Танѩ

А радуга без солнца -просто дождь?)))))

Ответы
Сергей Из Сибири

🖼
Я однажды за радугой побежал, как шальной,
Спотыкался и падал я и вернулся домой.
Я бежал, как неистовый, чтоб до радуги той
До волшебных монист её прикоснуться рукой.

Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли.

И одними преградами был усеян мой путь,
Но я верил до радуги доберусь как-нибудь
И когда оглянулся я, то увиделось мне,
Что растаяла радуга - я в другой стороне.

Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли.

Где ты, русская радуга, и дождинки в пыли?
То печалит, то радует память дивной земли.
Даже звёзды, что падают, все сгорают в пути.
Мне, наверно, до радуги никогда не дойти.

Ой ты, радуга, радуга-птица
Ты корона царицы земли
Может это всё кажется, снится
Может ангелы просто пришли.

Танѩ

И вам,мадам)

Надежда Из Сибири.

Ой,Танюша пока дошла...уже вечер...как праздник?

Танѩ

🎀🎊🎉Даздраперма🎉🎊🎀

Надежда Из Сибири.

Всем привет!

Танѩ

И от нас)

Светана Вел

нет.. дождь может быть и без радуги. но радуге нужно. чтобы лучи солнца/света преломлялись в каплях дождя, водопада или в призме..

Танѩ

Это я знаю...

Камил Камилов

Радуга без солнца мне нужна! Просто дождя я тоже не хочу! Таню я очень сильно хочу! В радужный день я её! Под дождём прокачу!

Танѩ

Прям стихи....

Камил Камилов

ну а вот они самые стихи классиков востока : «Любовь меня поймала, увела…»

Любовь меня поймала, увела
Как пленника, что заарканен с хода,
Туда, где нет ни крова, ни тепла,
Ни племени, ни стойбища, ни рода,

Ни тьмы, ни света, ни добра, ни зла
И мукам нет конца и нет исхода.
Горю, сгораю — медленно, дотла.
Люблю — и все безумней год от года!

Камил Камилов

Вы на личке эл.почту напишите подарок пошлю - свой Архив журналов

Танѩ

Хорошо потом.

Ильис Шамиров

Дождь он просто дождь., вот если к нему добавить солнце - то родиться радуга... выходит: радуга - дитё союза солнца и дождя.

Танѩ

Да,увы.

Ильис Шамиров

Такова жизнь!.. Человек "ищет где лучше"

Танѩ

Всегда ли...лучше)

Ильис Шамиров

Проще... оно всегда кажется лучше.

Танѩ

Возможно и так)

Сергей Павлов

Красиво сказано... Наверное, чуть иначе: когда без солнца, то она - просто мечта. А когда с соооолнышком - счастье!

Танѩ

Ах...вон вы о чем...я теперь для детей взялась писать.

Сергей Павлов

Тоже хорошее дело. Красиво получается, когда пишешь душой и сердечком. А кому и о чём - это уже не столь важно.

Танѩ

Для детей писать сложнее.

Сергей Павлов

В "Маленьком принце", по-моему, есть такая история. Ребёнок попросил художника нарисовать овечку. Тот исполнил. "Нееееет, я не такууую просил!" - сказал ребёнок. Тот нарисовал другую... третью... Снова не так. Тогда он нарисовал квадрат. "Что это?" - спросил ребёнок. "Это сарай. А в нём стоит овечка, там, внутри, видишь?" Ребёнок долго смотрел на квадрат, потом говоирт: "Ну вот, теперь то, что надо! Именно такую я и хотел!!!"

Танѩ

Да )))интересная истгрия)

Oleg Simanov

нет..... просто солнце где то затаилось....... там физика увы а не ЕГЭ - поверь - что радуга - дождем не обходилась..

Oleg Simanov

ну поменяем........ Nfffffyz ты не любишь достают......... а зачем же в страшку понесло доставать тут будут за вопрос хоть он не распишет и стекло,............. не распишет так как тут мечтала....... все же таня будь готова ты сюда сдесь живут такие жизни помесь что совать то нос уже куда ох опять отгрохают но ты же умник мы тебя возьмем и всех с тобой и...... опять тут - отмечаем полдник? извини чей день рожденья?? твой???????7 нагадю.............. просто......

Танѩ

Далеко еще мой день рожденья...28.02.

Oleg Simanov

таня что у тебя случилось? прости ...... расскажи..... подскажем точно не ты первая.......

Танѩ

В смысле?

Танѩ

Да,нет...это пустяки....

Nataly Konkova

А выдумка без искры – просто ложь.
Фантазии без действий – просто звук.
А сердце без души – обычный стук

Танѩ

РАДУГА.
🌈⛅

Радуга без солнца-
Просто дождь!
Она есть!
Не спорьте со мной!

Просто она спряталась
В серых тонах
И мы не видим ее.
И вот...
Солнце взошло,
Играя водой,
Возрождая цвета и блеск;
Вдруг- радуга упрямо ,
Выгнув стан
Улыбается
Ласково нам!

Танѩ

Отличное у Вас )

Танѩ

Мне очень понравилось!!!

Танѩ

🌷🌼🌺🌻🍀🌹🌸🌷🌼🌺🌻🍀🌹🌸🌷😉

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Запутался в странной логике вопроса. Во всяком случае, водка без пива портвейном не становится.

Танѩ

Что вы говорите)))буду знать)))

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что мог сказать Зидану Матерацци".

Танѩ

Спасибо.😌

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 Радуги без солнечного света не бывает. Это вопрос уровня средней школы.😏

Никита Козлов 78Rus

А КАК может появиться радуга без солнечного света? Разве что в свете сильного фонаря!

Танѩ

Ой....ладно,не поняли вы меня.

Никита Козлов 78Rus

Понять-то понял, просто привык к точности определений.

Танѩ

Да,причем здесть точность определений...

Ильяс Мамаев

Безсолнечная радуга😁😁😁🌷💐🌹🍫☕👍🙏🍨😎🤗

Виктор Шаламов

Нет. Дождь это дождь. А радуга - дитя дождя и света - как её определил А.С.Пушкин.

Танѩ

Верно определил!!!Но ведь и дети не видны до появления на всет.

Виктор Шаламов

Если нет света, если нет отца - дитяти не будет.

Танѩ

Будет в перспективе!!!

Валерий Кукшин

А она бывает? Не знаю. Но вот за день до рождения дочери видел 2 полные радуги!!!

Танѩ

Валерий,да я ж не исповедник)

Валерий Кукшин

Так я еще ничего и не рассказал

Танѩ

Оправдываться не буду, женился не по любви, но дочь родили в первый год.........

Валерий Кукшин

Так это без подробностей. В одну фразу вложил почти 3 года жизни 😄

Танѩ

это уже много)

Евгений Волков

дождь это дождь а радуга это радуга. Не нужно путать божий дар с яишницей 😄

Танѩ

Что вв говорите....

Танѩ

)))

Бортинженер Летающей Тарелки

Радуги без солнца нет. Как и без дождя. На стыке стихий рождается красота.

Танѩ

Без солнца нет)а вот без дождя (когда он только закончен)бывает.

Бортинженер Летающей Тарелки

))) для этого всё равно нужен дождь, пусть даже и только что закончившийся )

Танѩ

Конечно)))

Юрий Задорожных

Таня радуги без солнца быть не может, или это вопрос для полных идиотов?

Юрий Задорожных

Ну и дура!! 😆😊😅

Танѩ

А я вас не оскорбляла,между прочим!!!

Юрий Задорожных

Это не оскорбление, это факт с которым не поспоришь

Танѩ

А теперь...сам поймешь куда или дорогу указать?

Юрий Задорожных

В недолекое эротическое путишествие, т.е в ж..у? Нет не пойду

Григорий Левицкий

" Дождь бывает жёлтый ,синий,серый,голубой..." Из песни конца 60-х годов.

Танѩ

ну а радуга?

Григорий Левицкий

Ну,а радуга- дуга всех счастливых радует! Радости и удачи Вам! 😊

Танѩ

спасибо и вам всех благ)))))

Александр Луньков

Радуга, это дружба дождя и Солнца! А без Солнышка радуги просто нет)

Танѩ

😁

Танѩ

Чудо!!!

Танѩ

А если пройтись под ней)😁

Танѩ

Это не страшно)

Олег Решетников (Новосибирск)

А полярное сияние без солнца и дождя. Просто рисунки на небе.

Танѩ

Доктор)))а где фантазия)))

Олег Решетников (Новосибирск)

Ладно, солнце возбуждает ионосферу.

Танѩ

Елы зеленые))))вы думаете я оптику не знаю)

Юрий Юрченко

Бывают лунные радуги. Бывают радуги вокруг уличных фонарей.

Танѩ

Все быват,только не радуги а спектр.

Юрий Юрченко

Спектр - в физике - совокупность всех всех значений какой-либо физической величины, характеризующей систему или процесс.

Танѩ

Я о том и говорила.