Екатерина Александрова

За что можно любить осень?

Ответы
Вячеслав Федоров

Славная осень! Здоровый, ядрёный
Воздух усталые силы бодрит;
Лёд неокрепший на речке студёной
Словно как тающий сахар лежит;
Около леса, как в мягкой постели,
Выспаться можно — покой и простор!
Листья поблекнуть ещё не успели,
Желты и свежи лежат, как ковёр.
Славная осень! Морозные ночи,
Ясные, тихие дни…
Нет безобразья в природе! И кочи,
И моховые болота, и пни — Некрасов из поэмы "Железная дорога"

Татьяна

точно - нет безобразья в природе 👍🙂

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).

Татьяна

осень и Пушкин неразделимы... прекрасные стихи... как будто обо мне написал )))

Сергей Бабкин

А зачем ее любить ? Как и зиму, весну, лето...
Надо ли на все времена года (или чего-то еще) транслировать свои чувства ?
Ну там осень - ура, люблю,
кошку увидел - вау, люблю...
и т д.
Вас такое не утомляет ?
Нельзя ли просто радоваться жизни без "любовей" ?

Татьяна

стихи не очень люблю... только по настроению

Сергей Бабкин

Жаль. Не совпадаем.
А такое как вам ?
Чёрный ангел на белом снегу —
мрачным магом уменьшенный в сто.
Смерть — печальна, а жить — не могу.
В бледном парке не ходит никто.
В бледном парке всегда тишина,
да сосна — как чужая — стоит.
Прислонись к ней, отведай вина,
что в кармане — у сердца — лежит.
Я припомнил бы — было бы что,
то — унизит, а это — убьёт.
Слишком холодно в лёгком пальто.
Ангел чёрными крыльями бьёт.
— Полети ж в свое небо, родной,
и поведай, коль жив ещё бог —
как всегда, мол, зима и покой,
лишь какой-то дурак одинок.

Татьяна

тронуло... но образы черного ангела и бога, который "коль жив" мне непонятны... одиночество на грани отчаяния...

Сергей Бабкин

Да. Это Борис Рыжий. Умер. Самоубился.

Сергей Бабкин

Да. Будем читать-вспоминать.
Жаль.

Смена Мерности

За краски, тепло, изобилие овощей и фруктов, дождь, солнце, красивые фотосессии. Моя идеальная осень, в теплую осеннюю погоду кататься с любимым на лодке именно, когда яркие яркие краски листвы)

Смена Мерности

Благодарю)

Ри
Рич

🖼И с каждой осенью я расцветаю вновь. Здоровью моему полезен русский холод. Чредой слетает сон, чредой находит голод...К привычкам бытия вновь чувствую любовь!))

Татьяна

спасибо. как будто про меня написано. Пушкин очень точно чувствовал состояние природы и человека, одной строчкой мог передать всё. о чем думает человек, чем дышит

Ри
Рич

🍷🍓

Ри
Рич

🖼

Ри
Рич

🖼

Ри
Рич

🤔

Ри
Рич

🖼

Семён

За красоту природы, за бархатный сезон на морях и океанах, за зрелые овощи , фрукты и молодое вино ... за солнце, которое не жарит а греет и загар совсем другого типа ...

Татьяна

здорово. всё в точку. спасибо 🙂

Семён

🌹🌹🌹

Спартак Деменев

За все...за коаски разноцветных листьев. За слякоть, грязь , за дождь...За сон ,что так нагрянет ....что спишь и спишь и, не уснешь. Но, вообщем за то время....что она дает.

Майя Петрова

См. у Пушкина, который любил осень: "Ах, лето красное, любил бы я тебя - когда б не пыль, да зной, да комары, да мухи." Вот за отсутствие этих летних проблем хотя бы.

Татьяна

согласна. сама всегда так думаю... ну наконец-то осень...

Ллири Хесс

Любил бы осень, за её наряды,
За тёрпкий аромат опавших листьев,
Любил бы осень, да зима ведь рядом,
Любовь покроет инеем иглистым.

Ллири Хесс

Какой уж тут покой, на морозе? Летом покоиться можно.

Татьяна

летом - да. на песочке у моря

Ирина Попова

Падают, падают, падают , падают листья… Ну и пусть, зато прозрачней свет. За эту хрупкость, взгляд на мир под другим углом.

Татьяна

а мне Шевчук вспомнился... что такое осень? это небо. плачущее небо под ногами... спасибо за прекрасный ответ... это действительно так... взгляд на мир под другим углом

Ирина Попова

Да) Я за городом живу. Часто с собачкой в лесу гуляем. Заметила, совсем другое впечатление от леса). Как и в жизни с возрастом)

Татьяна

с каждым прожитым годом всё вокруг воспринимается по-разному...

Ирина Попова

Согласна с Вами

Светлана Брежнева

За красоту, ее неповторимость, за фрукты и овощи ...А также за, что она готовит нас к постепенному переходу к зиме.

Татьяна

спасибо. прекрасные слова. я с вами согласна

Уд
Удали!!!

За красоту разновидностей цвета в природе и за то что дышится свежо, но ещё не слишком холодно😎

Эд
Эдуард

За потрясающий и хрупкую красоту,буйство красок и подарок уходящего тепла+бабье лето.

Татьяна

вот всё так... нравится вот это "потрясающая и хрупкая красота"... лучше-то и не скажешь 👍

Эд
Эдуард

🤝 Я люблю осень,я родился осенью

Татьяна

я тоже) правда, в ноябре... темнота кругом, а у тебя День рождения (

Эд
Эдуард

Ну,когда родиться - не выбирают.

Эд
Эдуард

Я тоже так думаю. Но почему-то говорят,что те ,кто родился в мае,тот мается всю жизнь.

Эд
Эдуард

Может и так.

Александр

я лично лучше к примеру вас любить.осень это напоминание в виде желтеньких листков

Татьяна

Любить иных тяжелый крест,
А я прекрасна без извилин, ... как-то нескромно получилось... да и извилины вроде на месте 🤷‍♀️

Инна S

За золото листвы, за кристально морозное утро, за романтические темные вечера!

Инна S

Да, я же родилась осенью))

Валерий

Твои цифры не выпали. Не судьба. А то бы выигрыш "обмыли"... .

Инна S

Я в азартные игры не играю, не везет.

Валерий

Что сразу не сказала !!!??? Эх !!!

Инна S

Я ставки делаю во время чемпионатов

Натали Я

Мух нет, воздух чище, все разноцветное и красивое...А главное, осенью я оживаю...

Татьяна

согласна. я тоже осенью оживаю

Я? Кто?!

За красоту. За яркие краски! За тихий, моросящий дождь. За тишину, за бабье лето

Я? Кто?!

😁🤝

Niemand Против Войны

За последний жолтый лист, мадам. 🖼

Лоуренс Аравийский

закончится однако.. А там и зима пройдёт. И после весны будет ЛЕТО!!!

Татьяна

начинается осень - ждем лето )))

В.ветер

Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить....