Дима Всемогущий

Каркасный дом стоило обшивать ОСП или это теперь только проблемма?

Ответы · страница 2
Irina Gmizina

я думаю стоит..а что такое осп.

Дима Всемогущий

ориентированно стружечная плита

Дима Всемогущий

листы такие.. как дсп почти

Артемий Бекетов

Сформулируй вопрос правильно

Дима Всемогущий

как правильно и с какой стороны теперь это утеплить, какие плёнки куда, отделка будет сайдинг

Nurmak Toleutayev

Так-то прочности придаст

Nurmak Toleutayev

Сайдинг - со временем обрастает пылью и весь вид портится... планирую снаружи цсп и по ней же штукатурить тонким слоем

Дима Всемогущий

похвально. я финансово не потянул бы. хотя хотел...теперь борьба как правильно утеплить чтобы не отсыревало вентилировалось, было тепло и недорого.. блин

Nurmak Toleutayev

У нас каркасно-камышитовое раньше строили - я жил в таком и скажу, что при правильной вентиляции очень теплое и прочное строение получается - цсп - копейки стоит дешевле USB... а профил - навроде как для ГКЛ, только малость толще... Тут технологоии - технологиями, а и старое забывать не надо... кстати, о технологиях - тут в Павлоларе создали краску - 1 мм слоя - по теплоизоляции - полтора кирпича...

Дима Всемогущий

да ладно ... всего 1 мм... похоже на развод, согласись?

Дима Всемогущий

http://www.forumhouse.ru вот кстати хороший форум. я сейчас в нём инфу черпаю. а металлокаркасный (из профиля) у нас недалеко строился... стоит.. с хозяевами правда не разговаривал, но стоит. вагонкой обшит.. как чего там под ней делали не знаю.

Оксана Бабяк

ОСП боится влаги)

Оксана Бабяк

я знаю, нужно чем то покрывать)

Дима Всемогущий

закрыто сайдингом будет.. как утеплить, чтобы не гнил, вот вопрос

Оксана Бабяк

чтобы не гнил надо олифой горячей пропитать ОСП

Ольга

а что такое ОСП:?

Дима Всемогущий

ориентированно стружечная плита

Наталья Ануфриева

конечно стоит)))

Дима Всемогущий

а как сберечь осп от влаги и утеплить одновременно?

Виктор Якунин

Нет проблем

Дима Всемогущий

как пирог выстроить? снаружи сайдинг