Здравствуйте

Подлец это оскорбление или определение статуса?

Ответы · страница 2
Тамара Тартынская

первое- ответ на явную подлость в обстоятельствах , а статус - это -по жизни

Здравствуйте

Подлец, под лицом - слуга, нижайший, без чести, словарь русского языка Ожегова

Тамара Тартынская

Согласна , это толкование Ожегова.

Здравствуйте

Это толкование русского языка!

Аля

наверно определение статуса,подлец он всегда по жизни остается подлецом

Здравствуйте

Подлец, под лицом- слуга, человек без чести

Нина Тарасова

В каждой ситуации поступок не по-человечески без статуса именно ПОДЛЕЦ !

Здравствуйте

Подлец, под лицом-слуга человек нижайший, без чести, словарь Ожегова

Нина Тарасова

Мне без словарей понятно, кто есть кто и каждый здраво мыслящий человек, если в мозгах не тормозная жидкость, сможет все признаки расставить на свои места !

Валентина Храмова

Думаю "подлец" в подсознании знает кто он, и не сочтет это за оскорбление.

Здравствуйте

Подлец, под лицом - слуга, нижайший, без чести и рода, словарь русского языка Ожегова

Валентина Храмова

Здравствуйте! У Ожегова все правильно.а у нас ясней!

Lazo Chijavadze

Эти слово говорят иногда со злостью иногда с любовью Так что решай сама.

Серафима

Скорее всё же оскорбление. Для кого-то подлец, а я кого-то солнышко ясное

Ел
Елена

Может быть и комплимент....смотря с какой интонацией сказано😄😅

Валентина Ткачук

Скорее статуса!!Ибо не зря говорят "Черного кобеля--не отмоешь до бела!"

Константин Саратовцев

А может это сущность того человека, который другого считает подлецом?

Валентина Уткина

Для настоящего подлеца-это статус,для хорошего человека-оскорбление!

Салаудин Хамзатов

Если подлость вещь приемлимая, подлец звучит как достоинство(статус).

Зеркало

Для подлеца, думаю, определение статуса, для не подлеца - оскорбление.

Владимир Мельниченко

Каким тоном и при каких обстоятельствах! (Иногда это ролевая игра...).

Здравствуйте

)) в современном мире,да, а так подлец ,под лицом-слуга, человек без чести

Владимир Мельниченко

Холуй, иными словами... А женского рода как будет звучать?

Здравствуйте

Хороший вопрос, если нужно по изучаю) это предмет

На
Наталья

Подлец это нутро человека а для него самого это может комплемент ....

Ма
Марина

Все от ситуации зависит. Для кого-то это и комплиментом покажется...

Альонушка

Подлец на такое никогда не обидится. Ему пофиг! Статус, однозначно!

Альонушка

Ну так, чувство юмора у меня не очень! Мы ж уже выяснили!)

Альонушка

Значит, еще требуются какие-то доказательства?)

Альонушка

Я же, уже их привела, выше!👆

Здравствуйте

Ню ню) один, скорее довод и слабенький

Альонушка

Ну, извините! Наверно, сегодня я в "ударе"!)))

Po
Polly

Оскорбление определяющее статус поведения в определенный момент

Po
Polly

Я объяснила,Вы просто не поняли видимо

Здравствуйте

Подлец,под лицом-слуга ,человек без чести, нижайший, словарь Ожегова

Здравствуйте

Вы значение слова не знаете,и судете по своему усмотрению, точнее вводите себя в заблуждение.

Po
Polly

Я просвещусь, это не проблема

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Это временный статус, он не навсегда. Это поведение, а не человек.

Ассия Светлова

Подлец он и есть подлец! Не может быть через раз.... Значит статус.

Здравствуйте

Подлец ,под лицом-слуга, человек нижайший без чести ,словарь Ожегова

Ассия Светлова

Подлецы, бесы и их слуги.... Я не вожусь с такой компанией!!!!

Анна Сотникова

Это резюме, совершенных тем человеком действий или поступков.