Александр

Где был бог ?Когда людей миллионами уничтожали в концлагерях 😌

Ответы
Ми
Мила

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий?Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
В страданиях также виноваты Сатана и его демоны. Библия показывает, что часто люди страдают из-за влияния злых духов. Бог не виноват в тех страданиях, в которых многие его винят

Александр

А я его и не виню а в чем можно винить то чего нет)))))))))))

Ми
Мила

Верить в существование Сатаны не означает представлять его существом с рогами, хвостом и вилами, которое жарит людей в огненном аду. В Библии нет такого описания Сатаны. Так изображали Сатану средневековые художники, на которых повлияло описание мифологического греческого бога Пана и первая часть «Божественной комедии» итальянского поэта Данте Алигьери, озаглавленная «Ад». В Библии нет учения об огненном аде. В ней ясно говорится, что «мертвые ничего не знают»

Ми
Мила

Будет ли мир без страданий?

Ми
Мила

«Вот, шатёр+ Бога — с людьми, и он будет жить+ с ними. Они будут его народом+, и сам Бог будет с ними+. 4 Тогда он отрёт всякую слезу+ с их глаз, и смерти уже не будет+, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет+. Прежнее прошло»+.(Откровение)

Halyna Maga

А кто Вам сказал, что Бог - это новогодний дедушка Мороз? Мы не можем знать промысла Божия и что будет с душами погибших. В Священном Писании сказано кто князь мира сего? Вот Гитлер в его лице и творил мерзости. При чём тут Бог, если ЛЮДИ, как во времена древнего Потопа или разрушения Вавилонской башни, своими грехами навлекли на себя гнев Создателя, допустившего стереть с лица земли непотребное. Священная история учит людей, но они не очень-то внемлют

Петр Кочин

Бог дал человеку свободную волю и Сам не смеет вмешиваться в решения и поступки человека. Все зло человек творит своей волей и своими руками. В Боге нет зла, есть только любовь. Чтобы понять любовь и добро, надо познать горе и зло. Как черное и белое, жара и холод.... А миллионы невинно убиенных сразу попадают в Рай, без чистилища и прохождения воздушных мытарств, им прощается все грехи в этой жизни. Примерно так...

Александр

Но они в это время не хотели в рай .А просто хотели жить ,,,,,,,,,,,,,

Петр Кочин

В этой жизни хочешь-не хочешь не проходит. Все жизни зависят от действий и поступков других людей, живущих на планете.
В этой жизни ни Рая ни удовольствий нет и не будет. Эта жизнь - полоса препятствий во искупление грехов и подготовка к будущей жизни.

Тамара

Люди отвергли Божье управление. Упрвлять сами захотели. "А человек властвует над человеком ему во вред"( Екклезиаст 8:9) Также они поддержали мятежного ангела и признали его своим правителем (1Иоанна 5:19- "Весь мир лежит во власти Злого") Бог допустил, чтобы люди убедились , на горьком опыте, чьё правление законное:Бога или Сатаны...

Юлия Сапожниковa

Бог все видел,но миром сейчас правит Сатана,люди отвернулись от Отца и поэтому Бог вмешивается в жизнь тех людей,которые к нему обращаются по имени.Но очень скоро Бог начнет действовать,время правления Сатаны подходит к концу тогда Бог уничтожит и злых людей и устранит Сатану.Псалом36:9-11;29 ;Притчи 2:20,21 ;Откровение 12:12

Татьяна Гамаюнова

Бог не вмешивается в дела людей на Земле. Они сами когда то сделали выбор в пользу самостоятельности. Вот Бог и дал им ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫБОРА в земной жизни. А то, что люди выбирают войны и убийства, то это уже их проблемы, за это обязательно будут расплачиваться потом, на страшном суде.

Александр

Не верю не страшный суд а верю в жизнь и в свои мысли ))))

Элис

значит так надо было... Всё в Его руках...А сейчас, по предсказанию Ванги, грядёт огромная эпидемия из Гонконга, в которая унесёт треть населения земли. но наш материк это мало заденет...В основном Гонконг, страны Африки, латинская Америка. но всё равно жаль...

Александр

И произойдет Естественный отбор ))))))))

Елена Дворецкая (Сафина)

ДА ..моя мама..малолетняя узница концлагерей...после того..как банки( Нарусовой ) почти отобрали дойч-марки...которые Германия им назначила.. за рабский труд...говорила..лучше бы не дожила....но теперь уже спит спокойно....

Фило Софочка

Для меня это является главным камнем преткновения,верой принимаю,умом не могу. Рами Блект пишет,что Бог посылает нам только ангелов,через которых учимся. Гитлер и ангел в моей голове никогда не уживутся((((

Александр

То что две противоположности уживаются в вас))))))))))))))

Фило Софочка

ВОТ-мир держится на единстве и борьбе противоположностей,на действии цетробежной и центростремительной сил одновременно,ура!

Валентина Рязанова

Точно. И Спаситель от чего спас человечество ? От наводнений , землетрясений , войн и эпидемий ? Думаю, не достоин Христос звания Спасителя. Вот Спасатели они действительно спасают людей.

Владимир Илюхин

Не богово это дело, на это атеисты есть, которые сквозь пальцы на все смотрели. Если думаете, что богу до вас есть дело - глубоко заблуждаетесь, упадет кирпич на голову - не бог это сделал.

Александр

Вы вопрос внимательней прочитайте )))))

Владимир Илюхин

Я и прочел, нигде он не был, и был везде, это не что-то подобное человеку, и ему дел нет, что кого-то уничтожали в лагерях.

Александр

Почему он им не помог вот суть вопроса )))))

Владимир Илюхин

Не его это заботы, помогать кому-то, понятия добра и зла чисто человеческие понятия.

Евгений К.

С нами бог-было написано на пряжках у немецких солдат. До 1942 года помогал,но понял что ошибся. И решил помогать тем кто сильнее.Да и генерал Мороз,свой родной.Тоже решил подмогнуть.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

как знаете,он не один,- Саваот,йехова Исус,аллах,буда и еще другие,сидят,как мы перед телевизоры и смотрим футбольный матч и болеют за свои,а и возможно лото разыгрывают...

Татьяна Момот

Да, я тоже об этом думала. А где сейчас Бог? Когда огромная масса чиновников и силовиков преступно кормится за счёт подвластного населения и пилит бюджет?

Александр

Лучше на гундяева свой взор направте ))))

Татьяна Момот

Я его не уважаю. Красивый голос и только. Все те же подаяния с народа собирает. Только индульгенцию не вводит. Я в церковь поэтому и не хожу. РПЦ такая же секта как Ватикан, Мормоны, Иеговы и другие.....

Александр

Но как он к власти лезет. В школах прекратили преподавать астрономию ,вместо ее закон божий.)))) 😡

Татьяна Момот

Да, это не правильно. Астрономия очень важная наука......

Люба Борисова

«Gott mit uns» — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи, широко используемый в немецких войсках с XIX века, в частности, выбитый на пряжке ремня.

Александр Луньков

А это у него такой метод воспитания. Типа, а посмотрим, как вы все без меня справляетесь! Это не мое. Это из сегодняшнего диалога здесь, на Спрашке)

Галина Блажнова

И где он, когда в деревнях рожают беспрерывно а детские пропивают в первый же день. А они с раскосыми глазами чумазые и голодные никому не нужны.

Вальдемар Зиновьев

Бога нет и никогда не было, его выдумали евреи чтобы всех одурачить, а сами приняли веру Иуды! Иудеи!🤔

Ираида Несмеянова

бог был на своем месте. значит так надо было в данный момент. слышится кощунственно. но пройдут века..и именно так будут рассуждать богословы

Ираида Несмеянова

всегда есть на кого списать

Al
Alexc

религиозные люди ответят (скорее всего) - "вам не понять его замысла". а в библии чёрным по бумажному сказано : "всякая власть есть от Бога".

Владимир Мустафин

Да нет его! Есть мир с великолепной программой развития и глупый человек все пытающийся перестроить эту программу по своему желанию.

Александр

Не глупый а преклоняющийся в пустоту ))))))))))

Владимир Мустафин

Умных не понимают и не подпускают к власти да они и сами не стремятся (будут мешать наживе жадных личностей)

Александр

Да и что далеко ходить если человек переболевший менингитом управляет государством )))))))