бы лето, если бы не жара. А осень самое то, даже с дождями, если ходить там, где не прийдется грязь месить 
Я продолжу тогда . Я б любил зиму , если бы она была , как ваша осень ...и от себя добавлю : с температурой выше +20 ))
Возможно бы я любила праздники НГ и ДР, если бы они не забирали годы и не напоминали о случившемся в эти даты...
если бы , да кабы , ...в носу выросли грибы))))) никогда не оглядываться назад ...просто любить жизнь ....
Осень моё любимое время года, и даже дожди, тоже желанные))) особенно в свете такого жаркого лета
Я осенью родилась в самое красочное время года. В каждом сезоне можно найти что-то прекрасное
Я тоже родился осенью, в октябре
..если бы не затягивали с отопительным сезоном! )) Ненавижу, когда холодно в квартире.